Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.
Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).
"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.
"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду в интервью «СЭ» заявил, что никогда не перешел бы в ...
Футбольный агент Горан Попов рассказал «РБ Спорт», как состоялся переход Элдара ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Луис Суарес не стал дожидаться завершения карьеры, чтобы задуматься о будущем.
Главный тренер «Черноморца» Олег Василенко заявил, что столкнулся с ...
Экс‑председатель наблюдательного совета «Черноморца», российский бизнесмен ...
Российский футбольный союз (РФС) свяжется с председателем наблюдательного ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Представители Мартирены просят комиссию около 2.5 млн евро за его переход в «Спартак»
Шишкарев заявил, что руководство «Черноморца» пыталось манипулировать спортивным результатом матча с «Сочи»
СМИ: Переговоры «Спартака» по трансферу Гастона Мартирены на паузе, клуб ищет другого правого защитника
Бывший игрок ЦСКА Дуду: «Даже за 100 миллионов евро я бы не надел футболку «Спартака» или «Зенита»!»
Шишкарев готов инвестировать в строительство стадиона в Новороссийске на 18 тыс зрителей, на проект потребуется порядка 20 млрд рублей