Появление гражданства РФ у бразильских футболистов «Зенита» Клаудиньо и Малкома станет плюсом для сборной России, а в самой Бразилии к этому отнесутся нормально, заявил полузащитник «Сочи» Жоаозиньо.
Ранее пресс‑служба «сине‑бело‑голубых» сообщила , что Малком и Клаудиньо начали процесс получения российского гражданства. Бразилец Жоаозиньо получил паспорт гражданина РФ в 2016 году.
— Конечно, если они получат гражданство, это будет здорово и для них, и для клуба. Это большой плюс. Клубу станет проще, когда он станет иметь на одного или двух футболистов с российским паспортом больше. Тогда появится возможность приобрести новых легионеров. Думаю, в Бразилии к этому отнесутся нормально. Они могут взять двойное гражданство и не отказываться от бразильского.
Будет здорово, если они смогут выступать за сборную России. Конечно, это большое усиление. Большой плюс для россиян, которые болеют за свою сборную. Меня их желание не удивило. Наверное, у них есть желание долго играть здесь, — сказал Жоаозиньо.
Нападающий Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в 2019 году, в составе российского клуба он провел 87 матчей, забил 23 мяча и сделал 21 результативную передачу.
Хавбек Клаудиньо пополнил состав петербургской команды в 2021 году, перейдя из бразильского «Ред Булл Брагантино». Всего на его счету 40 матчей за «Зенит», в которых он отметился 11 голами и 8 результативными передачами.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил арбитра Иштвана Ковача, ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что после возобновления сезона команда ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной Японии К е й с у к е Хонда объявил о ...
«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил парагвайский «Либертад» в домашнем ...
От печали до радости?
Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит". Дорогу осилит идущий
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Бывший игрок ЦСКА К е й с у к е Хонда перешел в команду из Сингапура
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»