Владислав Радимов : «Зенит» может лихорадить до зимы, потом Семак разберется»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».


— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?

— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?

— Абсолютно логично.

— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.

— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?

— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.

— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?

— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.

Читайте также:
0 / 0
1064 16
Футбольные новости
3 0

«Ливерпуль» забил четыре мяча «Галатасараю» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

17 0

«Атлетико» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, одолев «Тоттенхэм Хотспур» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

21 0

«Бавария» разгромила «Аталанту» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

62 0

Пивоваров: «Динамо» нужна определённость по лимиту — впереди трансферная кампания

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

200 5

Круговой: газон на «Ozon Арене» – лучший после зимней паузы

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с Metaratings.ru после матча FONBET Кубка России ...

118 1

Тюкавин: «Всю борьбу проиграл, в первом тайме не реализовал, непонятно чего сделал»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после ответного матча 1/2 финала пути РПЛ ...

211 2

Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров пожелал удачи ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23622 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15565 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11974 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6727 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18508 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают