Стрепетов: «Вендел — мозг «Зенита», а все остальные — крылья»

Бывший игрок петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов порассуждал о шансах сине-бело-голубых на победу в матче 23-го тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против столичного «Локомотива».


«Да, «Зенит» крупно обыграл «Рубин» (4:0), но не могу сказать, что они встали на чемпионские рельсы. «Локомотив», наоборот, крупно проиграл в Самаре (1:5). Тут две стороны медали. Во-первых, отойдут ли железнодорожники от такого сокрушительного поражения? Перед своими болельщиками надо реабилитироваться. Это будет раненый зверь, который может быть намного опасней. Либо, как говорят охотники, раненого зверя проще добить. Способен ли на это «Зенит»?

Интересно посмотреть на «Локомотив», есть ли у них дух борьбы за чемпионство. Что касается «Зенита», у нас единственная проблема — правый защитник. Мантуан дисквалифицирован, и кто займёт его место? Поэтому отдам предпочтение нашей команде. Обыграв «Локомотив», мы садимся на хвост «Краснодару» и в следующем туре разыграем лидерство в чемпионате, а титул — в конце сезона.

Очень ждём Глушенкова в составе, чтобы сыграл против своей бывшей команды. Думаю, Саша Соболев тоже захочет проявить себя в Москве. Здесь Сергей Богданович должен подумать, кому играть с первых минут. Если Вендел себя проявит, то это будет совершенно другой «Зенит». Нас ждут быстрые атаки, в середине поля будем очень организованы. Он — мозг нашей команды, а все остальные — крылья. Если будет в порядке связка Барриоса и Вендела, то шансы на победу повышаются», — сказал Стрепетов

Читайте также:
1 / 2
521 1
Футбольные новости
68 1

«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов

«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...

202 4

«Дуран — квалифицированный футболист. «Зенит» довольно хорошо знает латиноамериканский рынок» — Ловчев

Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...

391 5

Непомнящий: в ЦСКА Козлову сразу не заиграть

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...

283 1

Александр Гришин: Матеус Рейс — сильный защитник, но посмотрим, как заменит Дивеева в ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...

1316 5

Матеус Рейс: Был воодушевлен, когда узнал о предложении ЦСКА

Первые слова бразильского защитника — в интервью пресс-службе ЦСКА.

1007 31

«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино

Источники, близкие к «Флуминенсе», утверждают, что достигли устной ...

151 0

Четырёхкратный победитель АПЛ Рахим Стерлинг перешёл в «Фейеноорд»

Бывший крайний нападающий сборной Англии, «Манчестер Сити» и «Челси» Рахим ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
34.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.2%
Популярное
7540 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20532 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16249 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4712 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают