Семак объяснил перестановки в «Зените»: «Не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).



— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?

— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.

— Потом решили перейти на 4-4-2?

— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .

Читайте также:
0 / 0
1717 24
Футбольные новости
56 0

Директор сборной Египта Хасан: «У Салаха разрыв подколенного сухожилия, потребуется четыре недели лечения»

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустит остаток сезона-2025/26 из-за травмы ...

169 0

Хави Симонс пропустит ЧМ-2026 из-за травмы «крестов»

Полузащитник «Тоттенхэма» и сборной Нидерландов Хави Симонс сообщил, что ...

230 0

El Chiringuito TV: Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за травмы

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе пропустит остаток сезона из-за ...

336 0

Иван Карпов: «Пари НН» может назначить Гаранина главным тренером

Вадим Гаранин может быть назначен главным тренером «Пари НН» после увольнения ...

202 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров рассказал, как относится к новому лимиту на легионеров

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...

702 3

Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9605 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12292 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32888 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8923 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23751 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают