Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.
Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).
"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.
"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»
Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Оренбург» — ЦСКА