«Ушел Клаудиньо - и сразу столько шума! Купили ведь лучшего форварда, за которого ни «Милан», ни «Челси» не стали бороться», - Денис Угаров о зимних трансферах «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Зенита» и тренер молодежной команды московского «Динамо» Денис Угаров прокомментировал влияние Клаудиньо на игру «Зенита».


- За несколько дней до матча со «Спартаком» на брифинге Семак заявил, что от нынешнего «Зенита» и не стоит ждать чего-то сверхъестественного. С уходом Малкома и Клаудиньо команда потеряла превосходство над конкурентами. Но только ли эта причина?

- Нет, что за бред! Уходили раньше Аршавин, Данни, Халк, еще куча людей. И что, все ломалось в тот же день? «Зенит» продолжал успешно играть, и тот же Семак с питерским клубом первые места добывал на протяжении шести лет. А сейчас ушел один футболист - и сразу столько шума.

- Значит он все-таки играл значимую роль в построении игры.

- Кстати, отсутствие Малкома не помешало команде в предыдущем сезоне стать чемпионом. И потом «Зенит» приобретает новых игроков взамен: Глушенкова, а недавно нового бразильца Луиса Энрике. А еще Соболева - единственного в стране прекрасного нападающего, которого даже в сборную не вызывают (улыбается).

- Ну, странно вызывать форварда, который за весь чемпионат еще не отличился ни разу.

- Он и не забьет! Купили лучшего форварда из числа тех, которых могли взять. И это хорошо, что остальные клубы отошли в сторону, не стали за него бороться - ни «Милан», ни «Челси». Никто (смеется)! «Зенит» каждый год покупает новых футболистов. Может, стоит уже остановиться и исходить из того, что есть. Тогда будет проще. Зимой вообще, считаю, нельзя никого приобретать. Вписать человека в систему игры во время сезона очень тяжело.

Читайте также:
0 / 0
1996 35
Футбольные новости
658 7

Источник: «Спартак» готов к продаже и Угальде, и Гарсии. Будет новый центрфорвард

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, что ...

642 14

Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ

Авторитетный интернет-портал Transfermarkt провёл обновление рыночных ценников у ...

216 2

Некрасов: К судейству в последних матчах «Спартака» вопросов нет, отдельно отмечу работу Танашева в Суперфинале

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с ...

1279 6

Источник рассказал, почему Барко до сих пор не продлил контракт со «Спартаком»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...

630 11

Экс-футболист «Динамо» Карраскаль хочет уйти из «Фламенго»

Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.

1294 8

«Копия Кордобы». Источник назвал двух игроков, которых намерен купить «Краснодар»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин поделился именами ...

510 18

Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила развитие ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.8%
Кисляк
24%
Круговой
36%
Мойзес
8%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16725 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17650 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32135 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают