Генеральный директор Равиль Измайлов объяснил, почему клуб решил не продлевать контракт с Александром Кержаковым и пригласить на его место Михаила Галактионова.
— Да, Александр Анатольевич сумел выполнить поставленную задачу и занять одиннадцатое место, — сказал Измайлов. — Причем этого удалось добиться с одним из самых маленьких бюджетов в лиге. За это руководство и болельщики ему очень благодарны. Но, думая о том, как сделать качественный шаг вперед, мы понимали, что необходимы перемены. И прежде всего в концепции привлечения молодых игроков, построения команды, перемен в работе с ней, которые бы позволили без срывов пройти весь сезон и уверенно чувствовать себя в его концовке.
Кержаков возглавлял «Нижний Новгород» с июня 2021 года. Команда под его руководством заняла 11-е место в чемпионате России в сезоне-2021/22 с 33 очками в 30 матчах.
16 июня нижегородский клуб объявил об уходе Кержакова с поста главного тренера клуба. Его место занял Михаил Галактионов, который будет совмещать работу в команде и в молодежной сборной России.
Статистический портал Transfermarkt, который специализируется на оценке трансферной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, как проходят договорные матчи в ...
Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов высказался об уходе с поста главного ...
В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.
Названы претенденты на приз лучшему тренеру 2025 года от Globe Soccer Awards.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Бубнов поставил пятёрку «Спартаку» за матч с «Балтикой», калининградцам — единицу
ЦСКА и «Оренбург» обратились в ЭСК по итогам матча 17-го тура РПЛ
СЭ: Дмитрий Баринов сообщил «Локомотиву», что не будет продлевать истекающий контракт
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА