Бывший защитник «Спартака», а ныне главный тренер индийского «Мохаммедана» Андрей Чернышов поделился мнением о переходе полузащитника Зелимхана Бакаева в «Зенит».
- Как вы считаете, может ли на сегодняшний день один из лидеров «Спартака» переходить в стан принципиальных соперников без последствий для себя?
Даже когда я играл, футболисты переходили из «Спартака» в другие клубы. Я переходил в «Динамо», Гаврилов [Юрий] переходил из «Динамо» в «Спартак» и в обратном направлении, тренеры и футболисты двигались. Это, конечно, не очень приятная ситуация для болельщиков, но иногда ситуация складывалась так, что нужно было перейти.
Сейчас уже в меньшей степени такое есть, потому что на первый план вышли финансовые вопросы. Раньше ведь уходили из-за каких-то внутренних конфликтов, потому что зарплата у всех была приблизительно равной. Сейчас футболисты не смотрят на то, где они воспитывались, росли и куда они переходят. Всё стало намного легче и проще.
Что касается слов Бакаева о том, что руководство не хотело с ним продлевать контракт, то может быть всё что угодно. Вполне может быть, что в разговоре с руководством участвовал только агент, и он передал Бакаеву такие слова. Я не берусь судить, потому что, может быть, клуб расскажет свою историю. Я считаю, что, если стороны не пришли к общему знаменателю, значит они не так уж и хотели сотрудничать друг с другом, поэтому ситуация пришла к такому финалу.
- Вы согласитесь, что Бакаев в нынешнем составе «Спартака» являлся одним из сильнейших игроков?
В будущем он, конечно, мог стать лидером «Спартака». По сезону он выглядел неплохо, я бы даже сказал – хорошо. Но в жизни обстоятельства складываются так, что приходится принимать такие решения. Никто ведь не хочет уходить оттуда, где ему хорошо.
Назначение Абаскаля? Как и ранее я не забираю своих слов о том, что в «Спартаке» происходит какая-то агония. Это непонятная кандидатура для такого большого клуба, как кандидатура до этого была Паоло Ваноли, до него был Руй Витория, но, то, что происходит сейчас, не поддаётся объяснению.
- Поддерживаете ли вы бойкот «Спартака» в Суперкубке?
В футбол надо играть, зачем нужно бойкотировать этот матч? Я вообще не согласен с позицией этой женщины [Заремы Салиховой], что ещё до матча нужно отдать «Зениту» все призы, медали и кубки. В таком случае, может быть, нужно просто закончить всё? Сняться с чемпионата и не участвовать уже ни в чём. Наоборот, исходя из этого должна состоять мотивация руководства «Спартака», чтобы команда вышла на «Газпром-Арену» и билась за победу
Дмитрий Аленичев предложил Минспорту обратить внимание на инфраструктуру и ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ...
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о малом количестве ...
Российский экс-футболист Валерий Кечинов высказался по итогам матча 6-го тура ...
Александр Бубнов прокомментировал гол Дмитрия Воробьева в ворота ЦСКА.
Португальская «Бенфика» подала иск против «Васко да Гама» из‑за задолженности ...
Глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас сделал резкое заявление в связи с решением ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Этот трансфер ЦСКА не так ужасен, как многие считают. У Алеррандро есть топовые черты
Аленичев призвал «Спартак» дать шанс российским футболистам: «Посмотрите на «Локомотив», почему мы так не можем?»
Бабаев: «В ЦСКА, безусловно, довольны работой тренерского штаба во главе с Челестини»
Бубнов назвал недоразумением сумасшедший гол Воробьева
Константин Генич: у «Спартака» вообще отсутствует понятие баланса