Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев считает, что руководству «сине-бело-голубых» стоит больше опираться на российские кадры.
- После травмы Караваева, похоже, руководство «Зенита» впало в какую-то панику.
Отсюда и судорожное желание приобрести любой ценой Уэсли. По версии бразильских СМИ, «Фламенго» поднял на него цену с 25 до 38 миллионов евро. Есть ли смысл такие деньги отдавать за игрока, который за пределами своей страны не известен?
- Не понимаю этих раскладов. Футболист не известный, особых лавров не достигший. А стоит таких денег! Если у нас посмотреть по России, то правого защитника, уже обстрелянного, можно купить максимум за 5 миллионов. И по сути с тем же самым результатом. Все равно получаешь кота в мешке: приживется - не приживется. Одно дело купить Луиса Энрике, который уже что-то показал. Другое - неизвестный человек на позицию, которая дублируется. Но отдать 38 миллионов - это мне непонятно! Надеюсь, такого не произойдет. Все-таки клуб вернется к более разумному варианту, поищут поближе.
- Да, ведь первоначально рассматривались кандидатуры Хлусевича, Сильянова и Ланговича. Специалисты говорят, что и в зенитовской академии есть достойные ребята.
- Я про это и говорю. Почему нет? Если есть кандидаты - один, два человека, то почему бы их не посмотреть? Тем более что те же тренеры из «молодежки» могут дать ребятам четкую характеристику. И сразу возникает вопрос: а для чего тогда нужна академия?
- Резонный вопрос.
- Есть пример из нашего прошлого. 2003 год! Когда в основной команде возникли проблемы, обратились к молодежной и взяли оттуда 6-7 человек. И эта группа, по большому счету, вытащила чемпионат. Сейчас наверняка тоже достойные резервисты есть, раз об этом говорят уважаемые люди. Но внимание к молодежи нулевое. Тогда зачем выстроена вся систем филиалов академии? Вообще не понимаю.
Вратарь «Сочи» и молодежной сборной России Александр Дегтев рассказал, почему не ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса может покинуть свой пост в ...
Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин поделился ожиданиями от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 16-го тура РПЛ "Спартак" – ...
Марокканский защитник французского "Пари Сен-Жермен" Ашраф Хакими признан ...
Бывший футболист сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...
Екатеринбургский «Урал» получил за прошлый розыгрыш Первой лиги призовые в ...
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
У "Спартака" и ЦСКА равные шансы на успех. Прогноз на главное противостояние российского футбола
"Спартак" - ЦСКА. За и против
ЦСКА не обыграет "Спартак". Прогноз на 16-й тур РПЛ
Валерий Масалитин: У «Спартака» перед дерби получше ситуация, чем у ЦСКА
Представители Объединения отечественных тренеров предложили изменить лимит на легионеров