Бывший футболист московского «Спартака» и главный тренер волгоградского «Ротора» Денис Бояринцев считает, что проблемы «Зенита» не связаны с фигурой Сергея Семака.
— Сергей Богданович был авторитетным футболистом, лидером во всех командах. И я не думаю, что у него есть проблемы с лидерством на тренерской позиции. Семак — один из сильнейших тренеров России, кто бы что ни говорил. Звездами управлять не так просто, приводить команду к чемпионству на протяжении стольких сезонов — тем более. Да, спады бывают, именно поэтому футболистов нужно постоянно встряхивать. Убирать тех, кто уже насытился победами и деньгами, — заявил Бояринцев.
При этом бывший футболист предположил, что «Зениту» было трудно продавать Вендела и Клаудиньо раньше, потому что бразильцы являлись лидерами команды.
— С другой стороны, а как их продашь, если они были лидерами? Это тоже бремя — на протяжении многих лет вести за собой команду. Может, психологически они уже не справляются, — объяснил Бояринцев.
Напомним, что «Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата России на втором месте. За 18 прошедших туров сине-бело-голубые добыли 39 очков. Столько же набрал и лидирующий в РПЛ «Краснодар».
Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Фан-шоп «Зенита» на «Газпром Арене» не продал ни одной футболки Соболева в 2026 году
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"
Такая нужная победа ЦСКА
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса
Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»