Сергей Семак: «Родригао занимается в общей группе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Рубином», трансферном окне и паузе на игры сборных.

— Сергей Богданович, как на «Зените» сказался перерыв в чемпионате? Все ли готовы помочь команде в Казани?

— Матчи сборных — всегда определенная сложность для тренерского штаба. Кто-то из футболистов играет больше, кто-то — меньше, а кто-то вообще не играет. Плюс перелеты. Состояние игроков, конечно, добавляет нам работы — некоторые из них возвращаются в команду за день-два до матча. С этим всегда приходится работать, ничего не поделаешь. Помимо Андрея Мостового, есть небольшие проблемы и у других игроков. Точно выбыл Андрей Мостовой, надеюсь, не надолго. Остальные готовятся, включая Родригао, который уже занимается в общей группе.

— Состав команды пополнил Вильсон Изидор. Оцените его физическое состояние. Будет ли он готов к игре с «Рубином»?

— Он готов играть. Сколько? Мы решим позднее. Мы уже провели тестирование его состояния. Конечно, он пропустил некоторое количество времени и выбился из игрового графика, но, тем не менее, выглядит неплохо. Думаю, что сыграть он готов, и главный вопрос в том, сколько.

— Довольны ли вы в общем и целом результатами прошедшего трансферного окна?

— Относительно. Держимся на плаву. Ушедшие игроки играли достаточно важную роль играли, а те, кто пришли, полноценно заменить их не могут — есть определенные вопросы, над которыми нужно работать. Да, поменялись некоторые обстоятельства, но мы будем работать в тех условиях, которые есть.

— Это будет первый для «Зенита» матч против «Рубин за полтора года. Поделитесь мнением об этом сопернике.

— Команда опытная, крепкая, которая в последние дни трансферного окна усилилась еще несколькими игроками. Это очень серьезный соперник, который хорошо играет дома и хорошо использует стандартные положения. В целом это крепкая команда, которая хорошо держит уровень единоборств и интенсивности. Я думаю, что ни одной команде не просто играть в Казани.

— Все ли игроки, вызванные в сборные, вернулись в состав команды? Михаил Кержаков не сыграл ни одного матча — как вы относитесь к этому?

— Ответ на второй вопрос нужно у Миши спросить. А мы обязаны отпускать всех игроков, которым приходит приглашение в национальную сборную. Михаил вернулся в расположение команды, тренируется и готовится к матчу так же, как и все остальные игроки. Все остальные вернулись, кто-то тренируется, кто-то — восстанавливается, все на месте.

— «Рубин» на флажке подписал несколько новых игроков. Может ли это как-то сказаться на встрече с «Зенитом»?

— Я не знаю — это решать главному тренеру. Думаю, Рашид Маматкулович разберется, кто в каком состоянии находится. Это игроки хорошие, качественные, но насколько они готовы сразу сыграть — вопрос к тренерскому штабу «Рубина». Они хорошо понимают возможности игроков, и мы знаем некоторых из них. Думаю, решение будет принято уже в день матча.

— На прошлой неделе у Алексея Сутормина родилась дочь. Какой совет вы, как опытный родитель, дали молодому отцу?

— Никакого (смеется). Я думаю, родители сами разберутся, что нужно делать и как — здесь мои советы не нужны.

Читайте также:
0 / 0
947 13
Футбольные новости
602 8

«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»

Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...

205 1

Mundo Deportivo: Стал известен характер травм игроков сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямса

Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...

289 3

На благотворительном турнире, посвященном Евгению Алдонину собрали более 500 тыс. рублей

Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...

1029 7

Романо подтвердил переход Сперцяна в «Аль-Ахли»

Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...

854 2

Источник: «Краснодар» договорился о продаже Гонсалеса в «Ривер Плейт»

Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12161 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16004 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6899 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21899 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19598 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают