Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
- Как оцениваете шансы «Динамо» взять очки в матче с «Зенитом»? Нынешнее «Динамо» на это способно?
- Шансы у «бело-голубых» хорошие взять очки. Понятно, что последние два матча питерцы провели очень качественно, обыграли «Краснодар». Но нельзя сказать, что они стабильно набирают очки. А «Динамо» для того, чтобы быть в медальной гонке, надо побеждать. В прошлом сезоне команде Марцела Лички это удавалось. Поэтому шансы не меньше, чем у «Зенита». Вопрос, с каким настроем ребята выйдут и как смогут решить проблемы в атаке в плане качества завершения.
- Действительно, год назад «Динамо» победило дома «Зенит», сыграв строго от обороны. Может быть, что в этом его шанс?
- Возможно. Как правило, все играют с «Зенитом» вторым номером, потому что конкурировать с ним в открытый футбол тяжело. А если выйти вторым номером и питерцы будут большими силами позиционно атаковать, как раз будет достаточно пространства для быстрых футболистов «Динамо». А с этим как раз у москвичей все в порядке. Хотя есть проблемы с позиционной атакой. А в быстрых атаках «Динамо» является одной из лучших команд нашего чемпионата. Другой вопрос, чтобы эти моменты реализовывать. Но сейчас Гладышев стал забивать. Возможно, в этом матче он тоже забьет.
- «Динамо» и «Зенит» - самые результативные клубы РПЛ. Ожидаете много голов?
- Часто бывает, когда встречаются две результативные команды, все решает один гол. Загадывать невозможно. Не думаю, что будет много забитых мячей. Хотя все может произойти, если футбол будет открытым.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Вингер «Краснодара» достиг соглашения с «Сан-Паулу» - источник
В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»
«Краснодар» начал переговоры по нападающему «Интернасьонала» — источник