Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
1.6 / 7
1901 25
Футбольные новости
0 0

Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...

41 0

Прогноз Михаила Моссаковского и Семена Зигаева на матч Кубка России “ЦСКА” — “Динамо” Махачкала

Ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ЦСКА и махачкалинским ...

58 1

«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Зенитом»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос о количестве реализованных билетов на ...

563 10

Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»

Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.

133 0

Тюкавин: Я не в лучшей форме — не обижусь, если на 20-30-й минутах меня поменяют

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

213 6

Бубнов: Никита Симонян стоит в одном ряду с Львом Яшиным

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...

279 0

Глушков назвал лучшего игрока первой части сезона РПЛ

Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
17.1%
3
2.9%
2
8.6%
1
17.1%
Популярное
9268 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3378 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9623 220

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

4276 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6531 190

"Зенит" не будет играть по-другому

События.

Сейчас обсуждают