Сантиметр дальше, сантиметр ближе… Всё равно могут быть вопросы, насколько судья поддался давлению спартаковских трибун – Юрий Белоус

Известный футбольный функционер, экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростов», бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус .

- В финале Зимнего Кубка РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак», а в игре чемпионата между ними совсем другой результат

- Зимний Кубок не показателен. Мы же не знаем, в каком физическом состоянии находились на тот момент футболисты обеих команд, к какому знаменателю их подводили тренеры. А сейчас в чемпионате все должны быть готовы как надо. В очном матче Премьер-лиги «Спартак» оказался сильнее «Зенита». Могла получиться и ничья, которая, как говорит Семак, была бы более справедливым исходом. Но инициатива на поле исходила в основном от «Спартака». Да, по решающему голу у многих остались сомнения: сантиметр дальше, сантиметр ближе. Когда не было системы VAR, всегда говорили, что если игроки на одной линии, то преимущество должна иметь атакующая команда, в данной ситуации - «Спартак».
Всё равно могут быть вопросы, как чертили эту линию, насколько судья поддался давлению трибун. Из своей практики я знаю, что плохо, когда журналисты являются болельщиками той или иной команды, поскольку в таком случае они необъективны. Но самое ужасное, с чем я столкнулся во время работы в клубах, - это что ещё судьи бывают болельщиками или симпатизантами каких-то клубов. Это уже перебор, нечто из ряда вон выходящее.
Помню, в 2007 году ФК «Москва» играл со «Спартаком», и не назначили чистый пенальти в нашу пользу. Я сказал тогда после матча главному арбитру: «Ну как же так? Ты не видел, что там должен был быть пенальти?». - «Ну да». - «А что ж ты его не поставил?». - «Да меня бы тут трибуны разорвали!». Представляете? Для меня такой ответ стал шоком. Я привёл пример, но не говорю, что Сергей Иванов является поклонником «Спартака». В этом матче «Зенит» не наиграл на три очка, «Спартак» смотрелся ярче.

Читайте также:
1.6 / 7
2070 25
Футбольные новости
172 3

Березовский: Челестини непонятен перерыв в РПЛ, поэтому ЦСКА провалил старт весны

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...

153 1

Александр Шикунов: В «Спартаке» у Соболева были недопонимания с партнерами

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» ...

288 2

ФИФА объявила о начале тестирования «офсайда Венгера» в канадской лиге

ФИФА официально объявила о старте тестирования «офсайда Венгера» и системы ...

1244 25

Россия – Мали: Акгацев и Кисляк в старте, Головин – капитан

Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой Мали.

1549 86

Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.

463 11

Вингер «Зенита» Луис Энрике о желании играть за «Арсенал»: «Хотел бы поработать с Артетой»

Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...

904 15

Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на четыре года - источник

Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
3699 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

24292 254

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5260 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

2999 234

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2585 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают