Главный тренер «Зенита» — о победе над «Краснодаром».
- Как прокомментируете момент с Мостовым? Могли ли арбитр посмотреть этот момент с возможным пенальти?
- Здесь что я могу сказать… Очень сложно. Есть моменты, где непонятны трактовки. Что касается игры руками, то в одном матче ставят пенальти, в другом - не ставят. Что касается контакта, в одном ставят, в другом не ставят. Поэтому не могу ничего прокомментировать, потому что сам этого не понимаю. Контакт был. И в штрафной на Мостовом, который принимал мяч и его толкали в спину, тоже был. Но те ошибки, которые были, слава Богу, не стали ключевыми в этом матче.
- Сегодняшний матч закончился фиаско для «Краснодара», но один гол им удалось забить. Можно ли сказать, что Вендел допустил ошибку, не успевая к единоборству Эраковича с Кордобой и пропустил игрока соперника.
- Кто, Вендел? Он бежал за ним. Я думаю, могли и другие ребята успеть вернуться, не только он. Не буду переходить на личности. То, что Эракович в этом эпизоде сыграл не очень удачно, думаю, это факт. Но нельзя не отдать должное Кордобе. Это один из лучших игроков нашего чемпионата, и с ним играть сложно. И сегодня многое строилось на его качествах, которые он практически каждую игру подтверждает, это очень хороший игрок. Поэтому я думаю, что ошибки бывают у всех, но мы сделали правильные выводы из пропущенного мяча - продолжали играть, никто не сбавил обороты. Старались, верили, и эта вера потом переросла и в забитые мячи, и в победу.
- В какой-то мере можно считать, что Максим Глушенков начал восполнять потерю Клаудиньо и играть немножко на другой позиции, но с пользой для команды?
- Немножко по-другому. Вся наша игра перестраивается потихоньку, потому что мы должны исходить из тех моментов, которые у нас есть. Опять же, я пытаюсь более кратко. Как после прошлой игры или «Спартака» спросили, почему так играем, я объяснил. И тут же написали, что Семак жалуется. Поэтому я буду просто отвечать и скажу, что Максим сегодня сыграл хорошо, полезно, как и все игроки. Развернутые комментарии, к сожалению, не всегда полезно давать, потому что пишущая братия иногда перевирает их так, что даже сложно понять, кто это говорит. Максим хорошо сыграл.
- С трибуны игра «Краснодара» не выглядела чемпионской. Это действительно вы сегодня их так деклассировали или все уже поторопились отдать золото «Краснодару»? Откуда все это - вы же наверняка анализировали. «Зенит» сам себе создал проблемы, и единственный его соперник - сам «Зенит»? Верна такая поговорка?
- Все бывает, это футбол. К примеру, возьмем первую игру, когда мы проиграли «Краснодару», порадовали жителей города, день города был в тот день. Сами себе привезли первый гол и поражение… Так сложились обстоятельства, что мы ту игру проиграли. После этой игры неважно, с каким счетом проиграл «Краснодар», они как были, так и остаются на первом месте. И громкие лозунги о том, что кто-то кого-то деклассировал и они недостойны… Это команда, которая первую игру проиграла на выезде в чемпионате России. Это работа футболистов и тренерского штаба, что они остаются на первом месте. Это показывает то, что они проделывают огромную работу. Отдельно взятый матч не может говорить абсолютно ничего. Это говорит о том, что в сегодняшний вечер мы были сильнее, но что будет завтра, никто не знает. «Краснодар» второй год подряд своей игрой это показывает. Бывают какие-то неудачные матчи, но они доказывают всем, что это один из лидеров нашего российского футбола»
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о трансферной кампании ...
Экс-спартаковец Денис Бояринцев считает, что московская команда не попадет в топ-3 ...
Футбольный эксперт Сергей Силкин оделился мнением о трансферной кампании ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
«Балтика» усилится двумя футболистами в ближайшие дни — к калининградцам на ...
Бывший тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха высказался о переходе ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Силкин объяснил, почему «Зенит» весной может терять очки
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
Слуцкий: не готов возвращаться в Россию. Почему я должен об этом мечтать?
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье