Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев считает, что руководству «сине-бело-голубых» стоит больше опираться на российские кадры.
- После травмы Караваева, похоже, руководство «Зенита» впало в какую-то панику.
Отсюда и судорожное желание приобрести любой ценой Уэсли. По версии бразильских СМИ, «Фламенго» поднял на него цену с 25 до 38 миллионов евро. Есть ли смысл такие деньги отдавать за игрока, который за пределами своей страны не известен?
- Не понимаю этих раскладов. Футболист не известный, особых лавров не достигший. А стоит таких денег! Если у нас посмотреть по России, то правого защитника, уже обстрелянного, можно купить максимум за 5 миллионов. И по сути с тем же самым результатом. Все равно получаешь кота в мешке: приживется - не приживется. Одно дело купить Луиса Энрике, который уже что-то показал. Другое - неизвестный человек на позицию, которая дублируется. Но отдать 38 миллионов - это мне непонятно! Надеюсь, такого не произойдет. Все-таки клуб вернется к более разумному варианту, поищут поближе.
- Да, ведь первоначально рассматривались кандидатуры Хлусевича, Сильянова и Ланговича. Специалисты говорят, что и в зенитовской академии есть достойные ребята.
- Я про это и говорю. Почему нет? Если есть кандидаты - один, два человека, то почему бы их не посмотреть? Тем более что те же тренеры из «молодежки» могут дать ребятам четкую характеристику. И сразу возникает вопрос: а для чего тогда нужна академия?
- Резонный вопрос.
- Есть пример из нашего прошлого. 2003 год! Когда в основной команде возникли проблемы, обратились к молодежной и взяли оттуда 6-7 человек. И эта группа, по большому счету, вытащила чемпионат. Сейчас наверняка тоже достойные резервисты есть, раз об этом говорят уважаемые люди. Но внимание к молодежи нулевое. Тогда зачем выстроена вся систем филиалов академии? Вообще не понимаю.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал стычку главного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ