Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.
– Тюкавин снова забил и поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы всего один мяч. Учитывая его результативность в этом сезоне, он способен навязать борьбу Кассьерре? Или уже осталось мало времени?
– Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьёт, начнутся качели. Быть третьим или вторым? Блестит только золото. Лучший бомбардир – один. Они все играют на хорошем уровне. Но десять мячей в РПЛ – хороший показатель.
Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол всё-таки не любит сослагательных наклонений, – сказал Сафонов.
Команда Сергея Семака ранее пять лет подряд выигрывала чемпионат России. На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 47 очками, опережая «Краснодар» на четыре балла.
В нынешнем сезоне 21-летний Тюкавин сыграл за «Динамо» 29 матчей, в которых забил 11 голов и сделал восемь результативных передач.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до 30 июня 2028 года.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу рефери в матче 16-го тура Мир РПЛ ...
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...
Александр Мостовой написал стихотворение о Никите Павловиче.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не удивился уходу Валерия ...
Сергей Юран прокомментировал решение главного арбитра матча 16-го тура Мир РПЛ ...
Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»
Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА
Алексей Батраков отказался от зарплаты в 120 миллионов долларов
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова
«Двойные стандарты». Юран — о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА после падения Зобнина