«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
27 0

Газзаев: «Почему критикуют Семака?! Выиграть шесть чемпионств — это искусство»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» обозначил игровые ...

94 1

КДК РФС оставил в силе красную карточку футболиста «Акрона» Йонуца Неделчару

Контрольно‑дисциплинарный комитет РФС отказал «Акрону» в удовлетворении ...

294 6

Останется ли Адамов первым номером «Зенита»

Вратарский вопрос.

93 0

Шамиль Газизов: Затягивать с поиском тренера не будем — ребята должны понимать, с кем поедут на сборы

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

146 1

РПЛ объявила претендентов на звание лучшего игрока ноября и декабря

Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги объявила имена претендентов на звание ...

134 0

Сычёв: Женя Алдонин держится молодцом. Самый волевой и сильный человек из мира футбола!

Бывший нападающий «Спартака», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв ...

218 0

Кисляк положительно оценил первую часть сезона в РПЛ для ЦСКА

Футболисты ЦСКА удачно провели первую часть сезона Мир - Российской премьер-лиги ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.9%
Ву
28.1%
Джику
3.1%
Дмитриев
32.8%
Бабич
7.8%
Литвинов
6.3%
Популярное
13176 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5915 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6853 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2924 253

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16849 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают