Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев оценил перспективы сине-бело-голубых на финише сезона.
Команда Сергея Семака ведет борьбу за чемпионский титул с московским «Динамо», отставая от конкурента на два очка за два тура до финиша чемпионата. Также «Зенит» встретится в Суперфинале Кубка России с калининградской «Балтикой».
— Безусловно, победа над ЦСКА и выход в финал Кубка России — хороший результат, — считает Малафеев. — Команда показала характер, желание. Но говорить о том, что кризис в игре полностью преодолен, пока рано. Два оставшихся матча в чемпионате будут очень сложными. «Ахмат» в Грозном — всегда непростой соперник, «Ростов» — тоже. Но эти команды можно и нужно обыгрывать, если «Зенит» намерен биться за чемпионство до самого конца. Думаю, игроки отдадут все силы ради побед. Просто легкой прогулки не будет.
— А Суперфинал против «Балтики» в Лужниках? Тут результат предрешен?
— Вовсе нет, тоже непредсказуемая история. «Зенит», конечно, для меня — фаворит в этом матче, но «Балтика» уже не раз удивляла в этом розыгрыше Кубка России. Калининградцы будут биться за трофей, «Зениту» нужно сыграть максимально собранно и ответственно, чтобы выиграть.
Сегодня, 11 мая, в рамках 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о восстановлении Акинфеева, Мойзеса и ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о состоянии травмированных игроков ...
Владимир Кузьмичев, агент полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова, ...
«Спартак» сегодня проводит заключительный матч сезона на «Лукойл Арене».
Стали известны стартовые составы ЦСКА и "Пари НН" на матч 29-го тура Мир РПЛ.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Как развенчиваются мифы о "Зените"
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Пари НН" - ЦСКА: Рейс, Бандикян, Олусегун сыграют с первых минут, Глебов и Мойзес не попали в заявку
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
«Если «Динамо» отнимет очки у «Краснодара», думаю, «Зенит» станет чемпионом» — Мостовой