«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
104 2

Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»

Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...

1112 61

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ

Завершился матч 13-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

617 49

«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона

«Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...

1109 29

"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?

Постскриптум к матчу в Самаре.

1634 144

Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма

Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...

626 6

Тихонов — о Барко и Дмитриеве: «В «Спартаке» сейчас есть футболист, который влияет на игру»

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...

1945 25

«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ

Комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на два пенальти, назначенные в матче 13-го ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
68.1%
"Динамо"
6.4%
ЦСКА
14.9%
"Спартак"
2.1%
Очень трудно сказать
8.5%
Популярное
10463 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17770 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6340 262

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7398 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15607 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают