Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
1.6 / 7
2094 25
Футбольные новости
0 0

«Честное слово, задолбали». Радимов о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался о решении арбитра ...

660 23

"Краснодар" с пенальти сравнял счет в матче со "Спартаком", 1:1

Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.

235 2

«Спартак» — «Краснодар»: Мартинс открыл счёт на 38-й минуте

В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...

166 1

Тренер «Спартака» Карседо: «Мы постараемся сыграть компактно, не позволяя многого «Краснодару»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

175 0

«Акрон» и «Динамо» Мх сыграли вничью в 26-м туре РПЛ и вместе покинули зону стыков

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

146 0

Мусаев заявил, что потеря очков «Зенитом» никак не повлияла на настрой «Краснодара» перед матчем со «Спартаком»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

161 1

Комличенко: Незабитый пенальти «Зениту» — не самый тяжелый момент в карьере

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.2%
"Зенит"
34%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.2%
"Спартак"
5.8%
Популярное
8703 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14934 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11477 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32110 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8166 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают