Появление гражданства РФ у бразильских футболистов «Зенита» Клаудиньо и Малкома станет плюсом для сборной России, а в самой Бразилии к этому отнесутся нормально, заявил полузащитник «Сочи» Жоаозиньо.
Ранее пресс‑служба «сине‑бело‑голубых» сообщила , что Малком и Клаудиньо начали процесс получения российского гражданства. Бразилец Жоаозиньо получил паспорт гражданина РФ в 2016 году.
— Конечно, если они получат гражданство, это будет здорово и для них, и для клуба. Это большой плюс. Клубу станет проще, когда он станет иметь на одного или двух футболистов с российским паспортом больше. Тогда появится возможность приобрести новых легионеров. Думаю, в Бразилии к этому отнесутся нормально. Они могут взять двойное гражданство и не отказываться от бразильского.
Будет здорово, если они смогут выступать за сборную России. Конечно, это большое усиление. Большой плюс для россиян, которые болеют за свою сборную. Меня их желание не удивило. Наверное, у них есть желание долго играть здесь, — сказал Жоаозиньо.
Нападающий Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в 2019 году, в составе российского клуба он провел 87 матчей, забил 23 мяча и сделал 21 результативную передачу.
Хавбек Клаудиньо пополнил состав петербургской команды в 2021 году, перейдя из бразильского «Ред Булл Брагантино». Всего на его счету 40 матчей за «Зенит», в которых он отметился 11 голами и 8 результативными передачами.
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне
Высоцкий: «От разговоров, что «Зениту» якобы помогают арбитры, просто тошнит»
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»