«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
166 0

Статистика ПФК ЦСКА после победного матча с "Балтикой"

Статистические данные после победы над "Балтикой":

154 6

ПФК ЦСКА поздравляет Матвея Кисляка!

С днем рождения, Киса!

1178 23

"Зенит" и вертикальный футбол

О событиях недели.

987 11

Источник: "Родина" разгромлена, в РПЛ она ненадолго

Наблюдения по дебютной игре клуба Ломакина в РПЛ от Ивана Карпова:

264 1

Тренер «Родины» Диас: «Спортивный блок активно занимается поиском усиления, таковое у нас будет»

Главный тренер «Родины» Хуан Диас после матча со «Спартаком» заявил, что вышедшие ...

579 1

Тренер «Спартака» Карседо оценил дебют Парады

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча с «Родиной» заявил, что ...

333 2

Футболист «Спартака» Маркиньос высказался о борьбе за чемпионство

Полузащитник «Спартака» Маркиньос после матча с «Родиной» заявил, что команда ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.7%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.6%
Другой клуб
5.1%
Популярное
12398 432

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23879 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6036 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4197 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17841 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают