Олимпийский чемпион Илья Ковальчук заявил, что футбольному клубу «Зенит» будет непросто взять очки у «Спартака» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
«Спартак» примет на своем поле «Зенит» 20 августа. «Красно‑белые» идут на четвертом месте в таблице, имея в активе девять очков после четырех матчей. Петербуржцы расположились на шестой строчке с семью очками.
— Насчет футбола — вы ходите на матчи РПЛ? Через неделю нас ждет блокбастер «Спартак» — «Зенит».
— Очень интересно смотреть российскую лигу, и как раз в пятницу я смотрел матч «Урал» — «Спартак». Мы потренировались, прихожу — спартаковцы ведут со счетом 2:1. Пошел в баню, возвращаюсь — уже 2:3. Думаю: «Ничего себе, как интересно играют ребята…»
Но на самом деле, на «Спартак» сейчас приятно смотреть. Нас ждет хороший матч, тем более «Зенит» сейчас тоже нуждается в очках. Я думаю, это будет интересная игра.
— Есть ли шанс у «Спартака» зацепить «Зенит»? Вроде хорошо идут «красно‑белые», но потом не хватает стабильности, Соболев показывает какие‑то жесты, когда идет борьба за медали.
— Слушайте, это же эмоции. Мне, например, больше эмоциональные футболисты нравятся, а не амебы в бутсах. Дай бог, чтобы была яркая игра, много голов. Потому что «Зенит» уже не совсем тот. Ушли Малком, другие ребята, которые делали результат. Так что взять очки у «Спартака» будет не так просто, — сказал Ковальчук
Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Зенит» смотрите 20 августа с 18:30 (мск)
На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...
«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте
Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»
«Зенит» установил клубный рекорд по заработанным пенальти за сезон
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде