«Старался сделать так, чтобы Кузяев пробил в тот угол, в который мне нужно» — вратарь «Краснодара» Сафонов о пенальти в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что старался запутать полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, исполнявшего пенальти в матче 15‑го тура МИР РПЛ .

Матвей отметил, что команда заслужила ничью в этой игре.
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», Кузяев реализовал пенальти на 87‑й минуте.

— Не особо получалось создавать моменты, очевидных возможностей забить было не так много. В завершающей трети где‑то не доходил пас в простой ситуации, где‑то неправильное решение принимали. Если добавить оригинальности, точности, будут голы.

Пенальти? Примерно понимал, как он бьет, старался сделать так, чтобы он пробил в тот угол, в который мне нужно, у меня это получилось, опоздал по таймингу с прыжком, мог прыгнуть раньше, этого не хватило. В хорошей манере пробит пенальти, достаточно сильно, точно, бывало хуже, Дзюба хуже бил. Показал Кузяеву, что двигаюсь вправо, пошел влево, он это увидел, главное — это сделать вовремя.

Положительный момент после этого матча в том, что никого из нашей команды не могу упрекнуть в поражении. Да, делали ошибки, но все это перекрывалось желанием, самоотдачей, работоспособностью. Вопросов ни к кому не может быть. Наверное, логично было бы, чтобы матч закончился со счетом 0:0. Но это и есть футбол. Случайности, небольшие моменты, из‑за чего в наши ворота ставят пенальти, его реализует соперник. Тяжелый матч, но сейчас пока эмоциональное выгорание, — сказал Сафонов

— Показалось, что в первом тайме «Краснодар» играл лучше, чем «Зенит». С чем это связано?

— Течение игры, где‑то эмоционально «Зенит» перехватил инициативу, где‑то мы начали совершать больше ошибок, потому что стало больше давления на нас. Где‑то мы выбивали мяч в аут или вперед, тяжело было добегать, выбегать в атаку. Хорошо тактически построили второй тайм игроки «Зенита», в концовке нам совсем было тяжело, окопались около своей штрафной.

— Боялись команду, которая выигрывала (у «Сочи») 7:0?

— С нами таких цифр не было.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Краснодар» (24) занимает шестое место.

Читайте также:
0 / 0
1691 23
Футбольные новости
383 4

Раков может быть включён в сделку между "Спартаком" и "Локомотивом" по Пруцеву

«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...

191 0

Гендиректор «Ариса»: Продление Кокорина? Контракты нужно зарабатывать на поле

Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что вариант с ...

61 0

Гендиректор «Ростова»: «Переговоры по новичкам ведутся, но озвучивать я их не готов»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

97 0

Агент Дркушича: Ваня всем доволен в «Зените», хочет помочь выиграть титул

Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что Ваня Дркушич не ...

667 11

Дасаев ответил Бубнову: «Если у человека беда с головой, что я могу сделать? Пускай поднимет статистику»

Серебряный призер чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР, легенда ...

279 4

СМИ: Роман Зобнин близок к продлению контракта со «Спартаком»

Как стало известно, «Спартак» близок к подписанию контракта с полузащитником ...

342 14

В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев

Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.6%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10522 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12247 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20048 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7323 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают