Бывший футболист московского «Спартака» и главный тренер волгоградского «Ротора» Денис Бояринцев считает, что проблемы «Зенита» не связаны с фигурой Сергея Семака.
— Сергей Богданович был авторитетным футболистом, лидером во всех командах. И я не думаю, что у него есть проблемы с лидерством на тренерской позиции. Семак — один из сильнейших тренеров России, кто бы что ни говорил. Звездами управлять не так просто, приводить команду к чемпионству на протяжении стольких сезонов — тем более. Да, спады бывают, именно поэтому футболистов нужно постоянно встряхивать. Убирать тех, кто уже насытился победами и деньгами, — заявил Бояринцев.
При этом бывший футболист предположил, что «Зениту» было трудно продавать Вендела и Клаудиньо раньше, потому что бразильцы являлись лидерами команды.
— С другой стороны, а как их продашь, если они были лидерами? Это тоже бремя — на протяжении многих лет вести за собой команду. Может, психологически они уже не справляются, — объяснил Бояринцев.
Напомним, что «Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата России на втором месте. За 18 прошедших туров сине-бело-голубые добыли 39 очков. Столько же набрал и лидирующий в РПЛ «Краснодар».
Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...
Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»
В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба
Талалаев: «Предложил Челестини поговорить один на один у стадиона без камер. Но никого не дождался»
Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру
Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»