В Госдуме попросили ФСБ проверить Российский футбольный союз

  • Эта статья в архиве

Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.


Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.

РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.

30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.

Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.

Читайте также:
0 / 0
2709 56
Футбольные новости
18 0

«Ахмат» ведёт переговоры с «Балтикой» по трансферу Бевеева - источник

«Ахмат» ведёт активные переговоры с «Балтикой» о трансфере 30-летнего защитника ...

16 0

«По сравнению с прошлым годом лучше перевариваем нагрузку и больше бегаем» — Дзюба

Капитан «Акрона» Артем Дзюба сказал «Матч ТВ», что он и вся команда стали лучше ...

85 2

Николаев: думал, «Зенит» избавится от Соболева, в итоге он остался в одиночестве

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

66 0

Президент "Урала" не считает Березуцкого тренером с недостатком опыта

Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...

131 4

Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»

Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с Legalbet ...

151 2

Кордоба рассказал, почему пропустил начало сборов "Краснодара"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба рассказал, когда восстановится от ...

54 0

Миронов — о финансовом положении «Ростова»: Не обсуждаем такие новости в коллективе

Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов высказался о текущей ситуации в клубе.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
37.9%
Частично
12.1%
Нет, Саусь может удивить
13.8%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21451 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6989 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9903 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12117 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6617 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают