Сергей Семак: «Думаю, сегодня зрители получили удовольствие от результата и от игры»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о победе над «Краснодаром».


- Как прокомментируете момент с Мостовым? Могли ли арбитр посмотреть этот момент с возможным пенальти?


- Здесь что я могу сказать… Очень сложно. Есть моменты, где непонятны трактовки. Что касается игры руками, то в одном матче ставят пенальти, в другом - не ставят. Что касается контакта, в одном ставят, в другом не ставят. Поэтому не могу ничего прокомментировать, потому что сам этого не понимаю. Контакт был. И в штрафной на Мостовом, который принимал мяч и его толкали в спину, тоже был. Но те ошибки, которые были, слава Богу, не стали ключевыми в этом матче.


- Сегодняшний матч закончился фиаско для «Краснодара», но один гол им удалось забить. Можно ли сказать, что Вендел допустил ошибку, не успевая к единоборству Эраковича с Кордобой и пропустил игрока соперника.


- Кто, Вендел? Он бежал за ним. Я думаю, могли и другие ребята успеть вернуться, не только он. Не буду переходить на личности. То, что Эракович в этом эпизоде сыграл не очень удачно, думаю, это факт. Но нельзя не отдать должное Кордобе. Это один из лучших игроков нашего чемпионата, и с ним играть сложно. И сегодня многое строилось на его качествах, которые он практически каждую игру подтверждает, это очень хороший игрок. Поэтому я думаю, что ошибки бывают у всех, но мы сделали правильные выводы из пропущенного мяча - продолжали играть, никто не сбавил обороты. Старались, верили, и эта вера потом переросла и в забитые мячи, и в победу.

- В какой-то мере можно считать, что Максим Глушенков начал восполнять потерю Клаудиньо и играть немножко на другой позиции, но с пользой для команды?

- Немножко по-другому. Вся наша игра перестраивается потихоньку, потому что мы должны исходить из тех моментов, которые у нас есть. Опять же, я пытаюсь более кратко. Как после прошлой игры или «Спартака» спросили, почему так играем, я объяснил. И тут же написали, что Семак жалуется. Поэтому я буду просто отвечать и скажу, что Максим сегодня сыграл хорошо, полезно, как и все игроки. Развернутые комментарии, к сожалению, не всегда полезно давать, потому что пишущая братия иногда перевирает их так, что даже сложно понять, кто это говорит. Максим хорошо сыграл.

- С трибуны игра «Краснодара» не выглядела чемпионской. Это действительно вы сегодня их так деклассировали или все уже поторопились отдать золото «Краснодару»? Откуда все это - вы же наверняка анализировали. «Зенит» сам себе создал проблемы, и единственный его соперник - сам «Зенит»? Верна такая поговорка?

- Все бывает, это футбол. К примеру, возьмем первую игру, когда мы проиграли «Краснодару», порадовали жителей города, день города был в тот день. Сами себе привезли первый гол и поражение… Так сложились обстоятельства, что мы ту игру проиграли. После этой игры неважно, с каким счетом проиграл «Краснодар», они как были, так и остаются на первом месте. И громкие лозунги о том, что кто-то кого-то деклассировал и они недостойны… Это команда, которая первую игру проиграла на выезде в чемпионате России. Это работа футболистов и тренерского штаба, что они остаются на первом месте. Это показывает то, что они проделывают огромную работу. Отдельно взятый матч не может говорить абсолютно ничего. Это говорит о том, что в сегодняшний вечер мы были сильнее, но что будет завтра, никто не знает. «Краснодар» второй год подряд своей игрой это показывает. Бывают какие-то неудачные матчи, но они доказывают всем, что это один из лидеров нашего российского футбола»

Читайте также:
0 / 0
1010 5
Футбольные новости
140 0

«Со мной никто из руководства ЦСКА не связывался» — Гусев

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...

98 0

«Реал» объявил о подписании Бернарду Силвы

Мадридский «Реал» на своём официальном сайте объявил о подписании ...

68 0

В «Локомотиве» заявили, что Комличенко восстанавливается с опережением графика

Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о том, как проходит ...

201 2

Источник: У Ламина Ямаля высокий риск рецидива. Врачи рекомендуют ограничить его игровые минуты

Медицинский штаб сборной Испании предупредил о высоком риске рецидива травмы у ...

422 9

Судья ошибся, не удалив Месси в матче ЧМ‑2026 против Алжира, заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что главный арбитр встречи ...

245 1

Central da Bola MG: «Краснодару» интересен хавбек сборной Эквадора Минда

Как сообщает портал Central da Bola MG, клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» ...

517 0

Дмитрий Воробьёв прокомментировал информацию о возможном уходе из "Локомотива"

Форвард «Локомотива» Дмитрий Воробьёв прокомментировал новости о возможном ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.2%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.3%
Популярное
6554 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9356 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12304 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3339 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают