Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
121 0

Ламин Ямаль повторил рекорд Килиана Мбаппе в Лиге чемпионов

Нападающий каталонской «Барселоны» Ламин Ямаль повторил достижение форварда ...

163 0

Николич объяснил разгромное поражение АЕКа от "Манчестер Сити"

Главный тренер АЕКа Марко Николич прокомментировал поражение от «Манчестер ...

49 0

Дубль Макаллистера принес «Ливерпулю» победу над «Вильярреалом»

«Ливерпуль» победил «Вильярреал» в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов — ...

58 0

«Наполи» обыграл «Будё-Глимт» в матче Лиги чемпионов с Никитой Хайкиным в составе

Встреча общего этапа Лиги чемпионов прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона» в ...

144 0

«Манчестер Сити» со счётом 5:1 разгромил АЕК Николича в матче ЛЧ, Фоден оформил хет-трик

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1383 30

«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9943 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10275 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16796 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3461 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4725 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают