Ведущие клубы РПЛ выступают за распределение доходов от медиаправ по спортивному принципу.
Топ клубы РПЛ выступают за выполнение договорённостей, достигнутых в апреле 2021 года. Тогда все клубы договорились, что на один «ковидный сезон» поменяют схему распределения доходов: 40% доходов распределят по спортивному принципу, 60% — поровну на всех. На собрании представитель «Зенита» напомнил о том, что по завершении сезона надо возвращаться к прежней схеме, потому что так договорились. До «сезона ковида» доходы распределялись в формате 60% на 40%.
Клубы верхней части таблицы предлагают со следующего сезона перейти на следующую схему: 70% от медиаправ распределяются в зависимости от результата, 30% поровну между всеми клубами.
«Система распределения доходов соразмерно занятым местам — общепринятая практика. Спортивный принцип должен главенствовать при распределении доходов. Потому что когда доходы делятся поровну, то исчезает и бизнес-мотивация, и спортивная. Как бы ты ни выступил, денег получишь одинаково — так зачем стараться. Логика должна быть другой: кто выше место в РПЛ занял, тот больше и заработал» — добавил источник
Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался об отмене ...
Объявлены стартовые составы сборных Португалии и Испании на матч 1/8 финала ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...
Магомеде Оздоеве, который стал футболистом «Краснодара».
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о решении ФИФА ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный нападающий Артем Дзюба ответил «РБ Спорт», есть ли у него реальные шансы ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Стартовые составы Португалии и Испании: Роналду и Ямаль сыграют с первых минут
Аршавин считает, что у "Зенита" нет конкурентов в борьбе за чемпионство РПЛ
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ
Каррера готов возглавить ЦСКА после работы в «Спартаке»: «У меня нет ограничений»
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне