«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
76 4

Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро

«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...

89 2

«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...

228 1

Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...

107 0

Тюкавин рассказал, как в «Динамо» реагировали на рекордную победную серию

Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...

391 12

Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА

Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...

198 1

Талалаев заявил, что «Балтике» сложнее играть дома, чем в гостях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

162 0

Кузьмин заявил о готовности возглавить "Рубин" на постоянной основе

Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5773 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14674 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9850 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7020 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5697 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают