Московский футбольный клуб "Спартак" играл на своем стадионе против петербургского "Зенита" как в гостях из-за отсутствия болельщиков на трибунах.
Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал бывший президент красно-белых Леонид Федун.
В воскресенье "Спартак" дома уступил "Зениту" со счетом 1:2 в матче восьмого тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
"Чемпионат большой. Видно, что у "Зенита" качество игроков повыше, самый богатый клуб России, это понятно. Я хотел бы отметить две вещи. Первое - это нормальное судейство, что редко бывает с "Зенитом", и второе - очень странно, что мы дома играли как в гостях", - сказал Федун.
"Наши фанаты могут и дальше сидеть в спортбарах, оттачивать свои принципы, они могут продолжать это делать в ближайшие десять лет, ничего не изменится. То, что сегодня во втором тайме мы пропустили два гола, это "зенитовская" торсида зарядила и понесла своих футболистов вперед, а у нас поддержки, к сожалению, не было", - добавил собеседник агентства.
"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков в 8 матчах. "Спартак" идет пятым с 16 очками в 8 играх. В следующем туре подопечные Гильермо Абаскаля 11 сентября в гостях сыграют с "Ростовом". "Зенит" в этот же день примет "Оренбург".
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари в интервью после ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Член трансферного комитета турецкого «Галатасарая» Музафер Айгюн высказался о ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Кузнецов рассказал, кто из вратарей ЦСКА должен сыграть против «Спартака»
Генсек РФС: «День футбола должен отмечаться 25 мая. Есть научное заключение, объясняющее, почему выбрана эта дата»
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
Радимов: «Рубин» приехал к «Спартаку» плюшевыми мишками
Батраков забил головой в матче «Лилль» — «Галатасарай» на 44-й минуте