В Госдуме попросили ФСБ проверить Российский футбольный союз

  • Эта статья в архиве

Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.


Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.

РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.

30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.

Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.

Читайте также:
0 / 0
2709 56
Футбольные новости
259 4

«Зенит» сохраняет интерес к Батракову

Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...

124 1

Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса

Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...

75 0

De Telegraaf: 74-летний Луи ван Гал готов вновь возглавить сборную Нидерландов

Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...

415 3

Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева

Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...

251 5

Джон Джон: «Очень доволен, что смог помочь команде»

Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».

336 3

Юрий Сёмин не считает Максима Глушенкова лидером «Зенита»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...

140 2

«Краснодар» не зависел от одного игрока». Оздоев — об уходе Сперцяна

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев в эфире «Матч ТВ» сказал, что игра ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.1%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15550 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21803 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12419 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15475 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11297 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают