Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», хотя российский чемпионат он может выиграть и без дорогостоящих приобретений.
- Если вернуться к Семаку, то, смотрите, Гвардиола ведь тоже идет постоянно в топ-клубы: то «Барселона», то «Бавария», то «Ман Сити». Он же не выбирает, образно говоря, «Эльче» или «Ноттингем Форест». Понятно, что в командах-грандах у него есть возможность бороться за трофеи, но и спрос больше, - сказал Дмитрий Селюк
- Безусловно.
- Там за счастье - выход в еврокубки, а тут проблема, что не можешь выиграть Лигу чемпионов, как тот же Гвардиола. Поэтому для Семака второе место - это провал! Но надо понимать, что во многих европейских чемпионатах есть клубы, которые доминируют - ПСЖ во Франции, «Бавария» в Германии. В Англии тоже есть «Ман Сити», который только защитников покупает на 300 миллионов - другим об этом даже мечтать не приходится. Они таких цифр не знают!
- Впервые за долгое время «Зенит» в основном приобретал игроков в России, за исключением бразильцев, которых получили в обмен на Юри Алберто. Все ли приобретения себя оправдали?
- Всех приобрели бесплатно, кроме Кассьерры и Родригао. По большому счету риска никакого. Взяли для ротации, а не как основных. К тому же Кассьерра и Родригао те же латиноамериканцы, да еще и уже адаптированы к России. Это лучше, чем брать кого-то из Бразилии. Я думаю, будь помоложе Нобоа, его бы тоже обратно взяли в Петербург. «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», приобретая «латиносов». Единственное, что защиту «Зенита» надо как-то укрепить. Другое дело, что сейчас усиливаться незачем. Не надо тратить деньги.
- Без еврокубков?
- Да, а российский чемпионат питерский клуб и так выиграет. Я бы для прикола, когда «Зенит» станет чемпионом где-нибудь к 20-му туру, оставшиеся матчи стал бы играть против соперников в усеченном составе. Кто-то специально получает на первых минутах красную карточку. Просто покайфовать! Думаю, что «Зенит», имея на игрока меньше, все равно будет побеждать.
.
Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
«Реал» не смог победить «Жирону» в матче 31-го тура Примеры
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»