Семак объяснил перестановки в «Зените»: «Не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).



— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?

— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.

— Потом решили перейти на 4-4-2?

— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .

Читайте также:
0 / 0
1717 24
Футбольные новости
25 0

Песьяков: Эмери в «Спартаке» помешал языковой барьер

Вратарь «Крыльев Советов» и экс-голкипер «Спартака» Сергей Песьяков рассказал о ...

19 0

Песьяков: главная сила Кафанова — простота

Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков рассказал о сильных ...

54 0

Гаджиев: Россия — мощная спортивная держава, без неё любое соревнование ущербно

Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев считает, что возвращение ...

63 0

Песьяков: хорошо или плохо было для «Спартака» при Федуне — время рассудит

Вратарь самарских «Крыльев Советов» и экс-голкипер «Спартака» Сергей Песьяков ...

298 6

"Зенит" - "Нефтчи". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенит".

177 1

Губерниев заявил, что «Краснодар» не станет слабее после ухода Сперцяна

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» не ...

370 2

«Касерес оправдал ожидания на ЧМ 2026». Сергей Степашин – о динамовских игроках, кого хотят купить бело-голубые, какие цели ставят

Последние футбольные новости, что происходит на чемпионате мира 2026 по футболу и в ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6904 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9666 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5595 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают