Ведущие клубы РПЛ выступают за распределение доходов от медиаправ по спортивному принципу.
Топ клубы РПЛ выступают за выполнение договорённостей, достигнутых в апреле 2021 года. Тогда все клубы договорились, что на один «ковидный сезон» поменяют схему распределения доходов: 40% доходов распределят по спортивному принципу, 60% — поровну на всех. На собрании представитель «Зенита» напомнил о том, что по завершении сезона надо возвращаться к прежней схеме, потому что так договорились. До «сезона ковида» доходы распределялись в формате 60% на 40%.
Клубы верхней части таблицы предлагают со следующего сезона перейти на следующую схему: 70% от медиаправ распределяются в зависимости от результата, 30% поровну между всеми клубами.
«Система распределения доходов соразмерно занятым местам — общепринятая практика. Спортивный принцип должен главенствовать при распределении доходов. Потому что когда доходы делятся поровну, то исчезает и бизнес-мотивация, и спортивная. Как бы ты ни выступил, денег получишь одинаково — так зачем стараться. Логика должна быть другой: кто выше место в РПЛ занял, тот больше и заработал» — добавил источник
Как стало известно «Советскому спорту», в Саудовской Аравии проявляют интерес к ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не верит в ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил судейство в дерби с ...
Франко Камоцци, экс-помощник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что нынешние ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: «Зенит» готов отпустить Матео Кассьерру за 30 миллионов евро
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 18-го тура РПЛ
Как ЦСКА проведет эту зиму
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
Станет ли "Зенит" чемпионом России