Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал новость о вероятном переходе игрока железнодорожников Максима Глушенкова в «Зенит».
«В «Локомотиве» он уже вырос до определённого уровня и стал лидером. Наверное, считает, что в «Зените» есть возможность расти и конкурировать с кем-то. Максим переходит туда, чтобы выйти на другой уровень. У «Зенита» почти нет российских игроков. Если он перейдёт, не вижу, кто может быть конкурентом. Он точно будет играть. Переход в «Зенит» — новый этап развития», — сказал Сенников
Напомним, Глушенков является воспитанником академии «Чертаново». С 2023 года Максим выступает за «Локомотив». В минувшем сезоне 23-летний полузащитник провёл 38 матчей во всех турнирах, забил восемь голов и сделал 21 результативную передачу. Действующий контракт футболиста с московским клубом рассчитан до конца 2026 года. Авторитетный интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Глушенкова в € 7,5 млн.
О "Зените" в 2026 году.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...
Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» объяснил ...
Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Итоги голосования
«Зенит» предложил «Фенербахче» 6 млн евро за хавбека Фреда - источник
Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком