Ветеран «Спартака» Чернышов – о переходе Бакаева в «Зенит»: «Иногда ситуация складывается так, что нужно уходить»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов поделился мнением о переходе полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит».



- Как вы считаете, может ли на сегодняшний день один из лидеров «Спартака» переходить в стан принципиальных соперников без последствий для себя?

Даже когда я играл, футболисты переходили из «Спартака» в другие клубы. Я переходил в «Динамо», Гаврилов [Юрий] переходил из «Динамо» в «Спартак» и в обратном направлении, тренеры и футболисты двигались. Это, конечно, не очень приятная ситуация для болельщиков, но иногда ситуация складывалась так, что нужно было перейти.

Сейчас уже в меньшей степени такое есть, потому что на первый план вышли финансовые вопросы. Раньше ведь уходили из-за каких-то внутренних конфликтов, потому что зарплата у всех была приблизительно равной. Сейчас футболисты не смотрят на то, где они воспитывались, росли и куда они переходят. Всё стало намного легче и проще.

Что касается слов Бакаева о том, что руководство не хотело с ним продлевать контракт, то может быть всё что угодно. Вполне может быть, что в разговоре с руководством участвовал только агент, и он передал Бакаеву такие слова. Я не берусь судить, потому что, может быть, клуб расскажет свою историю. Я считаю, что, если стороны не пришли к общему знаменателю, значит они не так уж и хотели сотрудничать друг с другом, поэтому ситуация пришла к такому финалу.

- Вы согласитесь, что Бакаев в нынешнем составе «Спартака» являлся одним из сильнейших игроков?

В будущем он, конечно, мог стать лидером «Спартака». По сезону он выглядел неплохо, я бы даже сказал – хорошо. Но в жизни обстоятельства складываются так, что приходится принимать такие решения. Никто ведь не хочет уходить оттуда, где ему хорошо.

Назначение Абаскаля? Как и ранее я не забираю своих слов о том, что в «Спартаке» происходит какая-то агония. Это непонятная кандидатура для такого большого клуба, как кандидатура до этого была Паоло Ваноли, до него был Руй Витория, но, то, что происходит сейчас, не поддаётся объяснению.

- Поддерживаете ли вы бойкот «Спартака» в Суперкубке?

В футбол надо играть, зачем нужно бойкотировать этот матч? Я вообще не согласен с позицией этой женщины [Заремы Салиховой], что ещё до матча нужно отдать «Зениту» все призы, медали и кубки. В таком случае, может быть, нужно просто закончить всё? Сняться с чемпионата и не участвовать уже ни в чём. Наоборот, исходя из этого должна состоять мотивация руководства «Спартака», чтобы команда вышла на «Газпром-Арену» и билась за победу

Читайте также:
0 / 0
840 7
Футбольные новости
31 0

«Мы были готовы лучше, чем «Спартак». Тренер «Зенита» Оливейра — о серии пенальти

Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался по итогам ...

31 0

Politico: ЧМ-2034 в Саудовской Аравии могут перенести на 2035 год из-за Рамадана и жары

Чемпионат мира 2034 года в Саудовской Аравии могут перенести на 2035 год, чтобы ...

145 0

Мусаев рассказал, кто будет новым капитаном «Краснодара» в начале нового сезона

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью Metaratings.ru высказался о том, кто ...

108 2

Sky Sport Italia: Гвардиола может возглавить сборную Италии

Технический директор сборной Италии Паоло Мальдини и его советник Леонардо ...

68 1

Футболист «Динамо» Маринкин заявил, что «бело‑голубые» ставят перед собой цель стать чемпионами в новом сезоне РПЛ

Полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин заявил «Матч ТВ», что ...

672 20

«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» планирует подать протест на судейство в ...

246 4

Парада — об отмене жеребьевки перед серией пенальти: Мы должны уважать решение арбитра

Новичок «Спартака» Виктор Парада в беседе с «РБ Спорт» высказался о прошедшем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
41.3%
Аргентина
42.8%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
20752 383

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3564 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

23094 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10733 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5294 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают