Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
4 0

Чанов: не хочется раньше времени думать о чемпионстве ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы армейского клуба ...

37 1

Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил шансы армейского клуба остаться ...

42 0

Масалитин: здесь и сейчас Бориско выиграл конкуренцию у Торопа в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера Максима Бориско в ...

787 9

«Спартак» после «Локомотива»: нужна вот такая игра и стабильность в победах

Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...

2034 169

«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...

831 32

Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»

Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...

2061 22

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА

Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
65.8%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
14.5%
"Спартак"
6%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
10762 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18136 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6623 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7723 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15691 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают