«Зенит» все-таки обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам первого поражения в сезоне – от «Краснодара» в матче 10-го тура РПЛ (0:2).
И речь не только о широко обсуждавшемся эпизоде, когда бразильский защитник «быков» Витор Тормена наступил шипами на пах упавшему аргентинскому форварду питерцев Лусиано на 14-й минуте встречи. По мнению «сине-бело-голубых» это заслуживало прямой красной.
Также «Зенит» обратился с просьбой рассмотреть эпизод на 43-й минуте встречи, когда судья Сухой из Подмосковных Люберец не удалил полузащитника Александра Черникова . Игрок хозяев, по мнению питерцев, уже давно к тому времени наиграл на предупреждение, а получил его только в концовке первого тайма, когда в борьбе за мяч проиграл Лусиано и поспешил наступить зенитовцу на ногу.
Напомним, после 10 туров в чемпионате России лидирует «Краснодар» с 24 очками в активе. С аналогичным количеством баллов на втором месте располагается московский «Локомотив». «Зенит» (23) замыкает тройку лидеров.
«Локомотив» заинтересован в подписании футболистов на позицию нападающего.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»
Ямаль и Порро вернулись в общую группу перед финалом ЧМ-2026