Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.
Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).
"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.
"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник
Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...
Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Завершился матч Открытого кубка США по футболу, в котором «Спортинг Канзас-Сити» ...
На данный момент преждевременно оценивать работу главного тренера «Спартака» ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
От сомнений к вере: Сафонов покоряет Европу
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ