Шалимов после матча с ЦСКА: Если «Зенит» не изменит игру, в РПЛ сменится чемпион

О матче «Зенит» — ЦСКА .


— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.

У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича

Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.

Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.

По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.

Читайте также:
2.6 / 5
1496 62
Футбольные новости
32 2

Карпукас заявил, что его нервирует отсутствие нового контракта с «Локомотивом»

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

21 1

Бывший арбитр Андухар Оливер о столкновении Хуана Муссо с Фермином Лопесом: «Это пенальти»

Бывший футбольный судья Андухар Оливер высказался о столкновении голкипера ...

55 0

Шалимов назвал унылым матч «Зенит» — «Краснодар»

Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

51 0

Игрок "Спартака" Умяров: «Карседо пытается привить нам менталитет победителя»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...

296 3

От сомнений к вере: Сафонов покоряет Европу

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...

424 1

«Что за матч, Матвей!» «ПСЖ» отреагировал на игру Сафонова против «Ливерпуля»

Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...

357 4

"Челестини получил усиление, полную власть — и в итоге не справился" - Шалимов

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
8.5%
"Спартак"
3.5%
Популярное
7593 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13791 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

7991 366

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33056 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

15440 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают