Бывший игрок «Зенита» и тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров прокомментировал влияние Клаудиньо на игру «Зенита».
- За несколько дней до матча со «Спартаком» на брифинге Семак заявил, что от нынешнего «Зенита» и не стоит ждать чего-то сверхъестественного. С уходом Малкома и Клаудиньо команда потеряла превосходство над конкурентами. Но только ли эта причина?
- Нет, что за бред! Уходили раньше Аршавин, Данни, Халк, еще куча людей. И что, все ломалось в тот же день? «Зенит» продолжал успешно играть, и тот же Семак с питерским клубом первые места добывал на протяжении шести лет. А сейчас ушел один футболист - и сразу столько шума.
- Значит он все-таки играл значимую роль в построении игры.
- Кстати, отсутствие Малкома не помешало команде в предыдущем сезоне стать чемпионом. И потом «Зенит» приобретает новых игроков взамен: Глушенкова, а недавно нового бразильца Луиса Энрике. А еще Соболева - единственного в стране прекрасного нападающего, которого даже в сборную не вызывают (улыбается).
- Ну, странно вызывать форварда, который за весь чемпионат еще не отличился ни разу.
- Он и не забьет! Купили лучшего форварда из числа тех, которых могли взять. И это хорошо, что остальные клубы отошли в сторону, не стали за него бороться - ни «Милан», ни «Челси». Никто (смеется)! «Зенит» каждый год покупает новых футболистов. Может, стоит уже остановиться и исходить из того, что есть. Тогда будет проще. Зимой вообще, считаю, нельзя никого приобретать. Вписать человека в систему игры во время сезона очень тяжело.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал ...
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
«Зенит». Аргументы и факты
Источник: Джон Джон может перейти в «Зенит» уже зимой
Экс‑футболиста ЦСКА избили и ранили из огнестрельного оружия в Подмосковье