Известный футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», хотя российский чемпионат он может выиграть и без дорогостоящих приобретений.
- Если вернуться к Семаку, то, смотрите, Гвардиола ведь тоже идет постоянно в топ-клубы: то «Барселона», то «Бавария», то «Ман Сити». Он же не выбирает, образно говоря, «Эльче» или «Ноттингем Форест». Понятно, что в командах-грандах у него есть возможность бороться за трофеи, но и спрос больше, - сказал Дмитрий Селюк
- Безусловно.
- Там за счастье - выход в еврокубки, а тут проблема, что не можешь выиграть Лигу чемпионов, как тот же Гвардиола. Поэтому для Семака второе место - это провал! Но надо понимать, что во многих европейских чемпионатах есть клубы, которые доминируют - ПСЖ во Франции, «Бавария» в Германии. В Англии тоже есть «Ман Сити», который только защитников покупает на 300 миллионов - другим об этом даже мечтать не приходится. Они таких цифр не знают!
- Впервые за долгое время «Зенит» в основном приобретал игроков в России, за исключением бразильцев, которых получили в обмен на Юри Алберто. Все ли приобретения себя оправдали?
- Всех приобрели бесплатно, кроме Кассьерры и Родригао. По большому счету риска никакого. Взяли для ротации, а не как основных. К тому же Кассьерра и Родригао те же латиноамериканцы, да еще и уже адаптированы к России. Это лучше, чем брать кого-то из Бразилии. Я думаю, будь помоложе Нобоа, его бы тоже обратно взяли в Петербург. «Зенит» откровенно идет по пути «Шахтера», приобретая «латиносов». Единственное, что защиту «Зенита» надо как-то укрепить. Другое дело, что сейчас усиливаться незачем. Не надо тратить деньги.
- Без еврокубков?
- Да, а российский чемпионат питерский клуб и так выиграет. Я бы для прикола, когда «Зенит» станет чемпионом где-нибудь к 20-му туру, оставшиеся матчи стал бы играть против соперников в усеченном составе. Кто-то специально получает на первых минутах красную карточку. Просто покайфовать! Думаю, что «Зенит», имея на игрока меньше, все равно будет побеждать.
.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Денис Попов: «Матч с ЦСКА должен быть определяющим для «Краснодара»
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона