«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
178 0

Агент Пуэрты назвал слухами возможный переход футболиста в «Зенит»: «В приоритете клуб из Англии и Испании»

Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...

807 21

Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса

Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...

629 9

Источник: Нападающего «Зенита» Луиса Энрике предложили «Фламенго»

«Фламенго» предложили подписать нападающего «Зенита» Луиса Энрике, сообщает RTI ...

894 11

Источник: «Зенит» может купить Пуэрту за 20 млн евро

Петербургский клуб ведёт переговоры с «Расингом» о трансфере полузащитника ...

974 12

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА по трансферу полузащитника — RTI Esporte

Бразильский «Атлетико Минейро» отклонил предложение московского ЦСКА по ...

203 5

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. ЧМ-2026, итоги!

Подводим итоги пятого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/4, полуфинал, матч за 3-е место, финал) ...

476 0

Хосе Блеса: «Я никогда не запрещал мясо в ЦСКА»

Ассистент главного тренера ЦСКА Фабио Челестини и работавший с Криштиану Роналду ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.3%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22554 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3868 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16573 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11359 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5246 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают