Бывший футболист московского «Спартака» и главный тренер волгоградского «Ротора» Денис Бояринцев считает, что проблемы «Зенита» не связаны с фигурой Сергея Семака.
— Сергей Богданович был авторитетным футболистом, лидером во всех командах. И я не думаю, что у него есть проблемы с лидерством на тренерской позиции. Семак — один из сильнейших тренеров России, кто бы что ни говорил. Звездами управлять не так просто, приводить команду к чемпионству на протяжении стольких сезонов — тем более. Да, спады бывают, именно поэтому футболистов нужно постоянно встряхивать. Убирать тех, кто уже насытился победами и деньгами, — заявил Бояринцев.
При этом бывший футболист предположил, что «Зениту» было трудно продавать Вендела и Клаудиньо раньше, потому что бразильцы являлись лидерами команды.
— С другой стороны, а как их продашь, если они были лидерами? Это тоже бремя — на протяжении многих лет вести за собой команду. Может, психологически они уже не справляются, — объяснил Бояринцев.
Напомним, что «Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата России на втором месте. За 18 прошедших туров сине-бело-голубые добыли 39 очков. Столько же набрал и лидирующий в РПЛ «Краснодар».
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
Заместитель генерального директора по коммерции и развитию «Спартака» Вячеслав ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу
Стало известно расписание трансляций и комментаторы матчей 30‑го тура РПЛ
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим