Бывший игрок «Зенита» и тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров прокомментировал влияние Клаудиньо на игру «Зенита».
- За несколько дней до матча со «Спартаком» на брифинге Семак заявил, что от нынешнего «Зенита» и не стоит ждать чего-то сверхъестественного. С уходом Малкома и Клаудиньо команда потеряла превосходство над конкурентами. Но только ли эта причина?
- Нет, что за бред! Уходили раньше Аршавин, Данни, Халк, еще куча людей. И что, все ломалось в тот же день? «Зенит» продолжал успешно играть, и тот же Семак с питерским клубом первые места добывал на протяжении шести лет. А сейчас ушел один футболист - и сразу столько шума.
- Значит он все-таки играл значимую роль в построении игры.
- Кстати, отсутствие Малкома не помешало команде в предыдущем сезоне стать чемпионом. И потом «Зенит» приобретает новых игроков взамен: Глушенкова, а недавно нового бразильца Луиса Энрике. А еще Соболева - единственного в стране прекрасного нападающего, которого даже в сборную не вызывают (улыбается).
- Ну, странно вызывать форварда, который за весь чемпионат еще не отличился ни разу.
- Он и не забьет! Купили лучшего форварда из числа тех, которых могли взять. И это хорошо, что остальные клубы отошли в сторону, не стали за него бороться - ни «Милан», ни «Челси». Никто (смеется)! «Зенит» каждый год покупает новых футболистов. Может, стоит уже остановиться и исходить из того, что есть. Тогда будет проще. Зимой вообще, считаю, нельзя никого приобретать. Вписать человека в систему игры во время сезона очень тяжело.
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции
Роднина — о «спартаковском» духе: «Футболисты 60-х и 70-х годов говорили о нем. Не знаю, есть ли он сегодня?»
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»