«Зенит» шесть лет подряд чемпион. С чего вдруг он должен кусать локти по поводу Угальде? Соболев? Свой главный выбор он уже сделал», - мнение Константина Лепехина

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин полагает, что «сине-бело-голубым» не стоит переживать по поводу того, что в вое время они не смогли приобрести Манфреда Угальде,


Манфред Угальде в итоге оказался в «Спартаке» и в настоящий момент с 15 забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку в РПЛ.


- Не кусает ли «Зенит» локти, что в своё время не высмотрел и не купил Угальде до «Спартака»?

- «Зениту» чего локти кусать? Он чемпион шесть лет подряд - его селекция оправдывает себя на протяжении этого времени. Я не знаю, мы что хотим, чтобы они становились чемпионами за 8 туров до конца турнира? Это было бы тоже ненормально. И сейчас питерцы борются за чемпионство, у них равное количество очков с «Краснодаром». В том году примерно такая же ситуация в таблице была зимой. Да, напряжённое противостояние, но всё равно «Зенит» остается фаворитом. Если уж ему кусать локти, то остальные должны вообще их разгрызть и волосы на себе вырвать. Если у «Зенита» дела идут неважно, то у остальных они ещё хуже.

- Что делать Соболеву, чтобы выйти в команде на первые роли?

- Основное он уже сделал - пришёл в «Зенит» и находится там на контракте. Если ему дают игровое время, надо выходить на поле и забивать. Если не дают, нужно сидеть на лавке, работать на тренировках и ждать, когда дадут. Либо когда к нему подойдут и скажут: «Слушай, найти себе другую команду, или давай мы тебя отдадим куда-то». Вот и всё. Он подневольный человек - подписал контракт с «Зенитом» и получает свою зарплату. Я не думаю, что Соболев сильно расстроен. Он в лучшей команде страны и не попадает в ней в состав, а год назад он был в команде, которой не шла в первой тройке, и там он тоже не всегда попадал в состав. Поэтому можно сделать вывод, что Соболев сделал шаг вперёд в своей карьере, перейдя в «Зенит».

Читайте также:
2.3 / 6
1149 6
Футбольные новости
139 5

Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»

В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...

54 4

«Рубин» с минимальным счётом победил «Ахмат» в матче 16-го тура РПЛ

Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

473 24

Бабаев о матче «Спартак» — ЦСКА: «Было много борьбы, отсюда и вопросы к судейским трактовкам»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал поражение от ...

452 25

Защитник ЦСКА Лукин: считаю, поражение от «Спартака» не совсем справедливое

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...

350 15

ЦСКА в матче против «Спартака» сыграл ниже своих возможностей, заявил Радимов

Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...

339 9

Сёмин: с трибун показалось, что пенальти на Зобнине был

Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...

183 2

Колосков: Карасёв всё сделал правильно, у меня нет претензий

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.2%
7
16.8%
6
8.1%
5
14%
4
13.4%
3
5.3%
2
2.2%
1
14.6%
Популярное
2315 413

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3370 272

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

6896 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3442 192

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4161 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают