Дуглас Сантос: «Уезжаем с высоко поднятой головой — мы выложились на полную и боролись до самого конца»

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник сине-бело-голубых — о матче против «Челси».





Дуглас Сантос: «Уезжаем с высоко поднятой головой — мы выложились на полную и боролись до самого конца»

Фото: Вячеслав Евдокимов


— Дуглас, «Зенит» уступил на выезде «Челси», ваш комментарий по матчу?
— Это была хорошая игра. Мы приехали, чтобы увезти из Лондона очки, но все же пропустили один гол. Однако команда уезжает с высоко поднятой головой — мы выложились на полную, боролись до самого конца, имели шанс сравнять счет. Теперь нужно сделать выводы, отдохнуть — и продолжать в том же духе, потому что вся борьба впереди. «Зенит» может далеко пойти в этой Лиге чемпионов.

— Вы сегодня вывели команду на матч с капитанской повязкой. Давило ли это на вас?
— Нет, это было дополнительной мотивацией — быть капитаном и лидером этой команды. Но эта мотивация всегда внутри меня, всегда на первом месте, независимо от повязки — помогать команде, брать с ней титулы, хорошо выступать в Лиге чемпионов и чемпионате России. Но сегодняшний статус капитана — особенное событие для меня, я ему очень рад.

— Что можно сказать о скоростях? Перед матчем много говорили о том, что английский и российский футбол отличаются по интенсивности. Справился ли «Зенит» с предложенным «Челси» темпом?
— Конечно, в Англии играют в первоклассный футбол, но мы показали, что можем противопоставить этому футболу свою игру, можем хорошо смотреться на фоне «Челси». Качество игроков лондонцев не вызывает вопросов, но и мы не отстаем от них, особенно когда верим в свои силы. «Зенит» провел хорошую игру. К сожалению, мы не добились победы, но с оптимизмом смотрим в будущее.

Читайте также:
0 / 0
1233 6
Футбольные новости
21 0

«Семак всегда честно ведет борьбу. Он ответственный человек и серьезно относится к любому делу» — Тукманов

Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака отличает честность в ...

16 1

«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»

УЕФА представил список клубов с самым большим штатом в высших лигах, учитывались ...

133 4

Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»

Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку

97 1

Владислав Радимов: Я вообще сейчас не верю в «Динамо»

Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...

127 2

Сборная России сыграет с командой Никарагуа в Краснодаре

Сборная России сыграет в Краснодаре, сообщает пресс-служба Российского ...

66 0

«Куда бы Сергей Семак ни приходил, он всегда добивался успеха» — Юрий Белоус

Бывший президент и генеральный директор футбольного клуба «Москва» Юрий Белоус ...

137 2

Семшов: «Обмен Дивеева на Лусиано – удачная сделка для «Зенита» и ЦСКА»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов прокомментировал корреспонденту ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.2%
Плохо
6.6%
Популярное
34114 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15112 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14112 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22578 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4809 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

Сейчас обсуждают