Соответствующее решение было принято Советом директоров клуба.
Новое соглашение с генеральным директором сине-бело-голубых рассчитано на 3 года.
Александр Иванович Медведев родился 14 августа 1955 года в Шахтерске Сахалинской области. Окончил Московский физико-технический институт по специальности «системы автоматического управления». Кандидат экономических наук.
С 2002-го входил в состав правления «Газпрома», с 2005 по 2019-й занимал пост заместителя председателя правления «Газпрома».
В 2002-2014 годах также являлся генеральным директором ООО «Газпром экспорт».
В 2006-2011 годах — президент и председатель совета директоров хоккейного клуба СКА. С 2011-го — заместитель председателя совета директоров СКА.
В 2008–2014 годах — председатель правления — президент Континентальной хоккейной лиги. В 2016-м вошел в совет директоров КХЛ.
С 2015-го — генеральный директор теннисного турнира St. Petersburg Open, с 2016-го — женского турнира St. Petersburg Ladies Trophy.
С февраля 2019-го — генеральный директор футбольного клуба «Зенит».
Под руководством Александра Медведева сине-бело-голубые завоевали все национальные трофеи, став трехкратными чемпионами России, завоевав Кубок и дважды — Суперкубок страны.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о сравнении ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников поделился мнением о форварде ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о пенальти в ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» связывался с «Сочи» относительно ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Игорь Дивеев высказался о жизни в Санкт-Петербурге
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»
Экс-вратарь ЦСКА назвал лучшего российского вратаря: «Не ожидал, что он так заиграет»
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой