Бывший футболист московского «Спартака» и главный тренер волгоградского «Ротора» Денис Бояринцев считает, что проблемы «Зенита» не связаны с фигурой Сергея Семака.
— Сергей Богданович был авторитетным футболистом, лидером во всех командах. И я не думаю, что у него есть проблемы с лидерством на тренерской позиции. Семак — один из сильнейших тренеров России, кто бы что ни говорил. Звездами управлять не так просто, приводить команду к чемпионству на протяжении стольких сезонов — тем более. Да, спады бывают, именно поэтому футболистов нужно постоянно встряхивать. Убирать тех, кто уже насытился победами и деньгами, — заявил Бояринцев.
При этом бывший футболист предположил, что «Зениту» было трудно продавать Вендела и Клаудиньо раньше, потому что бразильцы являлись лидерами команды.
— С другой стороны, а как их продашь, если они были лидерами? Это тоже бремя — на протяжении многих лет вести за собой команду. Может, психологически они уже не справляются, — объяснил Бояринцев.
Напомним, что «Зенит» завершил осеннюю часть чемпионата России на втором месте. За 18 прошедших туров сине-бело-голубые добыли 39 очков. Столько же набрал и лидирующий в РПЛ «Краснодар».
Игра с «Ахматом» стала для Сергея Богдановича 238-й во главе основного состава ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев поделился подробностями ...
Футболист петербургского "Зенита" Александр Ерохин заявил РИА Новости, что ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победах «Зенита» и «Краснодара» в 27-м туре РПЛ.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в ...
Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер ЦСКА, экс-помощник главного тренера сборной Хорватии Ивица ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Черчесов: «У Кондакова есть все, чтобы быть не рядом с Венделом, а заменить его, когда он уйдет»
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
Сергей Семак установил клубный рекорд по числу матчей в качестве главного тренера «Зенита» в чемпионате страны
Олич: В ЦСКА происходят такие вещи, которых ни в одном серьезном клубе не может быть
Ивица Олич: Влашич был очень доволен в ЦСКА — однажды он мог бы вернуться