Сергей Семак: «Думаю, сегодня зрители получили удовольствие от результата и от игры»

Главный тренер «Зенита» — о победе над «Краснодаром».


- Как прокомментируете момент с Мостовым? Могли ли арбитр посмотреть этот момент с возможным пенальти?


- Здесь что я могу сказать… Очень сложно. Есть моменты, где непонятны трактовки. Что касается игры руками, то в одном матче ставят пенальти, в другом - не ставят. Что касается контакта, в одном ставят, в другом не ставят. Поэтому не могу ничего прокомментировать, потому что сам этого не понимаю. Контакт был. И в штрафной на Мостовом, который принимал мяч и его толкали в спину, тоже был. Но те ошибки, которые были, слава Богу, не стали ключевыми в этом матче.


- Сегодняшний матч закончился фиаско для «Краснодара», но один гол им удалось забить. Можно ли сказать, что Вендел допустил ошибку, не успевая к единоборству Эраковича с Кордобой и пропустил игрока соперника.


- Кто, Вендел? Он бежал за ним. Я думаю, могли и другие ребята успеть вернуться, не только он. Не буду переходить на личности. То, что Эракович в этом эпизоде сыграл не очень удачно, думаю, это факт. Но нельзя не отдать должное Кордобе. Это один из лучших игроков нашего чемпионата, и с ним играть сложно. И сегодня многое строилось на его качествах, которые он практически каждую игру подтверждает, это очень хороший игрок. Поэтому я думаю, что ошибки бывают у всех, но мы сделали правильные выводы из пропущенного мяча - продолжали играть, никто не сбавил обороты. Старались, верили, и эта вера потом переросла и в забитые мячи, и в победу.

- В какой-то мере можно считать, что Максим Глушенков начал восполнять потерю Клаудиньо и играть немножко на другой позиции, но с пользой для команды?

- Немножко по-другому. Вся наша игра перестраивается потихоньку, потому что мы должны исходить из тех моментов, которые у нас есть. Опять же, я пытаюсь более кратко. Как после прошлой игры или «Спартака» спросили, почему так играем, я объяснил. И тут же написали, что Семак жалуется. Поэтому я буду просто отвечать и скажу, что Максим сегодня сыграл хорошо, полезно, как и все игроки. Развернутые комментарии, к сожалению, не всегда полезно давать, потому что пишущая братия иногда перевирает их так, что даже сложно понять, кто это говорит. Максим хорошо сыграл.

- С трибуны игра «Краснодара» не выглядела чемпионской. Это действительно вы сегодня их так деклассировали или все уже поторопились отдать золото «Краснодару»? Откуда все это - вы же наверняка анализировали. «Зенит» сам себе создал проблемы, и единственный его соперник - сам «Зенит»? Верна такая поговорка?

- Все бывает, это футбол. К примеру, возьмем первую игру, когда мы проиграли «Краснодару», порадовали жителей города, день города был в тот день. Сами себе привезли первый гол и поражение… Так сложились обстоятельства, что мы ту игру проиграли. После этой игры неважно, с каким счетом проиграл «Краснодар», они как были, так и остаются на первом месте. И громкие лозунги о том, что кто-то кого-то деклассировал и они недостойны… Это команда, которая первую игру проиграла на выезде в чемпионате России. Это работа футболистов и тренерского штаба, что они остаются на первом месте. Это показывает то, что они проделывают огромную работу. Отдельно взятый матч не может говорить абсолютно ничего. Это говорит о том, что в сегодняшний вечер мы были сильнее, но что будет завтра, никто не знает. «Краснодар» второй год подряд своей игрой это показывает. Бывают какие-то неудачные матчи, но они доказывают всем, что это один из лидеров нашего российского футбола»

Читайте также:
4.2 / 5
908 5
Футбольные новости
774 16

Игрок ЦСКА Вильягра заинтересовал два клуба - источник

"Интернасьонал" и "Расинг" нацелились на полузащитника ЦСКА Родриго Вильягру.

1008 22

«Крузейро» и «Зенит» достигли соглашения по трансферу Жерсона - источник

Как утверждает южноамериканский журналист Маркос Ботельо, 28-летний ...

230 1

Двукратному обладателю «Золотого мяча» Кевину Кигану диагностировали рак

Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...

850 52

"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро

Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...

952 16

Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой

Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...

605 11

«Порту» подписал 17-летнего вингера «Ягеллонии» Петушевского за 10 миллионов евро

17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...

223 17

Депутат Журова: Пиво не сделает наш футбол зрелищнее, но и помешать оно не должно

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.1%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.6%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
15.8%
Популярное
31018 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9460 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40877 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

13832 144

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

Сейчас обсуждают