Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
87 0

Дивеев — о трофее Кубка России: «Надеюсь, сделают так, чтобы он не ломался»

Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Игорь Дивеев выразил надежду, что ...

96 1

Гришин: «В следующем сезоне на Карседо будет оказываться гораздо большее психологическое давление»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Хуан Карлос ...

134 0

Неймар может пропустить ЧМ-2026 из-за травмы икроножной мышцы

Футболист "Сантоса" Неймар, который ранее вошел в окончательный состав сборной ...

336 1

Хуан Карседо: благодаря Кахигао мы приехали в «Спартак». Трудное решение, но правильное

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о работе со ...

282 1

СМИ: Тренер сборной Сенегала Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки на чемпионат мира

Главный тренер сборной Сенегала по футболу Пап Тьяв пригрозил отказом от поездки ...

647 37

«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...

780 6

«Зенит» ещё не делал предложения по Фелипе Аугусто - СМИ

В прессе появлялись слухи о том, что «Зенит» уже договорился о переходе в свои ряды ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17270 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

24029 563

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18062 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают