Семин раскрыл, кого считает претендентами на золото ЧР

Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.

Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).

"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.

"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник

Читайте также:
1 / 1
931 2
Футбольные новости
113 2

Эксперт бразильского футбола: Жерсон сильнее Вендела, он может играть в любой команде мира

Эксперт бразильского футбола Александр Спивак высказался о качествах ...

87 1

Панченко о Заболотном: «Я бы навряд ли принял предложение «Спартака». Тренировать туда тоже не пойду»

Бывший нападающий «Динамо» Кирилл Панченко заявил, что не перешел бы в «Спартак» ...

129 0

Незаменимый грузин: Кварацхелия — главная надежда "ПСЖ" в матче с "Реалом"

Французская газета L'Équipe перед полуфиналом клубного чемпионата мира против ...

288 1

AS: В УЕФА решили отменить жеребьевку места проведения матчей плей-офф в еврокубках

УЕФА отменил жеребьевку мест проведения матчей плей-офф еврокубковых турниров. ...

1111 29

"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето

"Зенит" рассматривает аргентинского 21-летнего лифтбека "Палмейрас" Агустина ...

80 0

СМИ: Бывший тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу может возглавить «Брентфорд»

Ангелос Постекоглу может стать главным тренером «Брентфорда», сообщает The Athletic. ...

459 4

Геннадий Орлов: у Семака фронт работы расширился. Но материал есть

Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» проиграл «Балтике» в товарищеском ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.6%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36939 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19051 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6683 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36226 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13514 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают