Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал новые позиционные перестановки после победы над «Ростовом» (2:1) в матче Winline Зимнего кубка РПЛ, который проходит в Абу-Даби (ОАЭ).
— Вы провели изменения в линии атаки: Лусиано стал играть центрального нападающего, а Кассьерра ушел налево. Это связано с тем, чтобы вписать новичка?
— Это связано с количеством игроков. К сожалению, не можем использовать всех футболистов на их привычных позициях. На сегодняшний день у нас большое количество центральных защитников, но не хватает фланговых игроков. У нас задача, чтобы все без исключения получили игровую практику и почувствовали игровой ритм. Никаких тактических задач мы не решали.
— Потом решили перейти на 4-4-2?
— Нет, мы хотели посмотреть на действия Луиса как справа, так и слева. Игр много, соперники играют по-разному. Иногда нужные его качества, чтобы уходил в центр под сильную ногу. Иногда, наоборот, чтобы уходил под фланг. Для него это привычная позиция, но мы хотим для себя посмотреть, понять. Тот же самый Матео Кассьерра: игры по-разному складываются, и иногда это может помочь. Например, закончились замены, а нужно какого-то игрока куда-то поставить. Поэтому должны понимать, как кто чувствует и понимает, как нужно играть на той или иной позиции, — сказал Семак .
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу