Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
31 0

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

73 0

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

235 3

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

388 7

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

350 2

Мостовой ответил Круговому на пост о поражении "Зенита" после его ухода

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отреагировал на пост друга – ...

229 6

Александр Дегтев перешел в «Зенит» в счет долга за Коваленко - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер «Сочи» ...

539 24

Игрок ЦСКА Виктор о конфликте с Семаком: «По-моему, эта стычка придала нам сил для победы»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своем столкновении с главным тренером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
17.9%
Средний
18.6%
Нормальный
30%
Высокий
14.3%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14421 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10204 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7903 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

15797 371

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7187 342

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают