Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).
— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?
— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.
— Потом решили перейти на 4-4-2?
— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .
Экс-нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своей ...
По информации «РБ Спорт», комментировать все три матча сборной России в ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова Алексея ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила турецкому «Фенербахче» ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Вагнер Лав опроверг слова Березуцкого о том, что выходил на матч ЦСКА с похмелья
Нобоа: надеюсь, в ближайшие пять лет «Рубин» станет чемпионом
Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов