Футбольный агент Алексей Сафонов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил уровень игры своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.
– Тюкавин снова забил и поднялся на третье место в гонке бомбардиров турнира. Отставание от Кордобы всего один мяч. Учитывая его результативность в этом сезоне, он способен навязать борьбу Кассьерре? Или уже осталось мало времени?
– Если команда будет больше на него играть, то, я думаю, что способен. Если он в одном матче три гола забьёт, начнутся качели. Быть третьим или вторым? Блестит только золото. Лучший бомбардир – один. Они все играют на хорошем уровне. Но десять мячей в РПЛ – хороший показатель.
Косте всего 21 год. Если бы он играл в «Зените», он бы 20 мячей забил. Там нападающие больше получают. Но не хочется гадать. Футбол всё-таки не любит сослагательных наклонений, – сказал Сафонов.
Команда Сергея Семака ранее пять лет подряд выигрывала чемпионат России. На данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 47 очками, опережая «Краснодар» на четыре балла.
В нынешнем сезоне 21-летний Тюкавин сыграл за «Динамо» 29 матчей, в которых забил 11 голов и сделал восемь результативных передач.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нападающего в 12 млн евро. Его контракт с московским клубом действует до 30 июня 2028 года.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
«Спартак» — «Рубин»: в ворота гостей не назначен пенальти. Зобнина не задержали в штрафной?
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА