Футбольный агент Шандор Варга в интервью «СЭ» рассказал, чем отличаются Деян Станкович и Станислав Черчесов.
— Кто популярнее в Венгрии и среди поклонников «Ференцвароша» — Черчесов или Деян Станкович, также сделавший «Ференцварош» чемпионом?
— Конечно, Черчесов. Они по характеру и принципам полные противоположности. Деян попадал тут в неприятные ситуации, о которых мне не хотелось бы говорить публично, настраивал против себя своими разговорами.
— А Черчесов в них попадал?
— Только когда «Ференцварош» проиграл в квалификации Лиги чемпионов клубу с Фарерских островов — 0:3 и болельщики начали скандировать: «Русские, домой!» Но Станислав отреагировал на это очень дипломатично...
Черчесов отметил, мол, после того как мы обыгрываем в гостях «Монако» и доходим до 1/8 Лиги Европы, болельщики вправе ждать от нас многого. И если мы проигрываем 0:3 любительской команде, что еще можно услышать? На них нельзя обижаться!
Расскажу историю, которая многое о Черчесове говорит. Однажды мои саудовские друзья вышли на меня и попросили связать их с ним, чтобы устроить его главным тренером в «Аль-Иттихад». Готовы были платить ему огромные деньги, намного больше, чем у него в тот момент было в Будапеште.
Но Черчесов сказал: «Нет-нет, я тренер «Ференцвароша». И не готов расторгать контракт». Станкович, перейдя в «Спартак», сказал: «Меня выкупили».
Ну да, «Лукойл» заплатил отступные, которые были прописаны в контракте. Но Станислав в аналогичной ситуации произнес: «Меня нельзя выкупить, я не крепостной крестьянин. Платите что хотите, но это я решаю, куда хочу пойти».
Так что таких порядочных людей, как Черчесов, я редко видел. Послал ему однажды сообщение, поздравил с победой, он ответил: «Служу «Ференцварошу»! Так же, как после побед сборной России отвечал: «Служу России!»
У него это в крови. Если он делает какое-то дело, ему нельзя заплатить столько, чтобы он это дело бросил и при действующем контракте перешел туда, где дадут больше, — сказал Варга «СЭ».
Журналист Андрей Панков: «Конфигурация власти в ЦСКА сейчас настолько исчерпала ...
Футболистам ЦСКА в матче с «Акроном» потребовалось время, чтобы перестроить игру ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев, говоря о кредите доверия ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе Бориса ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Бешикташ» намерен увеличить предложение по полузащитнику Матвею Кисляку после ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что после травмы ...
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»
Тренер ЦСКА Игдисамов — о ничьей с «Акроном»: «После травмы Кисляка мы потеряли контроль мяча в середине поля»
ЦСКА ушёл от поражения в матче с «Акроном» в 6-м туре РПЛ
Панков: Работа Шевелева очень нравится Максиму Орешкину
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"