Владислав Радимов : «Зенит» может лихорадить до зимы, потом Семак разберется»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».


— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?

— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?

— Абсолютно логично.

— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.

— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?

— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.

— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?

— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.

Читайте также:
0 / 0
1064 16
Футбольные новости
0 0

Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»

Бывший полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в интервью французской газете ...

97 1

Рахимич: «Поздравил Игдисамова с назначением в ЦСКА. Это родной для меня клуб, я всегда готов рассмотреть предложение»

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что всегда готов ...

51 0

В «Ростове» заявили, что у клуба нет задолженностей перед футболистами за июль и август

Капитан «Ростова» Константин Кучаев заявил «Матч ТВ», что клуб расплатился с ...

152 1

«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение комиссии АПЛ о признании нарушений финансовых правил

«Манчестер Сити» подал апелляцию на заключение независимой комиссии АПЛ о ...

265 1

Широков: я против таких тренеров-иностранцев, как был в «Родине». Артига — «Мистер ничья»

Известный российский экс-футболист Роман Широков порассуждал об иностранных ...

637 5

Дивеев об экспертах: «В основном не прислушиваюсь. Иногда я просто не понимаю, что они говорят»

Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев признался, что предпочитает не ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16522 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1904 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16009 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19287 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают