Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что старался запутать полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, исполнявшего пенальти в матче 15‑го тура МИР РПЛ .
Матвей отметил, что команда заслужила ничью в этой игре.
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», Кузяев реализовал пенальти на 87‑й минуте.
— Не особо получалось создавать моменты, очевидных возможностей забить было не так много. В завершающей трети где‑то не доходил пас в простой ситуации, где‑то неправильное решение принимали. Если добавить оригинальности, точности, будут голы.
Пенальти? Примерно понимал, как он бьет, старался сделать так, чтобы он пробил в тот угол, в который мне нужно, у меня это получилось, опоздал по таймингу с прыжком, мог прыгнуть раньше, этого не хватило. В хорошей манере пробит пенальти, достаточно сильно, точно, бывало хуже, Дзюба хуже бил. Показал Кузяеву, что двигаюсь вправо, пошел влево, он это увидел, главное — это сделать вовремя.
Положительный момент после этого матча в том, что никого из нашей команды не могу упрекнуть в поражении. Да, делали ошибки, но все это перекрывалось желанием, самоотдачей, работоспособностью. Вопросов ни к кому не может быть. Наверное, логично было бы, чтобы матч закончился со счетом 0:0. Но это и есть футбол. Случайности, небольшие моменты, из‑за чего в наши ворота ставят пенальти, его реализует соперник. Тяжелый матч, но сейчас пока эмоциональное выгорание, — сказал Сафонов
— Показалось, что в первом тайме «Краснодар» играл лучше, чем «Зенит». С чем это связано?
— Течение игры, где‑то эмоционально «Зенит» перехватил инициативу, где‑то мы начали совершать больше ошибок, потому что стало больше давления на нас. Где‑то мы выбивали мяч в аут или вперед, тяжело было добегать, выбегать в атаку. Хорошо тактически построили второй тайм игроки «Зенита», в концовке нам совсем было тяжело, окопались около своей штрафной.
— Боялись команду, которая выигрывала (у «Сочи») 7:0?
— С нами таких цифр не было.
«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Краснодар» (24) занимает шестое место.
На сбор «Динамо», который начинается на этой неделе в ОАЭ, не летят полузащитники ...
Игорь Дивеев перешёл в «Зенит» из ЦСКА в обмен на Лусиано Гонду.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков может рассмотреть предложение от ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что возможный уход ...
Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы новичка «Зенита» Игоря ...
Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб «Ротора». 56-летний специалист, обладающий ...
Луис Фелипе Поссо, агент полузащитника петербургского «Зенита» Вильмара ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Кто на выход в ЦСКА
ЦСКА возобновил интерес к Эйонгу и предложил за нападающего 30 млн евро - СМИ
Агент Дивеева ― об уходе из ЦСКА: тяжело находиться в одной и той же среде постоянно
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
Потенциальный новичок «Зенита» Джон обратился к болельщикам «РБ Брагантино»