Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал, могут ли последние результаты сине- говорить о том, что в команде кризис.
После 20 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 48 очками. На втором месте находится «Ростов» (41).
— Трудная победа над «Химками» (3:2), поражение от «Динамо» в Кубке России (1:1, 4:5 по пенальти) и от ЦСКА в РПЛ (0:1). Можно ли сказать, что у «Зенита» кризис?
— Результаты на данный момент хорошие. «Зенит» лидирует с отрывом. Паники и волнения нет. Бывает спад какой-то. Кубок и чемпионат – разные соревнования. Проиграл «Зенит» в РПЛ – ничего страшного. Если это затянется и будет неудача в следующем матче (1 апреля дома с «Уралом» ), то, конечно, можно будет говорить о подобии кризиса, — отметил Угаров.
— Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после поражения от ЦСКА сказал, что, возможно, кто-то из игроков команды уже подумал, что стал чемпионом. Как вы считаете, кого он мог иметь в виду?
— Он, наверное, знает больше, чем мы с вами. Он находится в команде и имеет право высказывать подобное мнение. Мы же не говорим о конкретных игроках, он же в общем сказал. Может кто-то недооценил соперника. Бразильцы? Вы меня провоцируете? Почему бразильцы должны быть? Почему не русские? Почему вы делите команду на бразильцев и русских?
Бразильцы готовятся уже к отпуску? А что, русские игроки не могут готовиться? Отличие в менталитете? Если говорить о менталитете, можно много о нем сказать.
Не надо провокаций. Особенно сейчас. Как только у «Зенита» неудачи, так сразу же начинают искать какие-то подводные камни. Да, поражение в Кубке — большой минус. Что касается чемпионата… Но не может «Зенит» все время выигрывать. Проиграли ЦСКА. Посмотрим, как будет дальше. Есть руководство команды, которое будет делать выводы, если им что-то не будет нравится. Пока руководство молчит.
Есть запас очков. Осталось 10 туров до конца. Главное не проигрывать командам, которые идут ниже «Зенита» и не борются за призовые места — «Уралу», «Оренбургу»…
— Есть ли расслабленность у «Зенита» из-за отсутствия конкуренции?
— Думаю, что есть. Когда разница большая, ты выигрываешь, а конкуренты, которые бегут за тобой, теряют очки, то подсознательно любой человек считает, что его уже никто не догонит. Я думаю, что-то такое у игроков «Зенита» в голове есть.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»