Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от встречи подопечных Сергея Семака с «Ахматом».
Матч состоится в субботу, 6 августа, в Грозном.
— Насколько я помню, в последние лет пять игры «Зенита» в Грозном проходят довольно упорно. Двумя высоким центральным защитникам удавалось закрыть Дзюбу, а других ходов петербуржцы не находили. «Ахмат» же где-то в контратаках или со стандартов забивал свои голы. Кроме того, при встречах в Грозном всегда представляешь себе президента Чеченской Республики, финансирование, поддержку, чувство ответственности за результат, которая лежит на тренере и игроках. И это всегда является дополнительной мотивацией. Так что в матче будет упорная борьба, в которой «Зенит» с минимальным счетом должен победить, — сказал Веденеев.
— Все-таки победить?
— Да, на данный момент разница в классе игроков настолько заметная, что обыграть «Зенит» можно только в том случае, если бразильцы не настроятся на игру. Хотя всякое может быть, мотивация для них сейчас — проблема номер один. Откуда ее брать, если ты знаешь, что ты сильнее, Лиги чемпионов нет, одна игра в неделю. Для бразильцев, которые привыкли много и часто играть, это такой минус. А для «Ахмата», наоборот, плюс. Я вообще не помню, чтобы «Ахмат» кому-то крупно проигрывал, они всегда бьются за победу за счет самоотдачи, напора, стандартных положений, борьбы в чужой штрафной.
Подмосковный "Велес" вернулся в Первую Лигу.
Агент защитника греческого «Панатинаикоса» Ахмеда Туба Хосеба Диас заявил «Матч ...
В агентстве Gersh, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласа, ...
Сборная Кабо-Верде стала главной сенсацией для бразильского защитника ЦСКА ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что вратарь и капитан команды Игорь ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Сразу два московских клуба, «Спартак» и ЦСКА, интересуются защитником ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Пивоваров: Дали ответ "Зениту" по Тюкавину, мы не торговались
В агентстве защитника «Севильи» Саласа заявили, что не обладают информацией об интересе «Спартака»
Изменения в составе "Зенита"
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник