Шикунов: «Зенит» набрал ход и находится на подъёме, но «Спартак» может навязать борьбу

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов оценил шансы «красно‑белых» в предстоящем ответном матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Зенита».

Матч против «Зенита» станет для «красно‑белых» первым после увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Руководить командой в нем будет помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он уже исполнял обязанности главного тренера «Спартака» в матче 19‑го тура МИР РПЛ, прошедшей в Санкт‑Петербурге 2 марта (0:0). Дисквалифицированный на тот момент Абаскаль не присутствовал на игре, испанец следил за встречей на клубной базе в Москве.

— «Спартак» под руководством Слишковича сыграл великолепно первый матч после паузы с «Зенитом». Это был лучший матч «Спартака» за год. Они очень здорово отыграли в Петербурге и даже могли забить мяч в конце. Игнатов мог вытащить тот матч. Поэтому, конечно, «Спартак» может навязать борьбу «Зениту» в предстоящем матче.

Но «Зенит» — серьезный соперник, который набрал ход. «Зенит» обыграл «Краснодар», поэтому находится на эмоциональном подъеме, и у него совсем другая сыгранность. После зимних сборов «Зенит» был не тот, а сейчас это уже совсем другой «Зенит»

Игровое время Джикии будет зависеть от исполняющего обязанности главного тренера. Он будет определять, в каком состоянии находится Джикия. Джикия мог бы как капитан морально помочь команде, но Георгий пропустил довольно много», — сказал Шикунов

Прямую трансляцию матча «Зенит» — «Спартак» смотрите в среду на телеканале «Матч ТВ» с 19:00 (мск). Стартовый свисток прозвучит в 19:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
497 0
Футбольные новости
121 0

«Реал» включил Почеттино в список кандидатов на замену Арбелоа — ESPN

Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...

226 1

Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»

Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...

388 12

Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

312 4

Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...

138 0

Глава РЖД заявил, что задача «Локомотива» — бороться за медали в РПЛ

Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...

342 6

Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

395 7

Ву высказался о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Акроном»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву высказался о пенальти в ворота красно-белых в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.7%
Хорошо
39.2%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.3%
Популярное
10057 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26380 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7000 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7868 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

5054 281

Ничего не потеряно для «Зенита»

9 марта.

Сейчас обсуждают