Угаров: Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать подводные камни

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.

После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).

— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?

— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.

— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?

— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?

Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.

Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.

Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…

— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?

— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.

Читайте также:
0 / 0
902 64
Футбольные новости
1940 28

Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы

ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».

1195 22

Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»

Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...

1041 4

ESPN: ЦСКА представил предложение по Элиньо, «Толука» анализирует его уход

У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...

1158 16

Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...

551 3

Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...

848 1

Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...

910 0

Агент Барбоза – о Луисе Энрике в «Роме»: «Зениту» будет интересен только полноценный трансфер

Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12764 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6352 382

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8715 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10825 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22304 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают