Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
0 / 0
2137 25
Футбольные новости
0 0

«Это был жирный минус». Гончаренко назвал губительный для себя трансфер в ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о причинах своего ...

277 2

«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?

В воскресенье 23 августа «Спартак» играет на «Лукойл Арене» с «Зенитом».

904 7

"Локомотив" объявил о трансфере Бабкина

Футбольные клубы «Локомотив» и «Крылья Советов» достигли договорённости о ...

677 18

Константин Генич: Уровень игроков ЦСКА гораздо выше того, что команда сейчас демонстрирует

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

275 0

В пятом туре РПЛ из-за дисквалификации не сыграет один футболист

Только один игрок пропустит матчи 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

480 9

Ду Кейрос может перейти в «Акрон» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...

578 3

Генич: Как я слышал, у «Локомотива» долг в районе нескольких миллиардов

Российский комментатор Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11801 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16560 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17822 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16451 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5718 320

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают