Тележурналист Дмитрий Занин считает, что сборной России не стоит переходить в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
Причина в том , что она не в состоянии обыгрывать команды, уступающие ей в классе.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на ближайшем заседании исполкома организации будет обсуждаться вопрос перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в АФК. Сборная России осенью провела три товарищеских матча: против сборных Киргизии (2:1), Узбекистана (0:0) и Таджикистана (0:0).
— Азиаты играли на эмоциях, характере, желании, верили в чудо. Мы же видим, как играют топовые сборные на чемпионате мира, как обрабатывают мяч англичане и корейцы — это небо и земля. Или как Япония обыграла Испанию? Это футболисты с разных планет. Здесь и сейчас получилось вот так. Это не значит, что они мощные и классные.
Стоит ли нам переходить в Азиатскую конфедерацию футбола? Мы не смогли обыграть сборные Таджикистана и Узбекистана, с трудом победили команду Киргизии. Так что вопросов к нынешней сборной России много. Она бы не только не вышла из группы на чемпионате мира, она бы и на турнир с большой долей вероятности не попала бы через плей‑офф.
Я болею за нашу сборную, но понимаю, что сейчас мы в переходной фазе, и с текущим поколением не готовы на великие дела, — сказал Занин
Российские клубы и сборные решениями Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА отстранены от международных соревнований.
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Пресс-служба «Балтики» в телеграм-канале проинформировала о начале второго ...
Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...
По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.
Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...
Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии
Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»