Шалимов после матча с ЦСКА: Если «Зенит» не изменит игру, в РПЛ сменится чемпион

  • Эта статья в архиве

О матче «Зенит» — ЦСКА .


— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.

У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича

Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.

Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.

По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.

Читайте также:
0 / 0
1536 62
Футбольные новости
19 0

Кахигао — об отмене удаления Облякова: «Это чистая красная в Москве, Катманду и даже в Андах!»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао поделился мнением о судействе в ...

2396 211

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

1101 46

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1596 17

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

495 6

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

1152 50

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1428 29

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16769 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10052 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

4416 387

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8738 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69324 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают