Шалимов после матча с ЦСКА: Если «Зенит» не изменит игру, в РПЛ сменится чемпион

О матче «Зенит» — ЦСКА .


— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.

У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича

Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.

Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.

По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.

Читайте также:
2.6 / 5
1404 62
Футбольные новости
61 0

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде полузащитника Пуэблы — СМИ

«Оренбург» ведет переговоры с аргентинским «Институто» по аренде атакующего ...

75 0

АЕК Николича одержал волевую победу в матче с «Самсунспором» в ЛК

АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.

75 0

ПАОК ушел от поражения в матче с «Лудогорцем» в Лиге Европы, Чалов и Оздоев вышли в старте

ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...

165 0

Агент Барбоза: Спрос на Сафонова точно будет — он доказал, что не хуже Шевалье

Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

307 10

Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»

Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...

473 2

CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут

Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...

350 3

Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги

Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...

Голосование

Надо ли "Спартаку" усиливать вратарскую позицию?

Максименко в целом устраивает, но усиливать эту позицию желательно
22.2%
Можно попробовать в чемпионате Помазуна. Иначе он засидится в резерве
29.6%
Дергать вратарей заменами не надо. Пусть играет кто-то один
29.6%
Вратарь не главная трансферная цель "Спартака". Есть и более слабые позиции
18.5%
Популярное
12587 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5668 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6427 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16259 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

6493 132

«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями от просмотра матча ...

Сейчас обсуждают