Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над «Рубином» в матче 22-го тура РПЛ и рассказал, какую роль она может сыграть для сине-бело-голубых в ближайших матчах.Эти игры , с «Локомотивом» и «Краснодаром», пройдут 5 и 13 апреля.
— Я не разделяю восторгов по поводу победы «Зенита» над «Рубином», — говорит Стрепетов. — Даже несмотря на крупный счет. В первом тайме было небольшое преимущество у петербуржцев, но «Зенит» не показал яркой атаки. Некоторые футболисты выглядели так, словно для них это контрольный матч, а не тот, в котором решается судьба чемпионства.
Во втором тайме «Зенит» забил быстрый гол. Педро провел не самый яркий матч, но ему все можно простить за пас Лусиано. Потом игрок «Рубина» схватил удаление. Это был переломный момент. Гости перестали играть агрессивно. Рахимов пытался докричаться до своих игроков, не получилось. «Рубин» практически сдался. «Зенит» провел ряд красивых комбинаций, забил хорошие голы. Но все это было без сопротивления соперника. Сопротивление «Зенит» ждет впереди.
— Даже Луис Энрике не заслуживает добрых слов? Его признали лучшим игроком матча.
— Он продемонстрировал хорошую работу с мячом, но это все было «на носовом платке». Хотелось бы видеть от бразильца такие проходы, какие совершает Лусиано. Или то, как заряжен на борьбу Мантуан. Эти футболисты обеспечивают мощь «Зенита» в атаке, отдают все силы ради победы. Луис Энрике способен на большее.
— Многое покажут ближайшие матчи «Зенита» — против «Локомотива» и «Краснодара»?
— Именно так. Команда Семака приедет на игру с «Локо» в статусе фаворита — это важный фактор. И будет играть на победу. Успех в матче с «Рубином»» дал игрокам хороший стимул. Я думаю, Семак определился с теми, кто попадет в стартовый состав на самые важные матчи чемпионата. Потому что на финише оступаться нельзя. На поле у «Зенита» будут выходить те, кто 100-процентно нацелен на результат и способен его обеспечить.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек