Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).
— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?
— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.
— Потом решили перейти на 4-4-2?
— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Ахмат - ЦСКА. Статистика Козлова
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку