Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
0 / 0
2137 25
Футбольные новости
0 0

Игдисамов: «Не общался с Кисляком по поводу возможного трансфера. Сейчас бы не хотелось говорить не по существу»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не обсуждал с полузащитником ...

54 1

Игдисамов — о Торопе: у нас все мужики, всё понимают и готовы к конкуренции

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о состоянии вратаря ...

82 0

Игдисамов: думаю, в матче с «Краснодаром» будет всё: эмоции, провокации

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от матча с ...

558 8

"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...

1368 48

ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени

Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...

753 13

Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере

Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...

661 21

Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11082 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18453 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6878 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8082 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15785 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают