Точилин объяснил, почему у «Динамо» хорошие шансы отнять очки у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Динамо» Александр Точилин высказался о предстоящем матче с «Зенитом».


- Как оцениваете шансы «Динамо» взять очки в матче с «Зенитом»? Нынешнее «Динамо» на это способно?

- Шансы у «бело-голубых» хорошие взять очки. Понятно, что последние два матча питерцы провели очень качественно, обыграли «Краснодар». Но нельзя сказать, что они стабильно набирают очки. А «Динамо» для того, чтобы быть в медальной гонке, надо побеждать. В прошлом сезоне команде Марцела Лички это удавалось. Поэтому шансы не меньше, чем у «Зенита». Вопрос, с каким настроем ребята выйдут и как смогут решить проблемы в атаке в плане качества завершения.

- Действительно, год назад «Динамо» победило дома «Зенит», сыграв строго от обороны. Может быть, что в этом его шанс?

- Возможно. Как правило, все играют с «Зенитом» вторым номером, потому что конкурировать с ним в открытый футбол тяжело. А если выйти вторым номером и питерцы будут большими силами позиционно атаковать, как раз будет достаточно пространства для быстрых футболистов «Динамо». А с этим как раз у москвичей все в порядке. Хотя есть проблемы с позиционной атакой. А в быстрых атаках «Динамо» является одной из лучших команд нашего чемпионата. Другой вопрос, чтобы эти моменты реализовывать. Но сейчас Гладышев стал забивать. Возможно, в этом матче он тоже забьет.

- «Динамо» и «Зенит» - самые результативные клубы РПЛ. Ожидаете много голов?

- Часто бывает, когда встречаются две результативные команды, все решает один гол. Загадывать невозможно. Не думаю, что будет много забитых мячей. Хотя все может произойти, если футбол будет открытым.

Читайте также:
0 / 0
677 0
Футбольные новости
0 0

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вернулся в «Торино» после чемпионата мира и приступил к тренировкам

27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...

60 0

Бышовец заявил, что не скучает по работе тренером

Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

158 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

152 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Луис Энрике входит в список лучших дриблеров РПЛ. Он по‑настоящему храбрый и старается брать игру на себя»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

629 6

Футболист Кармо рассказал о новых правилах в ЦСКА при Игдисамове

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что при главном ...

643 9

Пономарёв: гнать Бабаева и Шевелёва за то безобразие, которое устроили в ЦСКА

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал трансферную ...

376 4

«Ботафого» начал переговоры с «Зенитом» о возвращении Луиса Энрике, но эти переговоры вызывают скептицизм за кулисами клуба - O Globo

На прошлой неделе «Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом», чтобы ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13631 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24266 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6211 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4385 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18178 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают