Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не может быть дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом РФС (КДК) и отделается штрафом.
Деян Станкович, получивший предупреждение в матче 28-го тура чемпионата России с «Динамо» (0:2) и никак не наказанный за жест в адрес судей,отделается штрафом.
На 82-й минуте судья Алексей Сухой ограничился вынесением предупреждения сербскому тренеру за демонстративное несогласие с решением арбитра. Так указано в протоколе матча. Но Станкович также показал характерный жест, на который рефери не отреагировал.
В соответствии со статьей 95 дисциплинарного регламента РФС, оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении судьи или судей наказывается дисквалификацией на срок от двух до четырех матчей. Но с недавних пор в этот документ внесено уточнение, которое не позволит КДК применить к Станковичу такое наказание.
В той же статье говорится, что, если нарушение не повлекло прямое удаление либо не было отмечено в протоколе матча, «соответствующее лицо наказывается штрафом». Сухой не удалил Станковича за жест и не упомянул его в протоколе. Значит, у спартаковского тренера хорошие шансы избежать дисквалификации.
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Борнмутом», пропустив 3 гола во втором тайме
Кавазашвили — о зарплатах легионеров в РПЛ: достойных иностранцев — единицы
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей