Шикунов: «Зенит» набрал ход и находится на подъёме, но «Спартак» может навязать борьбу

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов оценил шансы «красно‑белых» в предстоящем ответном матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Зенита».

Матч против «Зенита» станет для «красно‑белых» первым после увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера. Руководить командой в нем будет помощник испанского специалиста Владимир Слишкович. Он уже исполнял обязанности главного тренера «Спартака» в матче 19‑го тура МИР РПЛ, прошедшей в Санкт‑Петербурге 2 марта (0:0). Дисквалифицированный на тот момент Абаскаль не присутствовал на игре, испанец следил за встречей на клубной базе в Москве.

— «Спартак» под руководством Слишковича сыграл великолепно первый матч после паузы с «Зенитом». Это был лучший матч «Спартака» за год. Они очень здорово отыграли в Петербурге и даже могли забить мяч в конце. Игнатов мог вытащить тот матч. Поэтому, конечно, «Спартак» может навязать борьбу «Зениту» в предстоящем матче.

Но «Зенит» — серьезный соперник, который набрал ход. «Зенит» обыграл «Краснодар», поэтому находится на эмоциональном подъеме, и у него совсем другая сыгранность. После зимних сборов «Зенит» был не тот, а сейчас это уже совсем другой «Зенит»

Игровое время Джикии будет зависеть от исполняющего обязанности главного тренера. Он будет определять, в каком состоянии находится Джикия. Джикия мог бы как капитан морально помочь команде, но Георгий пропустил довольно много», — сказал Шикунов

Прямую трансляцию матча «Зенит» — «Спартак» смотрите в среду на телеканале «Матч ТВ» с 19:00 (мск). Стартовый свисток прозвучит в 19:30 (мск).

Читайте также:
0 / 0
497 0
Футбольные новости
187 3

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

878 20

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

396 11

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

589 0

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

644 5

Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев

Роберт Тунян, агент новичка ЦСКА Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту Sport24 ...

684 18

«Поступил не по-пацански». «Рубин» обыграл срыв трансфера Олейникова в ролике про Иванова

«Рубин» в соцсетях опубликовал ролик, посвящённый переходу полузащитника ...

509 12

Казанский «Рубин» объявил о подписании воспитанника академии «Зенита» Матвея Иванова

Казанский «Рубин» усилился полузащитником Матвеем Ивановым.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
19.7%
Средний
20.7%
Нормальный
30.4%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14889 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11091 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39115 420

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18796 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9256 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают