Владислав Радимов : «Зенит» может лихорадить до зимы, потом Семак разберется»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».


— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?

— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?

— Абсолютно логично.

— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.

— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?

— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.

— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?

— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.

Читайте также:
0 / 0
1064 16
Футбольные новости
0 0

Кисляк: "Товарищеские игры сборной окунают в атмосферу, которая была до отстранения"

Футболист московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил РИА Новости, что участие в ...

15 0

Дасаев: «Сафонову мы уделяем много внимания. На данный момент он показывает неплохую игру. Но давайте подождем»

Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев призвал не ...

94 2

Вагнер Лав должен вернуться в ЦСКА

Вагнер Лав закончил карьеру!

74 4

Хомуха: «Обмен Дивеева на Гонду изначально выглядел проигрышным вариантом для ЦСКА»

Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о последствиях ...

94 1

Кирилл Глебов вошёл в топ-3 молодых игроков мира по числу ускорений за матч

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов занял третье место среди игроков в возрасте до 21 ...

233 1

Вагнер Лав забил гол в своем последнем матче в карьере

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав, который выступает за бразильский клуб «Ретро», ...

168 6

Литвинов: «С «Зенитом» будет шикарная возможность взять реванш и пройти в Кубке дальше»

Полузащитник «Спартака» и сборной России Руслан Литвинов в интервью «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94150 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10328 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3371 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4856 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20566 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают