Бывший игрок «Зенита» и тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров прокомментировал влияние Клаудиньо на игру «Зенита».
- За несколько дней до матча со «Спартаком» на брифинге Семак заявил, что от нынешнего «Зенита» и не стоит ждать чего-то сверхъестественного. С уходом Малкома и Клаудиньо команда потеряла превосходство над конкурентами. Но только ли эта причина?
- Нет, что за бред! Уходили раньше Аршавин, Данни, Халк, еще куча людей. И что, все ломалось в тот же день? «Зенит» продолжал успешно играть, и тот же Семак с питерским клубом первые места добывал на протяжении шести лет. А сейчас ушел один футболист - и сразу столько шума.
- Значит он все-таки играл значимую роль в построении игры.
- Кстати, отсутствие Малкома не помешало команде в предыдущем сезоне стать чемпионом. И потом «Зенит» приобретает новых игроков взамен: Глушенкова, а недавно нового бразильца Луиса Энрике. А еще Соболева - единственного в стране прекрасного нападающего, которого даже в сборную не вызывают (улыбается).
- Ну, странно вызывать форварда, который за весь чемпионат еще не отличился ни разу.
- Он и не забьет! Купили лучшего форварда из числа тех, которых могли взять. И это хорошо, что остальные клубы отошли в сторону, не стали за него бороться - ни «Милан», ни «Челси». Никто (смеется)! «Зенит» каждый год покупает новых футболистов. Может, стоит уже остановиться и исходить из того, что есть. Тогда будет проще. Зимой вообще, считаю, нельзя никого приобретать. Вписать человека в систему игры во время сезона очень тяжело.
В Сети появилась петиция с требованием исключить национальную команду Аргентины ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...
По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек
Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"
Орлов: слабое место «Зенита» — игра, и её не купишь на трансферном рынке
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве