Размышляя о шансах «Зенита» на золото в РПЛ, чемпион СССР в составе «сине-бело-голубых» Сергей Веденеев отметил, что разговор о кадрах приобрёл неожиданную актуальность для питерского клуба .
«Зенит» недавно покинули Клаудиньо, Артур и Родригао. Можно ли их заменить? Отвечая на этот вопрос, Веденеев сказал:
- Допустим, Артура может адекватно заменить Энрике. Но это, конечно, в том случае, если он действительно представляет собой то, что про него пишут. На место Родригао футболисты также приобретены, хотя на слаживание с партнёрами уйдёт неизвестно сколько времени. Что же до Клаудиньо, то заменить его сегодня не сможет никто. И дело не в наличии или отсутствии мастерства. Просто мы знаем: лидерами не становятся, ими рождаются. А в команде, борющейся за чемпионство, они необходимы позарез.
Многие тренеры ошибочно считают, что это они с бровки ведут игру. Нет, игру ведут лидеры команды. Они изнутри на протяжении всего матча схватывают каждую мелочь, оценивают ситуацию и принимают решения. Но вот незадача: пока появится новый лидер, может пройти и год, и два.
В нынешней кадровой ситуации положение «Зенита», как ни странно, хуже, чем у конкурентов. Последний матч с ЦСКА показал, что команде не хватает сыгранности. К тому же по-прежнему продолжается полоса невезения. Игроки не попадали по воротам из убойных позиций.
И последний важный для «Зенита» момент. Поля ещё не пришли в норму. Это резко снижает потенциал таких игроков как Вендел, Глушенков, Энрике, Педро. А в борьбе за золото может сыграть любой нюанс.
В ночь с 1 на 2 апреля завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором ...
Завершился матч 1/2 финала Кубка Франции, в котором встречались «Дюнкерк» и «ПСЖ».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» поделилась ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе ...
Экс-тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал удаление защитника ...
Бывший игрок сборных СССР и России Александр Мостовой отреагировал на новость о ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Бышовец: «Не исключаю, что ЦСКА финиширует выше «Спартака»
Мостовой: 1 апреля ждал звонков из «Барселоны», «Реала» и РПЛ, но ничего не было
Сафонов пропустил два гола за 27 минут от клуба из второй лиги Франции
Булыкин: в «Зените» нервничают, раз на поле играют «11 иностранцев»
Ашветия: Семаку тяжело работать только с иностранцами