Семин раскрыл, кого считает претендентами на золото ЧР

  • Эта статья в архиве

Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.

Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).

"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.

"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник

Читайте также:
0 / 0
1372 2
Футбольные новости
0 0

Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...

127 0

Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...

178 1

«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...

58 0

Нобоа: надеюсь, в ближайшие пять лет «Рубин» станет чемпионом

Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...

115 0

Бывший футболист сборной Италии Пабло Освальдо попал в реанимацию в Аргентине

Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...

243 4

Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...

172 0

Дмитрий Кузнецов: Вагнер Лав — лучший легионер в истории РПЛ и один из лучших игроков в истории ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14188 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11384 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14429 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8127 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6478 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают