Шалимов после матча с ЦСКА: Если «Зенит» не изменит игру, в РПЛ сменится чемпион

О матче «Зенит» — ЦСКА .


— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.

У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича

Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.

Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.

По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.

Читайте также:
2.6 / 5
1409 62
Футбольные новости
279 1

Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»

«Советский спорт» представил символическую сборную лучших футболистов ...

95 0

Геннадий Орлов отреагировал на слухи об интересе «Зенита» к Даниилу Денисову из «Спартака»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи, что ...

682 4

Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»

Комментатор Константин Генич высказался о сложившейся вокруг полузащитника ...

218 0

СМИ: Дмитрий Гафин уведомил РФС о выходе из исполкома

По имеющейся информации, Дмитрий Гафин, занимавший пост главы совета директоров ...

1406 13

Кирилл Брейдо прокомментировал слухи о возможном переходе Леонардо из «Аль-Хиляля»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос о возможном ...

176 1

«Барселона» добыла победу в матче с «Гвадалахарой» и вышла в 1/8 финала Кубка Испании

Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».

102 0

«Челси» обыграл «Кардифф» и вышел в полуфинал Кубка английской лиги

Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
19.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
12.9%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
48.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
19.4%
Популярное
4519 455

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13487 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6087 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7137 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17231 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают