Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал качество игры нападающего Александра Соболева в составе сине-бело-голубых.
27-летний игрок провел три матча: два в РПЛ и один в Кубке России. На счету Соболева одна результативная передача.
– Нет ли ощущения, что Соболев пока не вписывается в игру команды?
– Я думаю, что даже не в игру команды, а потому что там три форварда. А чтобы им сыграться, не знаю сколько нужно игр провести вместе. От пяти до десяти матчей нужно наиграть связи. И реально ли в таком сочетании вообще играть? Пока на этот вопрос никто не может ответить, потому что нужно время. Подождем, посмотрим.
– Можно сказать, что сейчас Соболев игрок запаса для «Зенита», когда все восстановились?
– С самого начала, как только его купили, было понятно, что он слабее и Кассьерры, и Лусиано. Почему Соболев в составе оказался на предыдущие два матча, это нужно у тренера спрашивать. Они даже сами объяснить, наверное, не в состоянии.
– Может быть, Соболеву стоит за игровой практикой пойти в аренду в зимнее трансферное окно?
– Нет, я думаю, что это нереально. Слишком дорого за него заплатили, чтобы просто куда-то отдавать. Я думаю, что он и сам не захочет. Мне кажется, что говорить об этом бессмысленно. Каждый следующий тур меняет наше представление. Кто-то набирает форму, кто-то получил травму, кто-то решил уйти, кого-то продали, кого-то купили… Какие-то перспективы строить очень сложно.
Я говорю, даже сейчас, хотя «Зенит» играет сильнее остальных команд, предсказать концовку чемпионата невозможно. В прошлом году, мы помним, как все развивалось. Вдруг «Динамо» ни с того, ни с сего выиграло перед Новым годом. Никто от них не ждал. Когда вдруг стали ждать от «Динамо», вдруг вылез Краснодар, а «Зенит» сбавил обороты. Кто бы мог это предположить? Поэтому сейчас гадать на кофейной гуще, мне кажется, не стоит, – отметил Веденеев.
По информации Sport24, полузащитник Андрей Мостовой может покинуть петербургский ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин поделился ожиданиями от ...
По данным «СЭ», приоритетом для ЦСКА является приглашение иностранного ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Локомотив» обсуждали возможное назначение ...
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Заварзин считает, что ЦСКА обыграет «Спартак» в Кубке России
Мостовой может покинуть «Зенит» и перейти в московский клуб - источник
СЭ: Приоритет ЦСКА — поиск иностранного тренера
СМИ: Болельщики «Реала» создали петицию и требуют ухода Килиана Мбаппе из команды