Ведущие клубы РПЛ выступают за распределение доходов от медиаправ по спортивному принципу.
Топ клубы РПЛ выступают за выполнение договорённостей, достигнутых в апреле 2021 года. Тогда все клубы договорились, что на один «ковидный сезон» поменяют схему распределения доходов: 40% доходов распределят по спортивному принципу, 60% — поровну на всех. На собрании представитель «Зенита» напомнил о том, что по завершении сезона надо возвращаться к прежней схеме, потому что так договорились. До «сезона ковида» доходы распределялись в формате 60% на 40%.
Клубы верхней части таблицы предлагают со следующего сезона перейти на следующую схему: 70% от медиаправ распределяются в зависимости от результата, 30% поровну между всеми клубами.
«Система распределения доходов соразмерно занятым местам — общепринятая практика. Спортивный принцип должен главенствовать при распределении доходов. Потому что когда доходы делятся поровну, то исчезает и бизнес-мотивация, и спортивная. Как бы ты ни выступил, денег получишь одинаково — так зачем стараться. Логика должна быть другой: кто выше место в РПЛ занял, тот больше и заработал» — добавил источник
Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
Комличенко: "Ожидал от «Краснодара» большего, я прямо удивился"
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»