О матче «Зенит» — ЦСКА .
— Расстановка и состав ЦСКА неожиданностью не стали — оборонялись хорошо, но сюрпризом стало то, что команда выдвигалась на чужую половину поля активно и создала проблемы «Зениту». Порадовало и то, что в основном составе вышел Файзуллаев. То, что счет для армейцев положительный, сомнению не подлежит, но ЦСКА, чтобы подняться, нужны победы — нет уверенности, что, когда надо будет взламывать оборону соперника, это получится с ромбом.
У «Зенита» расстановка 4-4-2 и в опорной зоне вышел Дркушич вместе с Барриосом — это удивило, потому что в таком составе очень трудно играть в комбинационный футбол. На мой взгляд, в созидании Зделар, которого взяли на флажке трансферного окна и который вышел на замену, сильнее Дркушича
Не соглашусь с тем, что Питер не использовал много моментов. Да, по эпизоду с Глушенковым на второй минуте — сомнений нет, голевая ситуация. Но в других случаях, когда промахивался Лусиано, это были прострелы с сопротивлением. Но прострелы и подачи в обилии - это скорее дело последних минут, когда надо спасать игру — и когда Соболев на концовку вышел, так и было. Но в середине поля не было комбинаций, «Зенит» не вел игру, не раскачивал оборону соперника.
Что касается моментов с падениями Соболева, это выглядело нелепо. Услышал сравнения с Комличенко и пенальти на нем, но это две совершенно разные истории. Когда критиковали Колю, это было не по делу — он падал, когда были нарушения правил. Пусть легкие, касания, но нарушения были. А здесь Соболев падал с явным намерением получить пенальти, когда нарушения не было. Не согласен с тем, что надо было показать желтую за симуляцию. Игрок выбрал себе такой путь, пусть падает — вместо желтой карточки будет смех зрителя. Пока улучшения в эффективности Соболева нет. Он может играть, он техничный парень, но нужно ему помогать — нужно много мяча в штрафной, ему нужно быть в створе.
По тому, что я увидел, могу сказать: если не изменится игра, «Зенит» не станет чемпионом, надо сильно прибавлять. Нет комбинационной игры, а при схеме 4-4-2 и подборе игроков, что мы увидели с ЦСКА, нужны очень яркие исполнители в атаке. Это должно быть, как в «МЮ» времен Коула и Йорка в атаке. Надо или перестраиваться по схеме, или так чемпионат не выиграть.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...
По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать переходу Баринова в ЦСКА
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем