Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал качество игры нападающего Александра Соболева в составе сине-бело-голубых.
27-летний игрок провел три матча: два в РПЛ и один в Кубке России. На счету Соболева одна результативная передача.
– Нет ли ощущения, что Соболев пока не вписывается в игру команды?
– Я думаю, что даже не в игру команды, а потому что там три форварда. А чтобы им сыграться, не знаю сколько нужно игр провести вместе. От пяти до десяти матчей нужно наиграть связи. И реально ли в таком сочетании вообще играть? Пока на этот вопрос никто не может ответить, потому что нужно время. Подождем, посмотрим.
– Можно сказать, что сейчас Соболев игрок запаса для «Зенита», когда все восстановились?
– С самого начала, как только его купили, было понятно, что он слабее и Кассьерры, и Лусиано. Почему Соболев в составе оказался на предыдущие два матча, это нужно у тренера спрашивать. Они даже сами объяснить, наверное, не в состоянии.
– Может быть, Соболеву стоит за игровой практикой пойти в аренду в зимнее трансферное окно?
– Нет, я думаю, что это нереально. Слишком дорого за него заплатили, чтобы просто куда-то отдавать. Я думаю, что он и сам не захочет. Мне кажется, что говорить об этом бессмысленно. Каждый следующий тур меняет наше представление. Кто-то набирает форму, кто-то получил травму, кто-то решил уйти, кого-то продали, кого-то купили… Какие-то перспективы строить очень сложно.
Я говорю, даже сейчас, хотя «Зенит» играет сильнее остальных команд, предсказать концовку чемпионата невозможно. В прошлом году, мы помним, как все развивалось. Вдруг «Динамо» ни с того, ни с сего выиграло перед Новым годом. Никто от них не ждал. Когда вдруг стали ждать от «Динамо», вдруг вылез Краснодар, а «Зенит» сбавил обороты. Кто бы мог это предположить? Поэтому сейчас гадать на кофейной гуще, мне кажется, не стоит, – отметил Веденеев.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Скаут для ЦСКА. Педро Сарса. Окно возможностей, которое быстро закроется
СМИ: Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»