Бельгийский полузащитник Аксель Витсель на правах свободного агента подписал контракт с мадридским «Атлетико».
В первом интервью клубной пресс-службе он вспомнил, как играл на бывшем домашнем стадионе команды «Висенте Кальдерон» в составе «Зенита».
«Для меня «Атлетико» — отличный топ-клуб. Я хотел остаться на высшем уровне и играть в Лиге чемпионов. Вот почему я решил приехать сюда. Здесь у болельщиков сумасшедшая атмосфера. Когда я играл здесь с «Зенитом» на старом стадионе, а также когда играл на этом стадионе с «Боруссией», атмосфера была невероятная. Хочу начать работать и оказаться на этом стадионе, чтобы тоже почувствовать эту атмосферу на себе», — приводит слова Витселя пресс-служба клуба.
6 июля «Атлетико» официально объявил о подписании контракта с футболистом. Соглашение рассчитано на один сезон.
Ранее футболист покинул дортмундскую «Боруссию», за которую выступал с 2018 года. За этот период он сыграл за немецкий клуб 145 матчей, в которых забил 13 голов и сделал шесть результативных передач. За «Зенит» бельгиец выступал с 2012 по 2016 год и выиграл в составе петербургской команды три титула.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА