Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».
— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?
— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.
— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?
— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото