Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.
– Тюкавин снова забил и поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы всего один мяч. Учитывая его результативность в этом сезоне, он способен навязать борьбу Кассьерре? Или уже осталось мало времени?
– Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьёт, начнутся качели. Быть третьим или вторым? Блестит только золото. Лучший бомбардир – один. Они все играют на хорошем уровне. Но десять мячей в РПЛ – хороший показатель.
Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол всё-таки не любит сослагательных наклонений, – сказал Сафонов.
Команда Сергея Семака ранее пять лет подряд выигрывала чемпионат России. На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 47 очками, опережая «Краснодар» на четыре балла.
В нынешнем сезоне 21-летний Тюкавин сыграл за «Динамо» 29 матчей, в которых забил 11 голов и сделал восемь результативных передач.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до 30 июня 2028 года.
Сборная России проиграла команде Чили в товарищеском матче на поле стадиона ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Иван Обляков получил травму и был заменен на 25 ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев определил сильнейшего голкипера ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о результатах «армейцев» под ...
Бывший тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о составе сборной ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался перед товарищеским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда заслуженно делит ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче
Шикунов: Жедсон – игрок высокого уровня, а в Ву нет ничего особенного
Молодежная сборная России вырвала победу у команды Бахрейна, Ульви Бабаев оформил дубль
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем