Стрепетов: Семак определился с теми, кто способен привести «Зенит» к чемпионству

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.



— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.

Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.

— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.

— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.

— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?

— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.

Читайте также:
2.8 / 4
1195 4
Футбольные новости
14 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

58 0

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

49 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

104 0

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

187 7

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

346 4

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают