«Старался сделать так, чтобы Кузяев пробил в тот угол, в который мне нужно» — вратарь «Краснодара» Сафонов о пенальти в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что старался запутать полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, исполнявшего пенальти в матче 15‑го тура МИР РПЛ .

Матвей отметил, что команда заслужила ничью в этой игре.
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», Кузяев реализовал пенальти на 87‑й минуте.

— Не особо получалось создавать моменты, очевидных возможностей забить было не так много. В завершающей трети где‑то не доходил пас в простой ситуации, где‑то неправильное решение принимали. Если добавить оригинальности, точности, будут голы.

Пенальти? Примерно понимал, как он бьет, старался сделать так, чтобы он пробил в тот угол, в который мне нужно, у меня это получилось, опоздал по таймингу с прыжком, мог прыгнуть раньше, этого не хватило. В хорошей манере пробит пенальти, достаточно сильно, точно, бывало хуже, Дзюба хуже бил. Показал Кузяеву, что двигаюсь вправо, пошел влево, он это увидел, главное — это сделать вовремя.

Положительный момент после этого матча в том, что никого из нашей команды не могу упрекнуть в поражении. Да, делали ошибки, но все это перекрывалось желанием, самоотдачей, работоспособностью. Вопросов ни к кому не может быть. Наверное, логично было бы, чтобы матч закончился со счетом 0:0. Но это и есть футбол. Случайности, небольшие моменты, из‑за чего в наши ворота ставят пенальти, его реализует соперник. Тяжелый матч, но сейчас пока эмоциональное выгорание, — сказал Сафонов

— Показалось, что в первом тайме «Краснодар» играл лучше, чем «Зенит». С чем это связано?

— Течение игры, где‑то эмоционально «Зенит» перехватил инициативу, где‑то мы начали совершать больше ошибок, потому что стало больше давления на нас. Где‑то мы выбивали мяч в аут или вперед, тяжело было добегать, выбегать в атаку. Хорошо тактически построили второй тайм игроки «Зенита», в концовке нам совсем было тяжело, окопались около своей штрафной.

— Боялись команду, которая выигрывала (у «Сочи») 7:0?

— С нами таких цифр не было.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Краснодар» (24) занимает шестое место.

Читайте также:
0 / 0
1691 23
Футбольные новости
91 2

Агенты Луиса Энрике сегодня снова предложили услуги своего клиента «Палмейрасу» - источник

Как сообщает известный футбольный блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...

634 8

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

882 50

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

1248 14

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

995 1

«Динамо» близко к трансферу эквадорца Гонсало Платы - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...

832 12

«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»

«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.

1275 72

Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12741 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17697 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18931 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6758 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9137 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают