Владислав Радимов : «Зенит» может лихорадить до зимы, потом Семак разберется»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».


— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?

— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?

— Абсолютно логично.

— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.

— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?

— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.

— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?

— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.

Читайте также:
0 / 0
1064 16
Футбольные новости
47 2

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

29 0

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

134 1

Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...

198 4

Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...

778 16

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

235 3

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

1290 20

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7190 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15704 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4532 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14752 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11681 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают