Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев оценил перспективы сине-бело-голубых на финише сезона.
Команда Сергея Семака ведет борьбу за чемпионский титул с московским «Динамо», отставая от конкурента на два очка за два тура до финиша чемпионата. Также «Зенит» встретится в Суперфинале Кубка России с калининградской «Балтикой».
— Безусловно, победа над ЦСКА и выход в финал Кубка России — хороший результат, — считает Малафеев. — Команда показала характер, желание. Но говорить о том, что кризис в игре полностью преодолен, пока рано. Два оставшихся матча в чемпионате будут очень сложными. «Ахмат» в Грозном — всегда непростой соперник, «Ростов» — тоже. Но эти команды можно и нужно обыгрывать, если «Зенит» намерен биться за чемпионство до самого конца. Думаю, игроки отдадут все силы ради побед. Просто легкой прогулки не будет.
— А Суперфинал против «Балтики» в Лужниках? Тут результат предрешен?
— Вовсе нет, тоже непредсказуемая история. «Зенит», конечно, для меня — фаворит в этом матче, но «Балтика» уже не раз удивляла в этом розыгрыше Кубка России. Калининградцы будут биться за трофей, «Зениту» нужно сыграть максимально собранно и ответственно, чтобы выиграть.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...
Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем