Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
- Как оцениваете шансы «Динамо» взять очки в матче с «Зенитом»? Нынешнее «Динамо» на это способно?
- Шансы у «бело-голубых» хорошие взять очки. Понятно, что последние два матча питерцы провели очень качественно, обыграли «Краснодар». Но нельзя сказать, что они стабильно набирают очки. А «Динамо» для того, чтобы быть в медальной гонке, надо побеждать. В прошлом сезоне команде Марцела Лички это удавалось. Поэтому шансы не меньше, чем у «Зенита». Вопрос, с каким настроем ребята выйдут и как смогут решить проблемы в атаке в плане качества завершения.
- Действительно, год назад «Динамо» победило дома «Зенит», сыграв строго от обороны. Может быть, что в этом его шанс?
- Возможно. Как правило, все играют с «Зенитом» вторым номером, потому что конкурировать с ним в открытый футбол тяжело. А если выйти вторым номером и питерцы будут большими силами позиционно атаковать, как раз будет достаточно пространства для быстрых футболистов «Динамо». А с этим как раз у москвичей все в порядке. Хотя есть проблемы с позиционной атакой. А в быстрых атаках «Динамо» является одной из лучших команд нашего чемпионата. Другой вопрос, чтобы эти моменты реализовывать. Но сейчас Гладышев стал забивать. Возможно, в этом матче он тоже забьет.
- «Динамо» и «Зенит» - самые результативные клубы РПЛ. Ожидаете много голов?
- Часто бывает, когда встречаются две результативные команды, все решает один гол. Загадывать невозможно. Не думаю, что будет много забитых мячей. Хотя все может произойти, если футбол будет открытым.
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Орлов объяснил неубедительную игру Луиса Энрике за «Зенит»
Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»
В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»