В Госдуме попросили ФСБ проверить Российский футбольный союз

  • Эта статья в архиве

Депутат Кузнецов: РФС создает условия для подрыва конституционного строя из-за отказа включать в чемпионат России команды из Крыма.


Представитель Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) Дмитрий Кузнецов (партия «Справедливая Россия — За правду») обратился к директору Федеральной службы безопасности РФ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность Российского футбольного союза. Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении , депутат упрекнул РФС в нежелании принимать в состав высших футбольных лиг команды из Крыма. По его мнению, организация таким образом «отступает от свободного и добровольного волеизъявления народа России», а также создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства.

РФС отступает от свободного и добровольного волеизъявления народов Крыма, а также в целом от волеизъявления многонационального народа Российской Федерации, чем создает условия для подрыва конституционного строя, безопасности и целостности государства, разжигая розни, квалифицирующиеся уголовным законодательством Российской Федерации, — указано в обращении.

30 августа Кузнецов обратился к Министерству спорта с предложением принять кадровые решения и изменить принципы работы РФС в связи с непатриотической политикой руководства организации. Кроме того, депутат попросил Следственный комитет проверить деятельность РФС.

Поводом для обращения парламентария послужила негативная реакция болельщиков на внедрение Fan ID, официальный ответ «Газпром Арены» о выступлении перед матчем за Суперкубок группы «Би-2», участники которой не поддерживают спецоперацию на Украине, а также отказ РФС включать в чемпионат России команды из Крыма. По мнению Кузнецова, действия РФС угрожают общественному согласию и носят признаки враждебного иностранного влияния.

Читайте также:
0 / 0
2709 56
Футбольные новости
385 1

Станислав Черчесов исполнил детскую мечту Игоря Акинфеева

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после матча встретился с капитаном ...

1493 32

Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...

4610 246

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

3253 59

"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...

535 3

Футболист «Ахмата» Абдулкадыров: «В матче с ЦСКА проявили характер, этого многого стоит»

Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

451 3

Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...

130 1

Голы Салиба и Тимбера помогли «Арсеналу» победить «Челси» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.9%
Хорошо
41.3%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
7.9%
Популярное
8681 595

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

87594 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5008 253

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4664 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

4587 246

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

Сейчас обсуждают