Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.
— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.
Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.
— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.
— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.
— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?
— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...
Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...
Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...
Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
Экс-форвард «Зенита» Юри Алберто может стать футболистом сборной Италии — Meu Timao
«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану