«Зенит» после завоевания досрочного чемпионства мог бы играть в усеченном составе, получая удаления на первых минутах. Но второе место для Семака - это провал», - Селюк

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», хотя российский чемпионат он может выиграть и без дорогостоящих приобретений.



- Если вернуться к Семаку, то, смотрите, Гвардиола ведь тоже идет постоянно в топ-клубы: то «Барселона», то «Бавария», то «Ман Сити». Он же не выбирает, образно говоря, «Эльче» или «Ноттингем Форест». Понятно, что в командах-грандах у него есть возможность бороться за трофеи, но и спрос больше, - сказал Дмитрий Селюк

- Безусловно.

- Там за счастье - выход в еврокубки, а тут проблема, что не можешь выиграть Лигу чемпионов, как тот же Гвардиола. Поэтому для Семака второе место - это провал! Но надо понимать, что во многих европейских чемпионатах есть клубы, которые доминируют - ПСЖ во Франции, «Бавария» в Германии. В Англии тоже есть «Ман Сити», который только защитников покупает на 300 миллионов - другим об этом даже мечтать не приходится. Они таких цифр не знают!

- Впервые за долгое время «Зенит» в основном приобретал игроков в России, за исключением бразильцев, которых получили в обмен на Юри Алберто. Все ли приобретения себя оправдали?

- Всех приобрели бесплатно, кроме Кассьерры и Родригао. По большому счету риска никакого. Взяли для ротации, а не как основных. К тому же Кассьерра и Родригао те же латиноамериканцы, да еще и уже адаптированы к России. Это лучше, чем брать кого-то из Бразилии. Я думаю, будь помоложе Нобоа, его бы тоже обратно взяли в Петербург. «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», приобретая «латиносов». Единственное, что защиту «Зенита» надо как-то укрепить. Другое дело, что сейчас усиливаться незачем. Не надо тратить деньги.

- Без еврокубков?

- Да, а российский чемпионат питерский клуб и так выиграет. Я бы для прикола, когда «Зенит» станет чемпионом где-нибудь к 20-му туру, оставшиеся матчи стал бы играть против соперников в усеченном составе. Кто-то специально получает на первых минутах красную карточку. Просто покайфовать! Думаю, что «Зенит», имея на игрока меньше, все равно будет побеждать.

.

Читайте также:
0 / 0
1256 24
Футбольные новости
123 2

Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб

Футбольный комментатор Тимур Журавель прокомментировал ничейный результат в ...

542 2

«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник

Как сообщает итальянский журналист Стефано Джентили в социальной сети Х, после ...

571 4

Луис Энрике в шаге от перехода в «Рому», ведется работа по завершению сделки - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своем ...

553 6

Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»

Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался о судействе в матче ...

2671 10

ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...

1760 23

Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы

Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:

1012 14

«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»

Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
12435 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

5712 371

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8574 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10690 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22080 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают