Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...
Что происходит.
Матч 15‑го тура МИР РПЛ между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Испанская «Барселона» провела первую тренировку на домашнем стадионе «Камп Ноу» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин определил итоговый состав команды ...
Как стало известно, бывший тренер «Спартака» Паоло Ваноли подписал контракт с ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Вокруг матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Невероятный гол Воробьева в ворота ЦСКА признан лучшим в РПЛ в октябре
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
В РПЛ отреагировали на слухи о переносе матча "Крылья Советов" - "Зенит"
Сборная России: на матчи сборной с Перу и Чили вызваны 30 футболистов