Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
6 0

Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает

Российский специалист Игорь Колыванов высказался о главном тренере московского ...

260 0

Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...

701 20

В ЦСКА назвали диагноз Баринова

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

171 4

Григорян — о перспективах Барриоса в «Зените»: «Есть такое понятие: исчерпать ресурс»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что полузащитник «Зенита» Вильмар ...

555 12

У Баринова частичный разрыв передней крестообразной связки и повреждение боковой связки колена - источник

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов получил повреждение в матче с "Локомотивом" в 5-м ...

204 0

«Динамо» и «Родина» объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

109 0

«Больно, но я понимаю». Трент — о свисте болельщиков и своём уходе из «Ливерпуля»

Защитник «Реала» Трент Александер‑Арнольд высказался об уходе из «Ливерпуля» и ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12325 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17231 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18437 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6878 329

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6031 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают