Семин: на золото ЧР претендуют не только Краснодар и Зенит, но и Спартак с ЦСКА.
Борьбу за победу в чемпионате России по футболу ведут не только "Краснодар" и петербургский "Зенит", но и московские команды "Спартак" и ЦСКА, за оставшиеся шесть туров все клубы потеряют очки, заявил экс-главный тренер сборной России и столичного "Локомотива" Юрий Семин.
Лидером Российской премьер-лиги (РПЛ) является "Краснодар", набравший 52 очка в 24 матчах. На последующих местах находятся действующий чемпион страны "Зенит" (50), "Спартак" и ЦСКА (по 47).
"Почему только "Краснодар", "Зенит" и "Спартак" претендуют на золото, есть еще и ЦСКА, который уже вмешался в эту борьбу и стал конкурентом. Шесть туров – это 18 очков, которые все хотят взять. А 18 очков никто не возьмет, значит, чемпионат страны выиграет та команда, которая придет к финишу с наименьшими потерями. Чемпионская игра определяется по набранным за сезон очкам. ЦСКА сегодня играет уверенно, на мой взгляд, оборона команды – одна из лучших в лиге, там собраны хорошие игроки и Игорь Акинфеев. Сейчас за золото борются четыре команды", - сказал Семин.
"Все набирают очки, есть хорошие матчи, ведь игра "Зенит" - "Краснодар" (4:1) тоже получилась неплохой. Другое дело, что больше ошибок наделали краснодарцы, почему и проиграли. Им не хватает психологии победителей? Дух победителей – непонятное для меня сегодня определение, "Краснодар" же побеждает. Да, они проиграли "Зениту", но ведь проиграли хорошей команде с неплохими игроками. Краснодарцы больше нервничали, а футболисты "Зенита" были более уверены в себе. "Краснодар" впереди на два очка, у них хорошие шансы на чемпионство, и они должны исправить ошибки, которые у них были. Но у каждой команды есть свои плюсы и минусы", - добавил собеседник
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук объяснил ошибками упущенную ...
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал ничейный ...
Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шелль прокомментировал ничью со сборной ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничью со сборной ...
Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Чехии в матче четвертого ...
Лионель Месси после прощального матча за сборную Аргентины на стадионе ...
Товарищеский матч против команды Бенина стал последним для Лионеля Месси в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.
"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии
Тренер сборной Нигерии Шелль восхитился атмосферой на матче с Россией в Нижнем Новгороде
Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»
«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины