В Бразилии спокойно отнесутся к появлению гражданства РФ у Клаудиньо и Малкома, считает Жоаозиньо

  • Эта статья в архиве

Появление гражданства РФ у бразильских футболистов «Зенита» Клаудиньо и Малкома станет плюсом для сборной России, а в самой Бразилии к этому отнесутся нормально, заявил полузащитник «Сочи» Жоаозиньо.



Ранее пресс‑служба «сине‑бело‑голубых» сообщила , что Малком и Клаудиньо начали процесс получения российского гражданства. Бразилец Жоаозиньо получил паспорт гражданина РФ в 2016 году.

— Конечно, если они получат гражданство, это будет здорово и для них, и для клуба. Это большой плюс. Клубу станет проще, когда он станет иметь на одного или двух футболистов с российским паспортом больше. Тогда появится возможность приобрести новых легионеров. Думаю, в Бразилии к этому отнесутся нормально. Они могут взять двойное гражданство и не отказываться от бразильского.

Будет здорово, если они смогут выступать за сборную России. Конечно, это большое усиление. Большой плюс для россиян, которые болеют за свою сборную. Меня их желание не удивило. Наверное, у них есть желание долго играть здесь, — сказал Жоаозиньо.

Нападающий Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в 2019 году, в составе российского клуба он провел 87 матчей, забил 23 мяча и сделал 21 результативную передачу.

Хавбек Клаудиньо пополнил состав петербургской команды в 2021 году, перейдя из бразильского «Ред Булл Брагантино». Всего на его счету 40 матчей за «Зенит», в которых он отметился 11 голами и 8 результативными передачами.

Читайте также:
0 / 0
1264 5
Футбольные новости
0 0

«Это ключевая ошибка». Лапочкин считает, что судья должен был удалить защитника «Спартака» Денисова в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...

166 1

Слушание по делу Владимира Писарского в CAS продолжалось 10 с половиной часов

В среду, 8 апреля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) прошло ...

152 5

«Судья должен был назначить штрафной за фол Зобнина на Дркушиче». Лапочкин — о матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...

154 2

Масалитин: Глебов слабо себя проявляет в гостевых матчах ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о молодых футболистах ...

387 1

Карседо объяснил, почему поменял вратаря в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, почему решил выпустить ...

226 8

Футболист «Зенита» Сантос: «У нас было больше моментов, чем у «Спартака»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургский клуб ...

1156 42

Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.3%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13281 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29986 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

2882 223

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8345 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

12895 190

ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России

В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...

Сейчас обсуждают