Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил , что исход матча 25‑го тура МИР РПЛ между «Зенитом» и «Химками» во многом определит мотивация и настрой игроков «сине‑бело‑голубых».
Встреча состоится в воскресенье в Санкт‑Петербурге, игра начнется в 16:30 мск.
— Все зависит от настроя «Зенита». В «Химках» убрали тренера, команда не тренировалась, им не выплачивали деньги. Это, наверное, сослужит плохую службу «Химкам» в этой игре. Но если «Зенит» поведется на то, что там бардак, не настроится должным образом, то может иметь проблемы. Поэтому, еще раз повторюсь, от мотивации и настроя «Зенита» тоже очень многое зависит, — сказал Масалитин
«Зенит» с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Химки» (23 очка) идут 12‑ми.
Ранее сообщалось, что руководство «Химок» не выплачивает зарплату футболистам. На текущей неделе главный тренер команда Франк Артига покинул свой пост, исполняющим обязанности главного тренера «Химок» стал Магомед Адиев. В четверг президент РПЛ Александр Алаев заявил, что основной состав команды фактически не готовится к игре 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом». В пятницу сообщили , что футболисты «Химок» вышли на тренировку в полном составе. Алаев позднее подтвердил, что на матч с «Зенитом» подмосковная команда поедет основным составом. Позднее в пресс‑службе «Химок» сообщили , что футболисты команды получили зарплату за декабрь.
В ночь на 13 июня (мск) состоялся матч группового этапа ЧМ-2026 США — Парагвай.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
«Сборная России по футболу могла бы дойти до четвертьфинала на ЧМ‑2026» — португальский агент Барбоза
Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова
Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР