Бразильский защитник сине-бело-голубых — о матче против «Челси».
Фото: Вячеслав Евдокимов
— Дуглас, «Зенит» уступил на выезде «Челси», ваш комментарий по матчу?
— Это была хорошая игра. Мы приехали, чтобы увезти из Лондона очки, но все же пропустили один гол. Однако команда уезжает с высоко поднятой головой — мы выложились на полную, боролись до самого конца, имели шанс сравнять счет. Теперь нужно сделать выводы, отдохнуть — и продолжать в том же духе, потому что вся борьба впереди. «Зенит» может далеко пойти в этой Лиге чемпионов.
— Вы сегодня вывели команду на матч с капитанской повязкой. Давило ли это на вас?
— Нет, это было дополнительной мотивацией — быть капитаном и лидером этой команды. Но эта мотивация всегда внутри меня, всегда на первом месте, независимо от повязки — помогать команде, брать с ней титулы, хорошо выступать в Лиге чемпионов и чемпионате России. Но сегодняшний статус капитана — особенное событие для меня, я ему очень рад.
— Что можно сказать о скоростях? Перед матчем много говорили о том, что английский и российский футбол отличаются по интенсивности. Справился ли «Зенит» с предложенным «Челси» темпом?
— Конечно, в Англии играют в первоклассный футбол, но мы показали, что можем противопоставить этому футболу свою игру, можем хорошо смотреться на фоне «Челси». Качество игроков лондонцев не вызывает вопросов, но и мы не отстаем от них, особенно когда верим в свои силы. «Зенит» провел хорошую игру. К сожалению, мы не добились победы, но с оптимизмом смотрим в будущее.
Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».
Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес объяснил эмоциями потасовку в ...
Защитник «Рубина» Андерсон Арройо заявил в эфире «Матч ТВ», что казанцы прилагали ...
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Гендир «Рубина» — об инциденте с Олейниковым: «Муж с женой поругались: кто‑то что‑то слышал из‑за стенки, но подробностей не знает»
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Пономарёв – о поведении Рейса: «Безобразие и вседозволенность иностранцев»
Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"