Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.
Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.
РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.
30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.
Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Стали известны причины, по которым «Тигрес» не может завершить трансфер Гонду из ЦСКА
«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник