Шикунов: «Зенит» набрал ход и находится на подъёме, но «Спартак» может навязать борьбу

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов оценил шансы «красно‑белых» в предстоящем ответном матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Зенита».

Матч против «Зенита» станет для «красно‑белых» первым после увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Руководить командой в нем будет помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он уже исполнял обязанности главного тренера «Спартака» в матче 19‑го тура МИР РПЛ, прошедшей в Санкт‑Петербурге 2 марта (0:0). Дисквалифицированный на тот момент Абаскаль не присутствовал на игре, испанец следил за встречей на клубной базе в Москве.

— «Спартак» под руководством Слишковича сыграл великолепно первый матч после паузы с «Зенитом». Это был лучший матч «Спартака» за год. Они очень здорово отыграли в Петербурге и даже могли забить мяч в конце. Игнатов мог вытащить тот матч. Поэтому, конечно, «Спартак» может навязать борьбу «Зениту» в предстоящем матче.

Но «Зенит» — серьезный соперник, который набрал ход. «Зенит» обыграл «Краснодар», поэтому находится на эмоциональном подъеме, и у него совсем другая сыгранность. После зимних сборов «Зенит» был не тот, а сейчас это уже совсем другой «Зенит»

Игровое время Джикии будет зависеть от исполняющего обязанности главного тренера. Он будет определять, в каком состоянии находится Джикия. Джикия мог бы как капитан морально помочь команде, но Георгий пропустил довольно много», — сказал Шикунов

Прямую трансляцию матча «Зенит» — «Спартак» смотрите в среду на телеканале «Матч ТВ» с 19:00 (мск). Стартовый свисток прозвучит в 19:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
497 0
Футбольные новости
83 0

Гришин уверен, что Олейников усилит ЦСКА

Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «РБ ...

84 1

Агент Дркушича: Ваня говорит, что Ла Лига отличается от РПЛ техникой и скоростью

Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», как Ваня Дркушич ...

137 0

Танашев рассудит ЦСКА и "Рубин", Новиков назначен на матч "Зенит" - "Локомотив"

Назначены судьи и инспекторы на матчи 8-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

486 10

«Зенит» готов был предложить Головину оклад в € 5.5 млн - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мяч ru", «Зенит» сохраняет интерес к трансферу 30-летнего ...

83 2

Андраде: «Зенит» исторически борется за победу во всех турнирах, это повышает ответственность»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде рассказал о своей быстрой адаптации в ...

123 0

Неудача в игре с ЦСКА подстегнет "Зенит". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 8-го тура Альфа-банк ...

302 9

«Гвадалахара» отказалась продавать Альварадо «Спартаку» дешевле $20 млн, футболист также отказался от перехода

Как стало известно Sport24, переход вингера «Гвадалахары» Роберто Альварадо в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14462 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10995 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18658 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9158 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7793 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают