Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов поделился мнением о переходе полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит».
- Как вы считаете, может ли на сегодняшний день один из лидеров «Спартака» переходить в стан принципиальных соперников без последствий для себя?
Даже когда я играл, футболисты переходили из «Спартака» в другие клубы. Я переходил в «Динамо», Гаврилов [Юрий] переходил из «Динамо» в «Спартак» и в обратном направлении, тренеры и футболисты двигались. Это, конечно, не очень приятная ситуация для болельщиков, но иногда ситуация складывалась так, что нужно было перейти.
Сейчас уже в меньшей степени такое есть, потому что на первый план вышли финансовые вопросы. Раньше ведь уходили из-за каких-то внутренних конфликтов, потому что зарплата у всех была приблизительно равной. Сейчас футболисты не смотрят на то, где они воспитывались, росли и куда они переходят. Всё стало намного легче и проще.
Что касается слов Бакаева о том, что руководство не хотело с ним продлевать контракт, то может быть всё что угодно. Вполне может быть, что в разговоре с руководством участвовал только агент, и он передал Бакаеву такие слова. Я не берусь судить, потому что, может быть, клуб расскажет свою историю. Я считаю, что, если стороны не пришли к общему знаменателю, значит они не так уж и хотели сотрудничать друг с другом, поэтому ситуация пришла к такому финалу.
- Вы согласитесь, что Бакаев в нынешнем составе «Спартака» являлся одним из сильнейших игроков?
В будущем он, конечно, мог стать лидером «Спартака». По сезону он выглядел неплохо, я бы даже сказал – хорошо. Но в жизни обстоятельства складываются так, что приходится принимать такие решения. Никто ведь не хочет уходить оттуда, где ему хорошо.
Назначение Абаскаля? Как и ранее я не забираю своих слов о том, что в «Спартаке» происходит какая-то агония. Это непонятная кандидатура для такого большого клуба, как кандидатура до этого была Паоло Ваноли, до него был Руй Витория, но, то, что происходит сейчас, не поддаётся объяснению.
- Поддерживаете ли вы бойкот «Спартака» в Суперкубке?
В футбол надо играть, зачем нужно бойкотировать этот матч? Я вообще не согласен с позицией этой женщины [Заремы Салиховой], что ещё до матча нужно отдать «Зениту» все призы, медали и кубки. В таком случае, может быть, нужно просто закончить всё? Сняться с чемпионата и не участвовать уже ни в чём. Наоборот, исходя из этого должна состоять мотивация руководства «Спартака», чтобы команда вышла на «Газпром-Арену» и билась за победу
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ