Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев считает, что руководству «сине-бело-голубых» стоит больше опираться на российские кадры.
- После травмы Караваева, похоже, руководство «Зенита» впало в какую-то панику.
Отсюда и судорожное желание приобрести любой ценой Уэсли. По версии бразильских СМИ, «Фламенго» поднял на него цену с 25 до 38 миллионов евро. Есть ли смысл такие деньги отдавать за игрока, который за пределами своей страны не известен?
- Не понимаю этих раскладов. Футболист не известный, особых лавров не достигший. А стоит таких денег! Если у нас посмотреть по России, то правого защитника, уже обстрелянного, можно купить максимум за 5 миллионов. И по сути с тем же самым результатом. Все равно получаешь кота в мешке: приживется - не приживется. Одно дело купить Луиса Энрике, который уже что-то показал. Другое - неизвестный человек на позицию, которая дублируется. Но отдать 38 миллионов - это мне непонятно! Надеюсь, такого не произойдет. Все-таки клуб вернется к более разумному варианту, поищут поближе.
- Да, ведь первоначально рассматривались кандидатуры Хлусевича, Сильянова и Ланговича. Специалисты говорят, что и в зенитовской академии есть достойные ребята.
- Я про это и говорю. Почему нет? Если есть кандидаты - один, два человека, то почему бы их не посмотреть? Тем более что те же тренеры из «молодежки» могут дать ребятам четкую характеристику. И сразу возникает вопрос: а для чего тогда нужна академия?
- Резонный вопрос.
- Есть пример из нашего прошлого. 2003 год! Когда в основной команде возникли проблемы, обратились к молодежной и взяли оттуда 6-7 человек. И эта группа, по большому счету, вытащила чемпионат. Сейчас наверняка тоже достойные резервисты есть, раз об этом говорят уважаемые люди. Но внимание к молодежи нулевое. Тогда зачем выстроена вся систем филиалов академии? Вообще не понимаю.
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Артем Дзюба: удивился, что «Спартак» позвал Карседо.
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об интересе «Зенита» к бразильским ...
«Спартак» вернулся!
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Агент Барбоза: Джон Джон стал бы усилением для «Зенита», а Фред — нет
Представитель Баринова рассказал, почему игрок решил перейти в ЦСКА
Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал