Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».
— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?
— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.
— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?
— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов