Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
0 / 0
2137 25
Футбольные новости
2844 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

737 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

873 14

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

999 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1971 56

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1176 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

827 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11974 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19230 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7365 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12746 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5381 212

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают