Угаров: Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать подводные камни

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.

После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).

— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?

— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.

— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?

— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?

Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.

Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.

Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…

— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?

— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.

Читайте также:
0 / 0
902 64
Футбольные новости
217 1

«Локомотив» не смог договориться с Воробьёвым

Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...

334 21

Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026

Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...

477 2

Попов: Мусаев хочет взять Оздоева, ведь сам не играл в футбол, как говорит Мостовой

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...

343 13

Пономарев – о сборной России на ЧМ-2026: «Заняла бы последнее место в любой группе»

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв заявил, что Россия заняла бы ...

547 14

Непомнящий: «Уход Барко ударит по чемпионским амбициям «Спартака»

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий высказался о полузащитнике ...

1581 78

Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»

Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...

311 4

Смолов: «Сложно точно сказать, осталось ли у меня желание играть профессионально. Карьеру я пока не завершал»

Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.7%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.8%
Популярное
9079 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6170 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5296 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают