Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».
— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?
— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.
— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?
— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов близок к полному восстановлению после травмы руки.
Вингер Денис Черышев хочет завершить карьеру в одном из российских клубов.
Первый матч армейцев на зимних сборах-2026.
Агент полузащитника «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев в беседе с ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что извиниться перед ...
Новичок «Динамо» Дэвид Рикардо объяснил, почему решил перейти именно в ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров назвал решение клуба ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
35-летний Черышев готов дебютировать в РПЛ
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Как начали кричать Газманову: «Мясо, мясо! Фу!» Он ушел со сцены». Тлисов о чемпионском банкете ЦСКА
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»
Колосков о Липатове: люди из криминального мира не были нужны мне никогда