Шалимов после матча с ЦСКА: Если «Зенит» не изменит игру, в РПЛ сменится чемпион

  • Эта статья в архиве

О матче «Зенит» — ЦСКА .


— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.

У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича

Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.

Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.

По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.

Читайте также:
0 / 0
1536 62
Футбольные новости
31 0

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

151 0

Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»

Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...

72 0

Угальде — о предложении из Мексики: Не думаю об этом, полностью сконцентрирован на «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...

248 2

Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»

Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...

195 4

Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...

279 2

«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник

Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...

250 1

Гол Сперцяна помог «Аль-Ахли» разгромить «Аль-Рияд» в матче Про-лиги

«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14077 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9883 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7693 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8438 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10101 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают