Сергей Семак: «Против таких команд, как „Ростов“, всегда приятно играть»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о предстоящем матче с «Ростовом».


— Сергей Богданович, насколько, когда встречаешься с соперником за довольно короткий период несколько раз, вы стараетесь отталкиваться от последней игры? Или же только свежие какие-то впечатления, сведения и прочее?

— Все индивидуально абсолютно. Мы смотрим, насколько меняется команда, меняется ли стиль игры. И уже большую часть нашей подготовки, конечно, проводим, исходя из последних матчей. Потому что игроки в разной форме находятся. И матч наш последний против «Ростова» в чемпионате… прошло достаточно много времени. Два месяца — это действительно большой срок для футбольной команды. Поэтому, конечно, мы готовимся, исходя из нынешнего состояния команды. Какие-то команды больше меняются, какие-то меньше. Что касается рисунка игры в остальном, конечно, мы прекрасно знаем, как играет «Ростов», старается двигать свою линию. Они также прекрасно знают, как мы играем. Поэтому ждем интересный матч. «Ростов» всегда старается играть активно, агрессивно. Против таких команд всегда приятно играть.

— Есть такая присказка, что когда все хорошо, то это как-то не очень хорошо. Есть какие-то моменты в игре, в команде, которые нужно, на ваш взгляд, улучшить, доработать? Что-то вас может настораживает сейчас?

— Это для вас все хорошо, для нас как раз не все хорошо. Мы знаем, над чем работать, и мы никогда не привязывались к результату, касаемо счета на табло. Мы исходим из качества нашей игры, и на протяжении всего сезона это более важный фактор. Если мы того будем заслуживать, значит мы будем набирать очки, забивать и побеждать. Мы понимаем, над чем нам нужно больше работать сейчас, а результаты, я имею ввиду счет, может быть разный. Главное — победа, и мы должны прикладывать все усилия, чтобы работать каждый день и надеяться на то, что у нас будет и нормально, и хорошо, и будем стараться, чтобы не было плохо.

Читайте также:
0 / 0
1171 3
Футбольные новости
57 1

Черданцев призвал не винить Максименко в поражении от «Динамо»: «Вопросы в целом к игре команды»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что у него нет вопросов к вратарю ...

149 0

Павлюченко: ЦСКА — тёмная лошадка в борьбе за чемпионство, команда смотрится очень мощно

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Роман Павлюченко оценил ...

136 0

«Зенит» поздравил Соболева с днем рождения

Пресс-служба «Зенита» обратилась к нападающему Александру Соболеву в честь дня ...

339 2

Сафонов получил высшую оценку от L'Equipe за матч «ПСЖ» с «Монако»

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил высокую оценку за ...

153 4

Непомнящий: «Спартак» — мягкая игрушка, а не команда. У них нет стержня»

Известный футбольный специалист Валерий Непомнящий высказался о разгромном ...

318 1

"Не было никакой реакции" - в ЦСКА рассказали, как Глебов прокомментировал слова Генича

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в беседе с «РБ Спорт» рассказал, как ...

450 8

«Сразу написал Геничу о недовольстве ЦСКА». Брейдо — о словах комментатора про Глебова

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о нашумевших словах ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
9%
Популярное
9911 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25986 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89129 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6785 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7568 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают