Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).
— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?
— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.
— Потом решили перейти на 4-4-2?
— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...
В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...
Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Думаю, никто не смотрит в турнирную таблицу»
«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Официально: Вальверде и Тчуамени штрафованы на 500 тысяч евро каждый за драку
В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта