«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
0 0

Матеус Алвес: Бразильские игроки ЦСКА уважают культуру России и стараются общаться на русском языке

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» рассказал, чем занимается в ...

35 0

Мусаев — о последних матчах «Краснодара» в РПЛ: «Серия неудачная — факт. Нужна одна победа»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде нужна одна победа, ...

16 0

Рахманович — о матче с «Рубином»: «Газон был в плохом состоянии. Думаю, из‑за этого мы так слабо играли в первом тайме»

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Амар Рахманович в эфире «Матч ТВ» ...

111 1

Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» отметил характер ...

264 5

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о ничьей с «Балтикой» (1:1) в 12-м ...

391 8

Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что остался ...

928 11

Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»

Тренер является фаворитом Константина Зырянова на замену Сергею Семаку.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.2%
2-е
36.5%
3-е
33.8%
4-е
17.6%
Популярное
11399 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10867 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3674 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23803 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

16055 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

Сейчас обсуждают