Угаров: Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать подводные камни

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.

После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).

— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?

— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.

— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?

— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?

Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.

Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.

Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…

— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?

— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.

Читайте также:
0 / 0
902 64
Футбольные новости
150 4

«Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги благодаря дублю Андрея Окладникова

Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...

247 0

Григорьянц: «Посо оскорбительно высказывался в адрес арбитра на английском языке, жестикулируя у лица судьи»

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

715 14

Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

985 31

"Спартак" - "Факел": стартовые составы команд на матч РПЛ

В 18:30 мск в Москве на стадионе Лукойл Арена начнется матч 9-го тура Альфа-Банк ...

526 6

«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о санкт-петербургском «Зените» ...

1252 101

«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о том, что многие ...

542 6

Масалитин: если форварда в ЦСКА не привезли, то стоит пробовать играть без него

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансфера ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.6%
Низкий
21.9%
Средний
20.3%
Нормальный
28.1%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26761 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20215 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44255 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9958 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6553 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают