Сергей Семак: «Родригао занимается в общей группе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Рубином», трансферном окне и паузе на игры сборных.

— Сергей Богданович, как на «Зените» сказался перерыв в чемпионате? Все ли готовы помочь команде в Казани?

— Матчи сборных — всегда определенная сложность для тренерского штаба. Кто-то из футболистов играет больше, кто-то — меньше, а кто-то вообще не играет. Плюс перелеты. Состояние игроков, конечно, добавляет нам работы — некоторые из них возвращаются в команду за день-два до матча. С этим всегда приходится работать, ничего не поделаешь. Помимо Андрея Мостового, есть небольшие проблемы и у других игроков. Точно выбыл Андрей Мостовой, надеюсь, не надолго. Остальные готовятся, включая Родригао, который уже занимается в общей группе.

— Состав команды пополнил Вильсон Изидор. Оцените его физическое состояние. Будет ли он готов к игре с «Рубином»?

— Он готов играть. Сколько? Мы решим позднее. Мы уже провели тестирование его состояния. Конечно, он пропустил некоторое количество времени и выбился из игрового графика, но, тем не менее, выглядит неплохо. Думаю, что сыграть он готов, и главный вопрос в том, сколько.

— Довольны ли вы в общем и целом результатами прошедшего трансферного окна?

— Относительно. Держимся на плаву. Ушедшие игроки играли достаточно важную роль играли, а те, кто пришли, полноценно заменить их не могут — есть определенные вопросы, над которыми нужно работать. Да, поменялись некоторые обстоятельства, но мы будем работать в тех условиях, которые есть.

— Это будет первый для «Зенита» матч против «Рубин за полтора года. Поделитесь мнением об этом сопернике.

— Команда опытная, крепкая, которая в последние дни трансферного окна усилилась еще несколькими игроками. Это очень серьезный соперник, который хорошо играет дома и хорошо использует стандартные положения. В целом это крепкая команда, которая хорошо держит уровень единоборств и интенсивности. Я думаю, что ни одной команде не просто играть в Казани.

— Все ли игроки, вызванные в сборные, вернулись в состав команды? Михаил Кержаков не сыграл ни одного матча — как вы относитесь к этому?

— Ответ на второй вопрос нужно у Миши спросить. А мы обязаны отпускать всех игроков, которым приходит приглашение в национальную сборную. Михаил вернулся в расположение команды, тренируется и готовится к матчу так же, как и все остальные игроки. Все остальные вернулись, кто-то тренируется, кто-то — восстанавливается, все на месте.

— «Рубин» на флажке подписал несколько новых игроков. Может ли это как-то сказаться на встрече с «Зенитом»?

— Я не знаю — это решать главному тренеру. Думаю, Рашид Маматкулович разберется, кто в каком состоянии находится. Это игроки хорошие, качественные, но насколько они готовы сразу сыграть — вопрос к тренерскому штабу «Рубина». Они хорошо понимают возможности игроков, и мы знаем некоторых из них. Думаю, решение будет принято уже в день матча.

— На прошлой неделе у Алексея Сутормина родилась дочь. Какой совет вы, как опытный родитель, дали молодому отцу?

— Никакого (смеется). Я думаю, родители сами разберутся, что нужно делать и как — здесь мои советы не нужны.

Читайте также:
0 / 0
947 13
Футбольные новости
62 0

«Честное слово, задолбали». Радимов о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался о решении арбитра ...

723 26

"Краснодар" с пенальти сравнял счет в матче со "Спартаком", 1:1

Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.

247 2

«Спартак» — «Краснодар»: Мартинс открыл счёт на 38-й минуте

В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...

166 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы постараемся сыграть компактно, не позволяя многого «Краснодару»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

175 0

«Акрон» и «Динамо» Мх сыграли вничью в 26-м туре РПЛ и вместе покинули зону стыков

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

146 0

Мусаев заявил, что потеря очков «Зенитом» никак не повлияла на настрой «Краснодара» перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

161 1

Комличенко: Незабитый пенальти «Зениту» — не самый тяжелый момент в карьере

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.2%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8703 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14934 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11477 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32110 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8166 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают