«Зенит» начал эту игру довольно активно и на первых минутах организовал несколько неплохих атак на ворота «Ахмата».
При этом Андрей Мостовой даже забил, но сделал это из офсайда. Питерцы подолгу контролировали мяч, хозяева надежно оборонялись. Постепенно игра стала выравниваться, а проблемы гостям начал создавать полузащитник грозненцев Лечи Садулаев. Сначала он посадил на желтую карточку Деяна Ловрена, а потом с интервалом в четыре минуты - и Алексея Сутормина.
На 39-й минуте голевой момент не реализовал Вендел, которому в штрафную покатил Малком, но бразилец пробил рядом со штангой. Спустя же еще две минуты чемпионы России остались вдесятером. Даниил Одоевский побежал страховать оборону за пределы штрафной, но все тот же Садулаев успел прокинуть мяч мимо зенитовского вратаря, которому пришлось фолить. А это, так называемый, «фол последней надежды». Судья Сергей Иванов немного подумал, после чего показал голкиперу «Зенита» красную карточку.
Далее в составе «сине-бело-голубых» начались замены. Вместо Андрея Мостового на поле появился Михаил Кержаков, заменивший в воротах удаленного Одоевского.
Сразу же после перерыва отправились отдыхать и Ловрен с Суторминым, которых заменили Нуралы Алип и Арсен Адамов. При этом даже вдесятером «сине-бело-голубые» напрягали оборону хозяев, и Малком после двойной стеночки с Дуглас Сантосом едва не поразил дальний угол.
Игра, можно так сказать, стала раскрываться. «Ахмат», имея на одного игрока больше, уже не мог просто играть на ничью. Хозяев старались при первой возможности атаковать, что было на руку «Зениту».
В районе 60-й минуты на газоне «Ахмат Арены» оказался Клаудиньо, получивший травму. В итоге бразильский полузащитник «Зенита» был заменен на Зелимхана Бакаева.
Между тем, начиная с 70-й минуты у ворот «Зенита» стали возникать опасные моменты. Сначала ошибся Алип, позволивший сыграть на перехвате Ивану Олейникову, после чего мяч покатили Гамиду Агаларову на линию вратарской, но форвард «Ахмата» махнул ногой мимо подскочившего мяча. Затем Бернард Бериша отпасовал на радиус штрафной, откуда хорошо приложился Артем Тимофеев. В результате Кержакову пришлось в прыжке спасать свою команду.
В итоге матч завершился нулевой ничьей. «Зенит» потерял два очка в Грозном, а заодно и лидерство в турнирной таблице, где теперь наблюдается двоевластие в лице ЦСКА и «Спартака».
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...
«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...
Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...
Что известно на данный момент.
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR
ЦСКА выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова