Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.
— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.
Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.
— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.
— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.
— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?
— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...
«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.
Известный российский комментатор Роман Нагучев высказался о незабитом пенальти ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Гасилин: в «Зените» селекция работает неплохо – у «Спартака» деньги улетают в трубу
СМИ: ЦСКА сделал улучшенное предложение «Леванте» по трансферу нападающего
Нино согласен на переход в «Палмейрас», но оставляет решение вопроса за «Зенитом»
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"