Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
«Сочи» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч Кубка России.
Сегодня, 17 сентября, состоится матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Санкт-петербургский «Зенит» стал худшей командой чемпионата России по числу ...
Болельщики любят спорить о том, какой чемпионат мира можно назвать лучшим в ...
Российский тренер Вячеслав Даев высказался о трансферах ЦСКА в преддверии ...
Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался о победе «Карабаха» над ...
«Краснодар» ведет в счете после первого тайма в матче четвертого тура группового ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
CIES: «Зенит» вошел в топ-50 клубов мира по расходам на трансферы
«Зенит» — «Ахмат»: стартовые составы команд на матч Кубка России
Даев: возникают вопросы по трансферам ЦСКА на фоне ужесточения лимита
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"