Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».
— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?
— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?
— Абсолютно логично.
— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.
— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?
— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.
— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?
— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
Гурцкая: «Краснодар» всё равно снесёт «Зенит»
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ
Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы