Директор выступающей в первенстве Футбольной национальной лиги «Тюмени» Александр Попов во время встречи руководства клуба и болельщиков поднял тему посещаемости домашних матчей команды.
По словам Попова, стадион «Геолог», на котором «Тюмень» принимает своих соперников, соответствует уровню Премьер-Лиги.
«Губернатор пошёл навстречу, когда я возглавил футбольный клуб и попросил о новом стадионе. Мы его построили, я лично сидел над чертежами, гонял подрядчиков по каждой мелочи. Сейчас это арена уровня Премьер-Лиги. В ФНЛ таких условий нет ни у кого. Ладно, во втором дивизионе люди не ходили, потому что футбол был низкого уровня, но сейчас-то мы в ФНЛ. Крепкая, играющая команда. Стадион – в центре города, комфортные условия. Недавно я побывал на «Зенит Арене» на Кубке конфедераций. И зашёл там в туалет. Я ужаснулся. Кривые писсуары, тесно, узко. Для сравнения вы зайдите в наши туалеты – лучше, чем в филармонии. Испанская плитка и сантехника. Другие условия – тоже на высшем уровне. Сейчас ещё делаем всё для того, чтобы пиво продавалось на стадионе. Возможно даже круглосуточный бар откроем.
Работа ведётся, а народ не ходит. Почему? Посмотрите на Европу – там бабушки по 80 лет сидят на трибунах, песни поют. А чем у нас тюменцы заняты? Ведь руководство области должно видеть, что команда интересна сибирякам. Рано или поздно «Тюмень» всё равно окажется в Премьер-Лиге, но болельщики и фанатский актив должны быть к этому готовы», — приводит слова Попова официальный сайт «Тюмени».
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Кто станет новичком ЦСКА