Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
- Как оцениваете шансы «Динамо» взять очки в матче с «Зенитом»? Нынешнее «Динамо» на это способно?
- Шансы у «бело-голубых» хорошие взять очки. Понятно, что последние два матча питерцы провели очень качественно, обыграли «Краснодар». Но нельзя сказать, что они стабильно набирают очки. А «Динамо» для того, чтобы быть в медальной гонке, надо побеждать. В прошлом сезоне команде Марцела Лички это удавалось. Поэтому шансы не меньше, чем у «Зенита». Вопрос, с каким настроем ребята выйдут и как смогут решить проблемы в атаке в плане качества завершения.
- Действительно, год назад «Динамо» победило дома «Зенит», сыграв строго от обороны. Может быть, что в этом его шанс?
- Возможно. Как правило, все играют с «Зенитом» вторым номером, потому что конкурировать с ним в открытый футбол тяжело. А если выйти вторым номером и питерцы будут большими силами позиционно атаковать, как раз будет достаточно пространства для быстрых футболистов «Динамо». А с этим как раз у москвичей все в порядке. Хотя есть проблемы с позиционной атакой. А в быстрых атаках «Динамо» является одной из лучших команд нашего чемпионата. Другой вопрос, чтобы эти моменты реализовывать. Но сейчас Гладышев стал забивать. Возможно, в этом матче он тоже забьет.
- «Динамо» и «Зенит» - самые результативные клубы РПЛ. Ожидаете много голов?
- Часто бывает, когда встречаются две результативные команды, все решает один гол. Загадывать невозможно. Не думаю, что будет много забитых мячей. Хотя все может произойти, если футбол будет открытым.
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
"Динамо" Мх – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"
ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ