Бывший игрок и тренер «Зенита», заслуженный тренер России Алексей Стрепетов высказался на тему бразильских легионеров «Зенита».
- Если Караваев сумеет после травмы выйти на прежний уровень, Мантуан останется на позиции правого защитника?
- Мне очень жалко Мантуана. Он сильно проводит сезон, но все-таки это больше игрок атаки. А там у него среди конкурентов и Луис Энрике, и Педро, и Лусиано, и Мостовой. Поэтому бразилец может задуматься о переходе в другую команду. Хотя по самоотдаче, желанию претензий к нему нет, он номер один. В пример можно ставить и когда в основе, и когда вышел на замену.
- Какая, на ваш взгляд, главная задача для менеджеров «Зенита» в летнее трансферное окно?
- Мое мнение - «Зениту» нужен классный правый защитник. Мантуану сложно постоянно делать рывки на 70-80 метров, отсюда и брак. А нужен такой исполнитель, который бы не только искал Латышонка, но мог еще и подключиться в атаку, отдать передачу. А еще владеть отбором. Посмотрите, во что превратился наш футбол! Никто из защитников не способен отобрать мяч, могут только в середине поля прыгнуть в ноги, сбить.
- Педро наверняка способен стать лидером в ближайшее время.
- Да, и его надо беречь, доверять. Мальчишка так хочет играть, что отправь его в ворота, он бы в них встал. А какие подкаты делал на месте правого защитника! Поставили в опорную зону - тоже отрабатывал! Смотришь и не понимаешь - откуда у парня второе дыхание. А он нужен команде перед штрафной - со своим дриблингом, завершающим ударом. Думаю, Педро в будущем станет лидером «сине-бело-голубых», и европейские скауты за ним будут внимательно следить. В любом случае, «Зенит» с его приобретением ничего не прогадал и всегда на Педро может заработать.
Агент Александр Клюев, представлявший интересы полузащитника «Монако» ...
Не секрет, что у ЦСКА есть очень хороший бюджет на усиление в это трансферное окно, ...
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос «СЭ» о своем будущем в ...
Интервью бразильского нападающего сине-бело-голубых.
Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич заявил «Матч ТВ», что очень рад за ...
Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...
До первого матча осталось всего две недели.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Источник: бюджет ПФК ЦСКА на трансферы составляет около 2 млрд рублей
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
Миллер упомянул «второе 100-летие «Зенита», поздравляя клуб с победой в Суперкубке России
Фелипе Аугусто: Я счастлив завоевать свой первый титул в этой футболке.
Дмитриев — о матче с «Зенитом»: Что за бред? В Санкт-Петербурге тоже летели бутылки