Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
1.6 / 7
1965 25
Футбольные новости
51 0

Капитан «Балтики» Мендель: Легче бороться за трофей, чем за выживание

Капитан «Балтики» Андрей Мендель в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

171 1

Гришин: Баринов и Гонду — хорошие трансферы, но ЦСКА нужно искать центрального защитника

Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин высказался о ...

213 11

Газизов: Дивеев будет одним из лидеров «Зенита»

Гендиректор махачкалинского «Динамо» и бывший гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов ...

207 0

Агент Петрова отреагировал на новость о возможном переходе игрока из «Балтики» в «Локо»

Агент Святослав Фёдоров, представляющий интересы полузащитника ...

414 9

Семак об уходе Сауся и Козлова из «Зенита»: «На тот момент они не выигрывали конкуренцию»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об уходе воспитанников клуба ...

53 0

Песьяков — о результатах «Спартака»: «Хочется стабильности. Очень переживаю за клуб и отношусь к нему с любовью»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

226 1

Португальский клуб обвинили в обходе антироссийских санкций из-за продажи футболиста «Ахмату»

Прокуратура предъявила футбольной команде «Каза Пия» обвинение в сокрытии ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.8%
Нет
11.2%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29371 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15083 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11131 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11427 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

15843 261

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

Сейчас обсуждают