Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от встречи подопечных Сергея Семака с «Ахматом».
Матч состоится в субботу, 6 августа, в Грозном.
— Насколько я помню, в последние лет пять игры «Зенита» в Грозном проходят довольно упорно. Двумя высоким центральным защитникам удавалось закрыть Дзюбу, а других ходов петербуржцы не находили. «Ахмат» же где-то в контратаках или со стандартов забивал свои голы. Кроме того, при встречах в Грозном всегда представляешь себе президента Чеченской Республики, финансирование, поддержку, чувство ответственности за результат, которая лежит на тренере и игроках. И это всегда является дополнительной мотивацией. Так что в матче будет упорная борьба, в которой «Зенит» с минимальным счетом должен победить, — сказал Веденеев.
— Все-таки победить?
— Да, на данный момент разница в классе игроков настолько заметная, что обыграть «Зенит» можно только в том случае, если бразильцы не настроятся на игру. Хотя всякое может быть, мотивация для них сейчас — проблема номер один. Откуда ее брать, если ты знаешь, что ты сильнее, Лиги чемпионов нет, одна игра в неделю. Для бразильцев, которые привыкли много и часто играть, это такой минус. А для «Ахмата», наоборот, плюс. Я вообще не помню, чтобы «Ахмат» кому-то крупно проигрывал, они всегда бьются за победу за счет самоотдачи, напора, стандартных положений, борьбы в чужой штрафной.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил «Матч ТВ» об ...
В ночь на 6 июля (мск) состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2026 Мексика — Англия.
«Краснодар» начнёт переговоры с «Локомотивом» по трансферу форварда Дмитрия ...
Футбольный агент Педро Силва, представляющий интересы нападающего ...
Арбитр Алиреза Фагани должен был удалять футболиста сборной Англии Джарелла ...
Как утверждает французский журналист Санти Ауна в социальной сети Х, 25-летний ...
Нападающий «Сантоса» Неймар объявил о завершении карьеры за сборную Бразилии по ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Луис Энрике лишь третий в шорт-листе «Аль-Ахли» - источник
"Краснодар" готовит предложение "Локомотиву" по трансферу Воробьева
«Можете бухать 2 недели!» Пламенная речь тренера Норвегии перед игрой ЧМ с Бразилией
Чиновник раскрыл детали разговора Трампа и Инфантино по дисквалификации Балогуна
"Красивая была история". В "Зените" отреагировали на вылет Бразилии с ЧМ-2026