Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев считает, что руководству «сине-бело-голубых» стоит больше опираться на российские кадры.
- После травмы Караваева, похоже, руководство «Зенита» впало в какую-то панику.
Отсюда и судорожное желание приобрести любой ценой Уэсли. По версии бразильских СМИ, «Фламенго» поднял на него цену с 25 до 38 миллионов евро. Есть ли смысл такие деньги отдавать за игрока, который за пределами своей страны не известен?
- Не понимаю этих раскладов. Футболист не известный, особых лавров не достигший. А стоит таких денег! Если у нас посмотреть по России, то правого защитника, уже обстрелянного, можно купить максимум за 5 миллионов. И по сути с тем же самым результатом. Все равно получаешь кота в мешке: приживется - не приживется. Одно дело купить Луиса Энрике, который уже что-то показал. Другое - неизвестный человек на позицию, которая дублируется. Но отдать 38 миллионов - это мне непонятно! Надеюсь, такого не произойдет. Все-таки клуб вернется к более разумному варианту, поищут поближе.
- Да, ведь первоначально рассматривались кандидатуры Хлусевича, Сильянова и Ланговича. Специалисты говорят, что и в зенитовской академии есть достойные ребята.
- Я про это и говорю. Почему нет? Если есть кандидаты - один, два человека, то почему бы их не посмотреть? Тем более что те же тренеры из «молодежки» могут дать ребятам четкую характеристику. И сразу возникает вопрос: а для чего тогда нужна академия?
- Резонный вопрос.
- Есть пример из нашего прошлого. 2003 год! Когда в основной команде возникли проблемы, обратились к молодежной и взяли оттуда 6-7 человек. И эта группа, по большому счету, вытащила чемпионат. Сейчас наверняка тоже достойные резервисты есть, раз об этом говорят уважаемые люди. Но внимание к молодежи нулевое. Тогда зачем выстроена вся систем филиалов академии? Вообще не понимаю.
Итальянский тренер Энцо Мареска вел переговоры с представителями «Манчестер ...
«Ливерпуль» разошелся миром с «Лидсом» в матче 19‑го тура чемпионата Англии.
Бывший футболист московского «Спартака» Мухсин Мухамадиев скончался в возрасте ...
Воронеж потратит ₽18,4 млрд на новый стадион для "Факела": эта сумма ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...
Агент Тимур Гурцкая сделал прогноз о том, какое место по итогам чемпионата России ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал подписание «армейцами» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
В Воронеже потратят ₽18,4 млрд на новый стадион - источник
Масалитин – о Воронове в ЦСКА: не будет большим помощником, игрок ротации
Игорь Шалимов: Надо разобраться, что случилось c Бонгонда
Игорь Шалимов: Обмен Дивеев — Гонду в пользу, на мой взгляд, «Зенита»