Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов разобрал положение в «Зените».
— Глобально по игре «Зенита» — она отличалась от того, что мы видели с тем же, например, «Краснодаром», до этого с «Факелом» «Зенит» мучился… Семак вырисовывает вот то, что плюс-минус должно там работать?
— Мне кажется Семак в поиске, иногда переизбыток нападающих, переизбыток игроков приводит к тому, что невозможно разобраться, кого же все-таки ставить. Вот в данной ситуации, мне кажется, у «Зенита» так происходит. Вроде Лусиано приехал, назабивал, но назабивал, играя крайним нападающим. А сейчас мы его ставим центральным нападающим в каких-то эпизодах. Вот Соболева вроде купили, вроде надо ставить, а вроде без него неплохо идет и шло. Кассьерра забивал, когда был один и чувствовал уверенность в себе. Сейчас пошла большая конкуренция, и вроде у него пропала уверенность в себе.
Логично?
— Абсолютно логично.
— И в этом плане есть такая поговорка «Лучшее – враг хорошего». У «Зенита» появился огромнейший выбор впереди. Но на скамейке сидит Артур, которого покупали как игрока стартового состава. Если память мне не изменяет, за 12 или 13 миллионов его взяли. То есть за такие деньги понятно, что игрок покупается в стартовый состав. А он пока сидит на скамейке.
— Есть ли у вас ощущение, что такая лихорадка продолжится до зимней паузы у «Зенита»?
— Возможно. До зимы, я думаю, вполне возможно, «Зенит» будет лихорадить. А зимой, естественно, Семак разберется уже окончательно и точно. Но вот сейчас пока что так. И, скажем так, целостности в игре «Зенита» нет, в таком плане, в котором хочет ее видеть любой тренер.
— И это может за оставшиеся полтора месяца привести к тому, что «Зенит» не закончит лидером первую часть чемпионата?
— По тому, как выглядит «Краснодар», вполне возможно. Конечно же, он впечатляет. В этом плане «Зениту» поскорее бы разобраться и со схемой, и с тем, кто должен выходить в стартовом составе, на каких позициях. Мне кажется, это как раз мешает. Если с «Оренбургом» это все проскакивает, с «Факелом» где-то отскочили, перевернули игру, то во многих других играх это может и не пройти.
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»
Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров
Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»