Тележурналист Дмитрий Занин считает, что сборной России не стоит переходить в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).
Причина в том , что она не в состоянии обыгрывать команды, уступающие ей в классе.
Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что на ближайшем заседании исполкома организации будет обсуждаться вопрос перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в АФК. Сборная России осенью провела три товарищеских матча: против сборных Киргизии (2:1), Узбекистана (0:0) и Таджикистана (0:0).
— Азиаты играли на эмоциях, характере, желании, верили в чудо. Мы же видим, как играют топовые сборные на чемпионате мира, как обрабатывают мяч англичане и корейцы — это небо и земля. Или как Япония обыграла Испанию? Это футболисты с разных планет. Здесь и сейчас получилось вот так. Это не значит, что они мощные и классные.
Стоит ли нам переходить в Азиатскую конфедерацию футбола? Мы не смогли обыграть сборные Таджикистана и Узбекистана, с трудом победили команду Киргизии. Так что вопросов к нынешней сборной России много. Она бы не только не вышла из группы на чемпионате мира, она бы и на турнир с большой долей вероятности не попала бы через плей‑офф.
Я болею за нашу сборную, но понимаю, что сейчас мы в переходной фазе, и с текущим поколением не готовы на великие дела, — сказал Занин
Российские клубы и сборные решениями Международной федерации футбола (ФИФА) и УЕФА отстранены от международных соревнований.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что сроки ...
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о преданности ...
Новым главным тренером ФК «Черноморец» назначен Денис Александрович Попов.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в эфире «Матч ТВ» сообщил, ...
Африканская конфедерация футбола (CAF) вынесла санкции по итогам скандального ...
13 китайских клубов были лишены очков и оштрафованы, в их числе «Шанхай Шэньхуа», ...
Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о трансферной ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
СМИ: С «Шанхай Шэньхуа» сняли 10 очков по итогам коррупционных расследований
Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой
«Сроки контрактов с Педро и Джоном Джоном достаточные, чтобы игроки успели проявить себя в «Зените» — Константин Зырянов
Зырянов: «Джон Джон — сильный футболист. «Зенит» доволен этим трансфером, хотели забрать его еще летом»
Быстров о Кахигао: Продлил Станковича, а потом его уволил — они оба должны были уйти