Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.
– Тюкавин снова забил и поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы всего один мяч. Учитывая его результативность в этом сезоне, он способен навязать борьбу Кассьерре? Или уже осталось мало времени?
– Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьёт, начнутся качели. Быть третьим или вторым? Блестит только золото. Лучший бомбардир – один. Они все играют на хорошем уровне. Но десять мячей в РПЛ – хороший показатель.
Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол всё-таки не любит сослагательных наклонений, – сказал Сафонов.
Команда Сергея Семака ранее пять лет подряд выигрывала чемпионат России. На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 47 очками, опережая «Краснодар» на четыре балла.
В нынешнем сезоне 21-летний Тюкавин сыграл за «Динамо» 29 матчей, в которых забил 11 голов и сделал восемь результативных передач.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до 30 июня 2028 года.
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»