О матче «Зенит» — ЦСКА .
— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.
У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича
Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.
Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.
По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.
В понедельник, 11 мая, тренерский штаб сборной Бразилии назвал имена 55 футболистов, ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после поражения от «Спартака» похвалил ...
Московское «Динамо» сравняло счет в домашнем матче с «Краснодаром» в 29-м туре РПЛ — ...
Нидерландский тренер Дик Адвокат будет руководить сборной Кюрасао на чемпионате ...
Отличился Диего Коста.
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» похвалил ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев принес извинения болельщикам за ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Динамо" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
«Динамо» — «Краснодар»: Тюкавин сравнял счет
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Энрике и Сантос из «Зенита» вошли в расширенную заявку сборной Бразилии на ЧМ
«Спартак» победил «Рубин» и сократил отставание от третьего места в РПЛ