Сергей Семак: «Родригао занимается в общей группе»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Рубином», трансферном окне и паузе на игры сборных.

— Сергей Богданович, как на «Зените» сказался перерыв в чемпионате? Все ли готовы помочь команде в Казани?

— Матчи сборных — всегда определенная сложность для тренерского штаба. Кто-то из футболистов играет больше, кто-то — меньше, а кто-то вообще не играет. Плюс перелеты. Состояние игроков, конечно, добавляет нам работы — некоторые из них возвращаются в команду за день-два до матча. С этим всегда приходится работать, ничего не поделаешь. Помимо Андрея Мостового, есть небольшие проблемы и у других игроков. Точно выбыл Андрей Мостовой, надеюсь, не надолго. Остальные готовятся, включая Родригао, который уже занимается в общей группе.

— Состав команды пополнил Вильсон Изидор. Оцените его физическое состояние. Будет ли он готов к игре с «Рубином»?

— Он готов играть. Сколько? Мы решим позднее. Мы уже провели тестирование его состояния. Конечно, он пропустил некоторое количество времени и выбился из игрового графика, но, тем не менее, выглядит неплохо. Думаю, что сыграть он готов, и главный вопрос в том, сколько.

— Довольны ли вы в общем и целом результатами прошедшего трансферного окна?

— Относительно. Держимся на плаву. Ушедшие игроки играли достаточно важную роль играли, а те, кто пришли, полноценно заменить их не могут — есть определенные вопросы, над которыми нужно работать. Да, поменялись некоторые обстоятельства, но мы будем работать в тех условиях, которые есть.

— Это будет первый для «Зенита» матч против «Рубин за полтора года. Поделитесь мнением об этом сопернике.

— Команда опытная, крепкая, которая в последние дни трансферного окна усилилась еще несколькими игроками. Это очень серьезный соперник, который хорошо играет дома и хорошо использует стандартные положения. В целом это крепкая команда, которая хорошо держит уровень единоборств и интенсивности. Я думаю, что ни одной команде не просто играть в Казани.

— Все ли игроки, вызванные в сборные, вернулись в состав команды? Михаил Кержаков не сыграл ни одного матча — как вы относитесь к этому?

— Ответ на второй вопрос нужно у Миши спросить. А мы обязаны отпускать всех игроков, которым приходит приглашение в национальную сборную. Михаил вернулся в расположение команды, тренируется и готовится к матчу так же, как и все остальные игроки. Все остальные вернулись, кто-то тренируется, кто-то — восстанавливается, все на месте.

— «Рубин» на флажке подписал несколько новых игроков. Может ли это как-то сказаться на встрече с «Зенитом»?

— Я не знаю — это решать главному тренеру. Думаю, Рашид Маматкулович разберется, кто в каком состоянии находится. Это игроки хорошие, качественные, но насколько они готовы сразу сыграть — вопрос к тренерскому штабу «Рубина». Они хорошо понимают возможности игроков, и мы знаем некоторых из них. Думаю, решение будет принято уже в день матча.

— На прошлой неделе у Алексея Сутормина родилась дочь. Какой совет вы, как опытный родитель, дали молодому отцу?

— Никакого (смеется). Я думаю, родители сами разберутся, что нужно делать и как — здесь мои советы не нужны.

Читайте также:
0 / 0
947 13
Футбольные новости
163 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

115 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1560 18

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

695 16

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

234 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

194 3

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

214 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13246 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10769 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18268 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7672 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8356 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают