В Госдуме выступили за запрет бюджету и крупным российским корпорациям содержать российские футбольные клубы.
При этом эти деньги следует отправлять на спецоперацию, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев (партия "Родина").
"Я бы вообще прямо запретил бюджету и крупным российским корпорациям содержать футбольные клубы. Пусть лучше лишние деньги на спецоперацию перечисляют, а не раздают кривоногим футболистам, часть которых, оказывается, еще и проводит свое рабочее время на скамейке запасных", - сказал он.
Журавлев объяснил, что, по его мнению, футбол вообще должен быть устроен по-другому.
"Собрали деньги за билеты с тех, кто пришел на стадион и разделили между игроками обеих команд, что были на поле. Вот это - их зарплата, если всего пять зрителей на матче, то и денег, извините, кот наплакал. А не все эти миллиарды, за которые любая сборная давно бы уже выиграла чемпионат вселенной", - считает парламентарий.
Новый контракт с нападающим «Зенита»-2 действует до июня 2029 года.
«Барселона» сделала дортмундской «Боруссии» предложение по трансферу Карима ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...
Лондонский «Арсенал» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Ньюкасла» ...
Полузащитник сборной Марокко по футболу Исмаэль Сайбари не успеет ...
Нападающий сборной Бразилии по футболу и «Сантоса» Неймар может принять решение о ...
Славен Билич в ближайшее время будет назначен на пост главного тренера сборной ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.