Бывший игрок «Зенита» и тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров прокомментировал влияние Клаудиньо на игру «Зенита».
- За несколько дней до матча со «Спартаком» на брифинге Семак заявил, что от нынешнего «Зенита» и не стоит ждать чего-то сверхъестественного. С уходом Малкома и Клаудиньо команда потеряла превосходство над конкурентами. Но только ли эта причина?
- Нет, что за бред! Уходили раньше Аршавин, Данни, Халк, еще куча людей. И что, все ломалось в тот же день? «Зенит» продолжал успешно играть, и тот же Семак с питерским клубом первые места добывал на протяжении шести лет. А сейчас ушел один футболист - и сразу столько шума.
- Значит он все-таки играл значимую роль в построении игры.
- Кстати, отсутствие Малкома не помешало команде в предыдущем сезоне стать чемпионом. И потом «Зенит» приобретает новых игроков взамен: Глушенкова, а недавно нового бразильца Луиса Энрике. А еще Соболева - единственного в стране прекрасного нападающего, которого даже в сборную не вызывают (улыбается).
- Ну, странно вызывать форварда, который за весь чемпионат еще не отличился ни разу.
- Он и не забьет! Купили лучшего форварда из числа тех, которых могли взять. И это хорошо, что остальные клубы отошли в сторону, не стали за него бороться - ни «Милан», ни «Челси». Никто (смеется)! «Зенит» каждый год покупает новых футболистов. Может, стоит уже остановиться и исходить из того, что есть. Тогда будет проще. Зимой вообще, считаю, нельзя никого приобретать. Вписать человека в систему игры во время сезона очень тяжело.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» объяснил, ...
Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин в шоу «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Владельцы «Аль-Насра» заинтересованы в подписании российского вратаря «ПСЖ» ...
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
Mash: «Аль-Наср» заинтересован в подписании Матвея Сафонова
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник