Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.
— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.
Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.
— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.
— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.
— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?
— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
"Перестань распространять чушь". ЦСКА публично обратился к Фабрицио Романо
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу