Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
63 0

Шамиль Газизов рассказал о реальной причине ухода Джемала Табидзе из махачкалинского «Динамо»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...

81 0

СМИ: Флорентино Перес поставит Винисиусу ультиматум в переговорах о продлении контракта с «Реалом» после ЧМ-2026

Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...

122 0

«Для них он как отец»: голландская пресса — о роли бывшего тренера сборной России в успехе Кюрасао

Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...

201 9

Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»

Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...

533 9

Тульский «Арсенал» подписал 2-кратного чемпиона России в составе «Зенита»

Тульский «Арсенал» объявил о подписании контракта с 24-летним полузащитником ...

220 6

Лейте покинул «Унион»

Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...

488 20

Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»

Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.9%
Что сейчас говорить...
13.6%
Популярное
11058 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6532 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20810 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18662 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8458 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают