Семин раскрыл, кого считает претендентами на золото ЧР

  • Эта статья в архиве

Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.

Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).

"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.

"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник

Читайте также:
0 / 0
1372 2
Футбольные новости
6 0

Кирьяков: Роналду уже не тот, но и к его партнёрам есть претензии

Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...

37 0

Кирьяков: Марокко может дойти до полуфинала

Экс-игрок сборной России и немецкого «Карлсруэ» Сергей Кирьяков ...

105 4

«Сборная Бразилии однозначно обыграет команду Гаити» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

70 1

«Обе команды будут играть на победу». Гасилин — о матче ЧМ‑2026 Турция — Парагвай

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

73 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров о жеребьевке Кубка России: «Планируем играть до финальных стадий с надеждой и целью выиграть турнир»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

52 0

Гранат: пока не так интересно следить за ЧМ – слишком много команд

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат высказался об итогах ...

618 15

Сборная Турции проиграла парагвайцам и потеряла шансы на выход в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Парагвая переиграла Турцию в матче 2-го тура группового турнира ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.7%
Дошла до 1/8 финала
9.3%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.7%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
6040 146

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

3835 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7930 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5915 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

8279 127

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают