В Госдуме попросили ФСБ проверить Российский футбольный союз

  • Эта статья в архиве

Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.


Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.

РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.

30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.

Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.

Читайте также:
0 / 0
2709 56
Футбольные новости
197 5

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1003 16

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

2010 57

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

727 3

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

226 1

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3134 233

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2805 55

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13049 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6699 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8880 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22511 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9445 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают