Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.
Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.
РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.
30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.
Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков заявил «Матч ТВ», что считает форварда ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...
Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...
Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»
Орлов ответил, сыграет ли Вендел за «Зенит» в матче с «Краснодаром»
Карпин рассказал, сыграет ли Сафонов в матче с Ираном
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
ФИФА обвинила УЕФА в дезинформации об Инфантино ради влияния на выборы