В пресс‑службе казанского «Рубина» рассказали «Матч ТВ», что извинились перед арбитром матча с «Краснодаром» Артемом Чистяковым, никаких угроз, оскорблений и обвинений в коррупции в адрес судьи не звучало.
Встреча первого тура Альфа‑Банк РПЛ в Казани завершилась волевой победой «Краснодара» со счетом 3:1. С 18‑й минуты «Рубин» играл в меньшинстве после удаления защитника Ильи Рожкова. В протоколе матча было отмечено, что после окончания игры в подтрибунном помещении неустановленное лицо угрожало и оскорбляло судейскую бригаду с использованием нецензурной брани. КДК РФС на заседании рассмотрит вопрос необеспечения безопасности официальных лиц матча на стадионе «Казань Арена».
По данным журналиста Ивана Карпова, оскорбившим бригаду судей во главе с Чистяковым был заместитель министра науки и высшего образования РФ, член правления «Рубина» Айрат Гатиятов.
— После инцидента, который отражен в протоколе судьи, перед арбитром Артемом Чистяковым были принесены извинения, и конфликтная ситуация была улажена. Никаких угроз, оскорблений и обвинений в коррупции в адрес судьи не звучало. Как нам известно, теперь эпизод будет рассматриваться в комитете по этике РФС, — сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе «Рубина».
В следующем туре «Рубин» 1 августа в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».
«Палмейрас» решил сохранить своего 16-летнего вингера Эдуардо Консейсау, ...
Защитник медиаклуба 2Drots Федор Кудряшов рассказал «Матч ТВ», что во вторник провел ...
Завершился матч первого раунда Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Фламенго» рассматривает возможность предложить € 35 млн «Зениту» за переход ...
В пресс‑службе казанского «Рубина» рассказали «Матч ТВ», что извинились перед ...
Клаудио Раньери будет назначен на должность технического директора сборной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о форварде «Зенита» Александре ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Фламенго» может предложить € 35 млн за переход Луиса Энрике из «Зенита» — Никола
«Провокатор, всё что хочешь сделает». Бубнов — о Соболеве в «Зените»
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по трансеру Жуана - СМИ
Что не так с Барриосом