Ветеран «Спартака» Чернышов – о переходе Бакаева в «Зенит»: «Иногда ситуация складывается так, что нужно уходить»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов поделился мнением о переходе полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит».



- Как вы считаете, может ли на сегодняшний день один из лидеров «Спартака» переходить в стан принципиальных соперников без последствий для себя?

Даже когда я играл, футболисты переходили из «Спартака» в другие клубы. Я переходил в «Динамо», Гаврилов [Юрий] переходил из «Динамо» в «Спартак» и в обратном направлении, тренеры и футболисты двигались. Это, конечно, не очень приятная ситуация для болельщиков, но иногда ситуация складывалась так, что нужно было перейти.

Сейчас уже в меньшей степени такое есть, потому что на первый план вышли финансовые вопросы. Раньше ведь уходили из-за каких-то внутренних конфликтов, потому что зарплата у всех была приблизительно равной. Сейчас футболисты не смотрят на то, где они воспитывались, росли и куда они переходят. Всё стало намного легче и проще.

Что касается слов Бакаева о том, что руководство не хотело с ним продлевать контракт, то может быть всё что угодно. Вполне может быть, что в разговоре с руководством участвовал только агент, и он передал Бакаеву такие слова. Я не берусь судить, потому что, может быть, клуб расскажет свою историю. Я считаю, что, если стороны не пришли к общему знаменателю, значит они не так уж и хотели сотрудничать друг с другом, поэтому ситуация пришла к такому финалу.

- Вы согласитесь, что Бакаев в нынешнем составе «Спартака» являлся одним из сильнейших игроков?

В будущем он, конечно, мог стать лидером «Спартака». По сезону он выглядел неплохо, я бы даже сказал – хорошо. Но в жизни обстоятельства складываются так, что приходится принимать такие решения. Никто ведь не хочет уходить оттуда, где ему хорошо.

Назначение Абаскаля? Как и ранее я не забираю своих слов о том, что в «Спартаке» происходит какая-то агония. Это непонятная кандидатура для такого большого клуба, как кандидатура до этого была Паоло Ваноли, до него был Руй Витория, но, то, что происходит сейчас, не поддаётся объяснению.

- Поддерживаете ли вы бойкот «Спартака» в Суперкубке?

В футбол надо играть, зачем нужно бойкотировать этот матч? Я вообще не согласен с позицией этой женщины [Заремы Салиховой], что ещё до матча нужно отдать «Зениту» все призы, медали и кубки. В таком случае, может быть, нужно просто закончить всё? Сняться с чемпионата и не участвовать уже ни в чём. Наоборот, исходя из этого должна состоять мотивация руководства «Спартака», чтобы команда вышла на «Газпром-Арену» и билась за победу

Читайте также:
0 / 0
840 7
Футбольные новости
500 7

"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч

«Краснодар» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на матч 10‑го ...

1111 13

Вратарь "Спартака" Максименко получил красную карточку в матче с "Крыльями Советов"

В первом тайме "Спартак" остается в меньшинстве.

157 3

«Верили в наших ребят. Верили, что все неудачи были временными» — Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» отметил всю ...

598 28

"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч осени 2026 года.

111 1

«Сейчас самое время Барко показать себя, продемонстрировать свой максимум на поле» — Карседо

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» оценил готовность ...

357 5

«Локомотив» в гостях разгромил «Факел» со счетом 5:0, одержав вторую победу в сезоне РПЛ

Московский «Локомотив» с разгромным счетом на выезде обыграл воронежский ...

356 5

Балахнин: Акинфеев легендарный, такого в России ещё лет 100 не будет

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» высказался ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.1%
Ничьей
28.9%
Победой "Зенита"
36.7%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.3%
Популярное
8963 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3369 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают