«Старался сделать так, чтобы Кузяев пробил в тот угол, в который мне нужно» — вратарь «Краснодара» Сафонов о пенальти в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов заявил, что старался запутать полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, исполнявшего пенальти в матче 15‑го тура МИР РПЛ .

Матвей отметил, что команда заслужила ничью в этой игре.
Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых», Кузяев реализовал пенальти на 87‑й минуте.

— Не особо получалось создавать моменты, очевидных возможностей забить было не так много. В завершающей трети где‑то не доходил пас в простой ситуации, где‑то неправильное решение принимали. Если добавить оригинальности, точности, будут голы.

Пенальти? Примерно понимал, как он бьет, старался сделать так, чтобы он пробил в тот угол, в который мне нужно, у меня это получилось, опоздал по таймингу с прыжком, мог прыгнуть раньше, этого не хватило. В хорошей манере пробит пенальти, достаточно сильно, точно, бывало хуже, Дзюба хуже бил. Показал Кузяеву, что двигаюсь вправо, пошел влево, он это увидел, главное — это сделать вовремя.

Положительный момент после этого матча в том, что никого из нашей команды не могу упрекнуть в поражении. Да, делали ошибки, но все это перекрывалось желанием, самоотдачей, работоспособностью. Вопросов ни к кому не может быть. Наверное, логично было бы, чтобы матч закончился со счетом 0:0. Но это и есть футбол. Случайности, небольшие моменты, из‑за чего в наши ворота ставят пенальти, его реализует соперник. Тяжелый матч, но сейчас пока эмоциональное выгорание, — сказал Сафонов

— Показалось, что в первом тайме «Краснодар» играл лучше, чем «Зенит». С чем это связано?

— Течение игры, где‑то эмоционально «Зенит» перехватил инициативу, где‑то мы начали совершать больше ошибок, потому что стало больше давления на нас. Где‑то мы выбивали мяч в аут или вперед, тяжело было добегать, выбегать в атаку. Хорошо тактически построили второй тайм игроки «Зенита», в концовке нам совсем было тяжело, окопались около своей штрафной.

— Боялись команду, которая выигрывала (у «Сочи») 7:0?

— С нами таких цифр не было.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 39 очков, «Краснодар» (24) занимает шестое место.

Читайте также:
0 / 0
1691 23
Футбольные новости
0 0

Эксперт bobsoccer. принял участие в проекте телеканала Матч ТВ об истории "Зенита"

Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...

75 5

Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»

Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...

610 10

ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник

ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...

417 5

«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...

165 1

Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»

Защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип заявил, что он с удовольствием ...

585 3

Пономарёв оценил игру ЦСКА в товарищеских матчах перед стартом РПЛ

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением об игре ...

101 2

De Telegraaf: Марк ван Боммел - основной кандидат на пост главного тренера сборной Бельгии

Бывший футболист сборной Нидерландов Марк ван Боммел является основным ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
42.6%
Аргентина
41.8%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
21217 394

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3601 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10783 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5310 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6516 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают