Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».
— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?
— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.
— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?
— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о слухах об интересе «ПСЖ».
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель заявил, что выступающие за ...
Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Батраков расстроился из-за своих ошибок в матче с Ираном: «Это зона роста»
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего