Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
1.6 / 7
1958 25
Футбольные новости
93 0

Майкл Кэррик: Я знаю, что нужно, чтобы преуспеть в «Манчестер Юнайтед»

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...

266 1

СМИ: Причиной увольнения Энцо Марески из «Челси» стало излишне жесткое отношение к футболистам

Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...

207 0

СМИ: «Ботафого» отклонил предложение «Динамо» по Давиду Рикардо

«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...

668 7

Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"

Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...

1408 6

Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

798 4

Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...

3612 29

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33381 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10553 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43093 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27794 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14517 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают