Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
26 0

Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...

43 0

«Челси» оценивает Энцо Фернандеса в € 139 млн — Бен Джейкобс

Лондонский «Челси» оценивает полузащитника команды Энцо Фернандеса в £ 120 млн (€ ...

77 0

Александр Мостовой: Дзюба и Кокорин однозначно пригодились бы клубам РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...

78 0

Колосков: Карпин добьется максимальной самоотдачи от игроков сборной России в матче с Египтом

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

164 0

Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом без Головина и Тюкавина

Сборная России проводит тренировку перед матчем с Египтом.

109 0

СМИ: Филипе Луис является основным претендентом на пост главного тренера «Байера»

Бразилец Филипе Луис является основным претендентом на пост главного тренера ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17040 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

20754 528

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

32459 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают