Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.
Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).
"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.
"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Жирков и Шаронов пополнили тренерский штаб "Динамо"
Иван Карпов: Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток