Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.
После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).
— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?
— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.
— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?
— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?
Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.
Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.
Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…
— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?
— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.
Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...
Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...
Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...
Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»
«Марсель» объявил о назначении Хабиба Бея на пост главного тренера
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник
Коутиньо попросил о расторжении контракта
«Зенит» готов был продать Луиса Энрике за € 40 млн