Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.
После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).
— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?
— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.
— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?
— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?
Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.
Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.
Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…
— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?
— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Кирилл Брейдо объяснил, как и почему решили назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером ЦСКА
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка