«Зенит» шесть лет подряд чемпион. С чего вдруг он должен кусать локти по поводу Угальде? Соболев? Свой главный выбор он уже сделал», - мнение Константина Лепехина

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин полагает, что «сине-бело-голубым» не стоит переживать по поводу того, что в вое время они не смогли приобрести Манфреда Угальде,


Манфред Угальде в итоге оказался в «Спартаке» и в настоящий момент с 15 забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку в РПЛ.


- Не кусает ли «Зенит» локти, что в своё время не высмотрел и не купил Угальде до «Спартака»?

- «Зениту» чего локти кусать? Он чемпион шесть лет подряд - его селекция оправдывает себя на протяжении этого времени. Я не знаю, мы что хотим, чтобы они становились чемпионами за 8 туров до конца турнира? Это было бы тоже ненормально. И сейчас питерцы борются за чемпионство, у них равное количество очков с «Краснодаром». В том году примерно такая же ситуация в таблице была зимой. Да, напряжённое противостояние, но всё равно «Зенит» остается фаворитом. Если уж ему кусать локти, то остальные должны вообще их разгрызть и волосы на себе вырвать. Если у «Зенита» дела идут неважно, то у остальных они ещё хуже.

- Что делать Соболеву, чтобы выйти в команде на первые роли?

- Основное он уже сделал - пришёл в «Зенит» и находится там на контракте. Если ему дают игровое время, надо выходить на поле и забивать. Если не дают, нужно сидеть на лавке, работать на тренировках и ждать, когда дадут. Либо когда к нему подойдут и скажут: «Слушай, найти себе другую команду, или давай мы тебя отдадим куда-то». Вот и всё. Он подневольный человек - подписал контракт с «Зенитом» и получает свою зарплату. Я не думаю, что Соболев сильно расстроен. Он в лучшей команде страны и не попадает в ней в состав, а год назад он был в команде, которой не шла в первой тройке, и там он тоже не всегда попадал в состав. Поэтому можно сделать вывод, что Соболев сделал шаг вперёд в своей карьере, перейдя в «Зенит».

Читайте также:
2.3 / 6
1212 6
Футбольные новости
2 0

«Бока Хуниорс» хочет получить от «Спартака» за Себальоса как минимум $20 млн — СМИ

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» не готов отпустить нападающего Эсекьеля ...

47 2

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» в дебютном матче под руководством Кэррика

Завершился матч 22-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между «Манчестер ...

84 0

Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить

«Спартак» уже вовсю втягивается в режим тренировочного процесса на первом сборе в ...

371 13

Зделар: «Не считаю свой уход из ЦСКА ошибкой»

Бывший полузащитник ЦСКА Саша Зделар в интервью «СЭ» прокомментировал свое ...

64 1

Бистрович: «Акрон» может стать главной командой Самарской области

Полузащитник клуба «Акрон» Кристиян Бистрович в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...

202 4

Джон Джон является лучшим игроком по количеству ключевых передач среди игроков младше 23 лет в топ-10 лиг

Согласно информации статистического портала Sofascore, полузащитник "Ред Булл ...

153 2

Агент Маркиньоса подтвердил интерес «Црвены Звезды» к футболисту «Спартака»

Агент Саму Эмпресарио, представляющий нападающего московского «Спартака» ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.1%
Популярное
29700 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15308 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11227 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

19532 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5746 243

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают
4212 97

Джон Джон и "Зенит". Развязка близка

ДД