Олимпийский чемпион Илья Ковальчук заявил, что футбольному клубу «Зенит» будет непросто взять очки у «Спартака» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
«Спартак» примет на своем поле «Зенит» 20 августа. «Красно‑белые» идут на четвертом месте в таблице, имея в активе девять очков после четырех матчей. Петербуржцы расположились на шестой строчке с семью очками.
— Насчет футбола — вы ходите на матчи РПЛ? Через неделю нас ждет блокбастер «Спартак» — «Зенит».
— Очень интересно смотреть российскую лигу, и как раз в пятницу я смотрел матч «Урал» — «Спартак». Мы потренировались, прихожу — спартаковцы ведут со счетом 2:1. Пошел в баню, возвращаюсь — уже 2:3. Думаю: «Ничего себе, как интересно играют ребята…»
Но на самом деле, на «Спартак» сейчас приятно смотреть. Нас ждет хороший матч, тем более «Зенит» сейчас тоже нуждается в очках. Я думаю, это будет интересная игра.
— Есть ли шанс у «Спартака» зацепить «Зенит»? Вроде хорошо идут «красно‑белые», но потом не хватает стабильности, Соболев показывает какие‑то жесты, когда идет борьба за медали.
— Слушайте, это же эмоции. Мне, например, больше эмоциональные футболисты нравятся, а не амебы в бутсах. Дай бог, чтобы была яркая игра, много голов. Потому что «Зенит» уже не совсем тот. Ушли Малком, другие ребята, которые делали результат. Так что взять очки у «Спартака» будет не так просто, — сказал Ковальчук
Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Зенит» смотрите 20 августа с 18:30 (мск)
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года