Веденеев: Уход Соболева в аренду зимой? Это нереально

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал качество игры нападающего Александра Соболева в составе сине-бело-голубых.


27-летний игрок провел три матча: два в РПЛ и один в Кубке России. На счету Соболева одна результативная передача.

– Нет ли ощущения, что Соболев пока не вписывается в игру команды?

– Я думаю, что даже не в игру команды, а потому что там три форварда. А чтобы им сыграться, не знаю сколько нужно игр провести вместе. От пяти до десяти матчей нужно наиграть связи. И реально ли в таком сочетании вообще играть? Пока на этот вопрос никто не может ответить, потому что нужно время. Подождем, посмотрим.

– Можно сказать, что сейчас Соболев игрок запаса для «Зенита», когда все восстановились?

– С самого начала, как только его купили, было понятно, что он слабее и Кассьерры, и Лусиано. Почему Соболев в составе оказался на предыдущие два матча, это нужно у тренера спрашивать. Они даже сами объяснить, наверное, не в состоянии.

– Может быть, Соболеву стоит за игровой практикой пойти в аренду в зимнее трансферное окно?

– Нет, я думаю, что это нереально. Слишком дорого за него заплатили, чтобы просто куда-то отдавать. Я думаю, что он и сам не захочет. Мне кажется, что говорить об этом бессмысленно. Каждый следующий тур меняет наше представление. Кто-то набирает форму, кто-то получил травму, кто-то решил уйти, кого-то продали, кого-то купили… Какие-то перспективы строить очень сложно.

Я говорю, даже сейчас, хотя «Зенит» играет сильнее остальных команд, предсказать концовку чемпионата невозможно. В прошлом году, мы помним, как все развивалось. Вдруг «Динамо» ни с того, ни с сего выиграло перед Новым годом. Никто от них не ждал. Когда вдруг стали ждать от «Динамо», вдруг вылез Краснодар, а «Зенит» сбавил обороты. Кто бы мог это предположить? Поэтому сейчас гадать на кофейной гуще, мне кажется, не стоит, – отметил Веденеев.

Читайте также:
0 / 0
735 9
Футбольные новости
257 12

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

339 16

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

170 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

280 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

297 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

597 11

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

406 12

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.2%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
9%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13018 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10180 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16649 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20853 322

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают