Олимпийский чемпион Илья Ковальчук заявил, что футбольному клубу «Зенит» будет непросто взять очки у «Спартака» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).
«Спартак» примет на своем поле «Зенит» 20 августа. «Красно‑белые» идут на четвертом месте в таблице, имея в активе девять очков после четырех матчей. Петербуржцы расположились на шестой строчке с семью очками.
— Насчет футбола — вы ходите на матчи РПЛ? Через неделю нас ждет блокбастер «Спартак» — «Зенит».
— Очень интересно смотреть российскую лигу, и как раз в пятницу я смотрел матч «Урал» — «Спартак». Мы потренировались, прихожу — спартаковцы ведут со счетом 2:1. Пошел в баню, возвращаюсь — уже 2:3. Думаю: «Ничего себе, как интересно играют ребята…»
Но на самом деле, на «Спартак» сейчас приятно смотреть. Нас ждет хороший матч, тем более «Зенит» сейчас тоже нуждается в очках. Я думаю, это будет интересная игра.
— Есть ли шанс у «Спартака» зацепить «Зенит»? Вроде хорошо идут «красно‑белые», но потом не хватает стабильности, Соболев показывает какие‑то жесты, когда идет борьба за медали.
— Слушайте, это же эмоции. Мне, например, больше эмоциональные футболисты нравятся, а не амебы в бутсах. Дай бог, чтобы была яркая игра, много голов. Потому что «Зенит» уже не совсем тот. Ушли Малком, другие ребята, которые делали результат. Так что взять очки у «Спартака» будет не так просто, — сказал Ковальчук
Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Зенит» смотрите 20 августа с 18:30 (мск)
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислава Черчесова в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Мальорка» переиграла «ПСЖ» в товарищеском матче.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Полузащитник «Спартака» Павел Полех забил дебютный гол за красно-белых в матче ...
Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о новом формате ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет