«С возрастом Клаудиньо стал токсичным, поэтому, как говорил Романцев, надо по живому резать», - Сафонов о перспективах Кузяева продолжить карьеру в Европе

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный агент Алексей Сафонов на примере Далера Кузяева прокомментировал выбор Вендела и Клаудиньо.


- Удивительно, что ни Вендел, ни Клаудиньо не рвались в Европу. Только Ближний Восток или родная страна.

- А вы думаете, что в Европе пристально следят за российским чемпионатом? И потом - здесь у них все нормально, хорошо кормят, а в ведущих лигах Старого Света надо пахать. Обратите внимание, тот же Малком куда поехал дальше - в Саудовскую Аравию: к хорошему быстро привыкаешь.

- Вот и Клаудиньо выбрал Катар. Хотя можно было бы из-за престижа продать его пускай не за 20, а за 10 миллионов - куда-нибудь в сильный клуб Европы.

- Понятно, что Клаудиньо не горел желанием в Бразилию возвращаться. Вот и поехал в Катар на те же деньги… Заметно, что с возрастом его характер испортился, стал токсичным. Поэтому вовремя отдали. Потому что другие на него смотрят и хочешь не хочешь берут пример. А это никому не надо. Как говорил Романцев: надо по живому резать.

- Кузяев, кстати, намекнул, что летом готов вернуться в «Зенит». Есть ли у него шансы где-то еще в Европе заиграть с учетом того, как провел полтора сезона в «Гавре»?

- Трудно, наверное. Он - хороший игрок, но бывает, что попадаешь не туда. Ну а как себя проявить, если команда 14 мячей забила за 19 матчей - это кранты! Футбол - это не борьба, где сам за себя отвечаешь. Как ни старайся… Тут шли разговоры, что Тюкавиным «Болонья» интересуется и другие похожие на нее коллективы. Но зачем идти в клуб, где мячи над головой летают. Вообще в Европу надо уже готовым игроком переходить, как видим на примере Захаряна. Да, он вроде бы классный футболист, но не получается у него в Испании. Как шутят, сначала левую руку сломал, потом правую. Что-то залечил, что-то болит. Есть футбольный бог: как ты работаешь, так он тебе и возвращает.

Читайте также:
0 / 0
964 3
Футбольные новости
4 0

Кенжебек: «Ахмат» выигрывал матчи за счёт работы Черчесова

Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...

94 1

"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...

192 1

Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным действиям за сезон в ЛЧ

Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...

240 16

ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...

392 12

Орлов заявил, что Сперцян не уедет в Европу

Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...

767 72

«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте

«ПСЖ» и «Бавария» назвали свои стартовые составы на первый полуфинальный матч ...

571 14

ЭКС РФС рассмотрит назначение пенальти в матче "Локомотив" — "Зенит"

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
10026 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12769 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9192 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24050 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают