Уэсли за 38 миллионов? В России обстрелянного правого защитника можно купить за пять. Для чего тогда нужна своя академия? - Николаев

Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев считает, что руководству «сине-бело-голубых» стоит больше опираться на российские кадры.


- После травмы Караваева, похоже, руководство «Зенита» впало в какую-то панику.
Отсюда и судорожное желание приобрести любой ценой Уэсли. По версии бразильских СМИ, «Фламенго» поднял на него цену с 25 до 38 миллионов евро. Есть ли смысл такие деньги отдавать за игрока, который за пределами своей страны не известен?

- Не понимаю этих раскладов. Футболист не известный, особых лавров не достигший. А стоит таких денег! Если у нас посмотреть по России, то правого защитника, уже обстрелянного, можно купить максимум за 5 миллионов. И по сути с тем же самым результатом. Все равно получаешь кота в мешке: приживется - не приживется. Одно дело купить Луиса Энрике, который уже что-то показал. Другое - неизвестный человек на позицию, которая дублируется. Но отдать 38 миллионов - это мне непонятно! Надеюсь, такого не произойдет. Все-таки клуб вернется к более разумному варианту, поищут поближе.

- Да, ведь первоначально рассматривались кандидатуры Хлусевича, Сильянова и Ланговича. Специалисты говорят, что и в зенитовской академии есть достойные ребята.

- Я про это и говорю. Почему нет? Если есть кандидаты - один, два человека, то почему бы их не посмотреть? Тем более что те же тренеры из «молодежки» могут дать ребятам четкую характеристику. И сразу возникает вопрос: а для чего тогда нужна академия?

- Резонный вопрос.

- Есть пример из нашего прошлого. 2003 год! Когда в основной команде возникли проблемы, обратились к молодежной и взяли оттуда 6-7 человек. И эта группа, по большому счету, вытащила чемпионат. Сейчас наверняка тоже достойные резервисты есть, раз об этом говорят уважаемые люди. Но внимание к молодежи нулевое. Тогда зачем выстроена вся систем филиалов академии? Вообще не понимаю.

Читайте также:
3 / 6
1010 13
Футбольные новости
41 3

«Спартак» достойно выглядел бы в еврокубках» — Ковтун

Трехкратный чемпион России по футболу в составе московского «Спартака» Юрий ...

59 0

Кротов назвал вызов Дзюбы в сборную России жестом доброй воли от Карпина

Бывший нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов рассказал «Матч ТВ», что для Артема ...

206 1

От ключевого игрока до запасного: что пошло не так с Иваном Иличем?

Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать ...

87 0

«Станкович создал потрясающую атмосферу в «Спартаке», по менталитету он похож на русского тренера» — Климко

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович смог создать позитивную атмосферу в ...

301 6

Гришин — о Кисляке: можно сыграть сезон, как Глушенков, а сейчас и его в «Зените» не видно

Российский тренер Александр Гришин оценил прогресс полузащитника московского ...

270 9

Шнякин: «Рекордный гол Дзюбы забит с фолом»

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин обратил внимание, что судья имел основания ...

352 5

Андрей Мостовой: В матче против «Спартака» были судейские ошибки

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал поражение от ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
15.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.1%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.6%
Популярное
15417 500

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5714 371

"Зенит" ещё ничего не проиграл

Новости "Зенита".

4393 371

Миллер — о судействе в матче «Спартак» — «Зенит»: «Если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...

23955 299

"Зенит" отправил в ЭСК доказательства, что Мартинс забил из офсайда

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...

Сейчас обсуждают