Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил , что исход матча 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Химками» во многом определит мотивация и настрой игроков «сине‑бело‑голубых».
Встреча состоится в воскресенье в Санкт‑Петербурге, игра начнется в 16:30 мск.
— Все зависит от настроя «Зенита». В «Химках» убрали тренера, команда не тренировалась, им не выплачивали деньги. Это, наверное, сослужит плохую службу «Химкам» в этой игре. Но если «Зенит» поведется на то, что там бардак, не настроится должным образом, то может иметь проблемы. Поэтому, еще раз повторюсь, от мотивации и настроя «Зенита» тоже очень многое зависит, — сказал Масалитин
«Зенит» с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Химки» (23 очка) идут 12‑ми.
Ранее сообщалось, что руководство «Химок» не выплачивает зарплату футболистам. На текущей неделе главный тренер команда Франк Артига покинул свой пост, исполняющим обязанности главного тренера «Химок» стал Магомед Адиев. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». В пятницу сообщили , что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом. Позднее в пресс‑службе «Химок» сообщили , что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Колосков: «Если бы не видел финал ЧМ и был лет на 40 моложе, поехал бы в США. В этот раз спокойно посмотрю игру по телевизору»
Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ
Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Бельгии
Источник: «Оренбург» арендует 18-летнего вингера «Зенита»