Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал качество игры нападающего Александра Соболева в составе сине-бело-голубых.
27-летний игрок провел три матча: два в РПЛ и один в Кубке России. На счету Соболева одна результативная передача.
– Нет ли ощущения, что Соболев пока не вписывается в игру команды?
– Я думаю, что даже не в игру команды, а потому что там три форварда. А чтобы им сыграться, не знаю сколько нужно игр провести вместе. От пяти до десяти матчей нужно наиграть связи. И реально ли в таком сочетании вообще играть? Пока на этот вопрос никто не может ответить, потому что нужно время. Подождем, посмотрим.
– Можно сказать, что сейчас Соболев игрок запаса для «Зенита», когда все восстановились?
– С самого начала, как только его купили, было понятно, что он слабее и Кассьерры, и Лусиано. Почему Соболев в составе оказался на предыдущие два матча, это нужно у тренера спрашивать. Они даже сами объяснить, наверное, не в состоянии.
– Может быть, Соболеву стоит за игровой практикой пойти в аренду в зимнее трансферное окно?
– Нет, я думаю, что это нереально. Слишком дорого за него заплатили, чтобы просто куда-то отдавать. Я думаю, что он и сам не захочет. Мне кажется, что говорить об этом бессмысленно. Каждый следующий тур меняет наше представление. Кто-то набирает форму, кто-то получил травму, кто-то решил уйти, кого-то продали, кого-то купили… Какие-то перспективы строить очень сложно.
Я говорю, даже сейчас, хотя «Зенит» играет сильнее остальных команд, предсказать концовку чемпионата невозможно. В прошлом году, мы помним, как все развивалось. Вдруг «Динамо» ни с того, ни с сего выиграло перед Новым годом. Никто от них не ждал. Когда вдруг стали ждать от «Динамо», вдруг вылез Краснодар, а «Зенит» сбавил обороты. Кто бы мог это предположить? Поэтому сейчас гадать на кофейной гуще, мне кажется, не стоит, – отметил Веденеев.
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...
Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»