Бельгийский полузащитник Аксель Витсель на правах свободного агента подписал контракт с мадридским «Атлетико».
В первом интервью клубной пресс-службе он вспомнил, как играл на бывшем домашнем стадионе команды «Висенте Кальдерон» в составе «Зенита».
«Для меня «Атлетико» — отличный топ-клуб. Я хотел остаться на высшем уровне и играть в Лиге чемпионов. Вот почему я решил приехать сюда. Здесь у болельщиков сумасшедшая атмосфера. Когда я играл здесь с «Зенитом» на старом стадионе, а также когда играл на этом стадионе с «Боруссией», атмосфера была невероятная. Хочу начать работать и оказаться на этом стадионе, чтобы тоже почувствовать эту атмосферу на себе», — приводит слова Витселя пресс-служба клуба.
6 июля «Атлетико» официально объявил о подписании контракта с футболистом. Соглашение рассчитано на один сезон.
Ранее футболист покинул дортмундскую «Боруссию», за которую выступал с 2018 года. За этот период он сыграл за немецкий клуб 145 матчей, в которых забил 13 голов и сделал шесть результативных передач. За «Зенит» бельгиец выступал с 2012 по 2016 год и выиграл в составе петербургской команды три титула.
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»