Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от встречи подопечных Сергея Семака с «Ахматом».
Матч состоится в субботу, 6 августа, в Грозном.
— Насколько я помню, в последние лет пять игры «Зенита» в Грозном проходят довольно упорно. Двумя высоким центральным защитникам удавалось закрыть Дзюбу, а других ходов петербуржцы не находили. «Ахмат» же где-то в контратаках или со стандартов забивал свои голы. Кроме того, при встречах в Грозном всегда представляешь себе президента Чеченской Республики, финансирование, поддержку, чувство ответственности за результат, которая лежит на тренере и игроках. И это всегда является дополнительной мотивацией. Так что в матче будет упорная борьба, в которой «Зенит» с минимальным счетом должен победить, — сказал Веденеев.
— Все-таки победить?
— Да, на данный момент разница в классе игроков настолько заметная, что обыграть «Зенит» можно только в том случае, если бразильцы не настроятся на игру. Хотя всякое может быть, мотивация для них сейчас — проблема номер один. Откуда ее брать, если ты знаешь, что ты сильнее, Лиги чемпионов нет, одна игра в неделю. Для бразильцев, которые привыкли много и часто играть, это такой минус. А для «Ахмата», наоборот, плюс. Я вообще не помню, чтобы «Ахмат» кому-то крупно проигрывал, они всегда бьются за победу за счет самоотдачи, напора, стандартных положений, борьбы в чужой штрафной.
Наталья Данилова, мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова, рассказала о необычном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Это наказуемый эпизод». Лапочкин считает, что Новиков должен был назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»
Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»
Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»