Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от встречи подопечных Сергея Семака с «Ахматом».
Матч состоится в субботу, 6 августа, в Грозном.
— Насколько я помню, в последние лет пять игры «Зенита» в Грозном проходят довольно упорно. Двумя высоким центральным защитникам удавалось закрыть Дзюбу, а других ходов петербуржцы не находили. «Ахмат» же где-то в контратаках или со стандартов забивал свои голы. Кроме того, при встречах в Грозном всегда представляешь себе президента Чеченской Республики, финансирование, поддержку, чувство ответственности за результат, которая лежит на тренере и игроках. И это всегда является дополнительной мотивацией. Так что в матче будет упорная борьба, в которой «Зенит» с минимальным счетом должен победить, — сказал Веденеев.
— Все-таки победить?
— Да, на данный момент разница в классе игроков настолько заметная, что обыграть «Зенит» можно только в том случае, если бразильцы не настроятся на игру. Хотя всякое может быть, мотивация для них сейчас — проблема номер один. Откуда ее брать, если ты знаешь, что ты сильнее, Лиги чемпионов нет, одна игра в неделю. Для бразильцев, которые привыкли много и часто играть, это такой минус. А для «Ахмата», наоборот, плюс. Я вообще не помню, чтобы «Ахмат» кому-то крупно проигрывал, они всегда бьются за победу за счет самоотдачи, напора, стандартных положений, борьбы в чужой штрафной.
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
«Динамо» разгромило «Ростов» и поднялось на второе место в РПЛ, Тюкавин и Окишор забили
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова