Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
2920 26

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

976 7

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

831 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2522 86

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

845 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

667 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

1003 19

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16093 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23786 450

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43116 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19687 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9626 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают