Стрепетов: Семак определился с теми, кто способен привести «Зенит» к чемпионству

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.



— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.

Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.

— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.

— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.

— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?

— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.

Читайте также:
0 / 0
1258 4
Футбольные новости
16 0

Футболист «Балтики» Титков после матча с «Родиной»: «Эта победа для болельщиков и Андрея Викторовича Талалаева»

Полузащитник калининградской «Балтики» Николай Титков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

165 2

Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о шансах ЦСКА в матче 7 тура РПЛ с ...

148 2

Черышев: «Краснодар» не должен был идти даже в топ-3 РПЛ, но превозмог себя

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре ...

119 2

Агент Сафонов — о победе «Динамо» над «Локо»: игра забывается, а очки остаются

Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...

506 14

СМИ: Захарян досрочно ушел в раздевалку после того, как тренер «Реал Сосьедад» отказался выпускать его на замену

Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян досрочно ушел в раздевалку по ходу ...

477 27

«Балтика» в гостях разгромила «Родину» в матче 6-го тура РПЛ

Завершился матч 6-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

88 1

Дмитрий Воробьев: Не переживаю, что не забиваю за «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Дмитрий Воробьев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12137 552

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8432 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10597 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4941 349

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21967 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают