Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
0 / 0
2137 25
Футбольные новости
0 0

Олейников: адаптация в ЦСКА проходит нормально, у нас очень дружный коллектив

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал о своей адаптации в команде.

408 8

Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...

108 1

Парада: Карседо не только хороший тренер, но и прекрасный человек

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

264 7

Снайдер — о Промесе: «Надеюсь, он скоро выйдет из тюрьмы и вернется в «Спартак»

Бывший игрок «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

233 1

«Это стало новым дном». Помощник тренера Бенина — о поведении Месси в прощальном матче

Тюнде Аделакун, ассистент главного тренера сборной Бенина по футболу, высказался ...

708 11

Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о скандальном переходе ...

276 2

Снайдер признался, что не отказывался от перехода в «Зенит»

Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9575 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10583 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3751 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3276 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают