Известный футбольный агент Алексей Сафонов на примере Далера Кузяева прокомментировал выбор Вендела и Клаудиньо.
- Удивительно, что ни Вендел, ни Клаудиньо не рвались в Европу. Только Ближний Восток или родная страна.
- А вы думаете, что в Европе пристально следят за российским чемпионатом? И потом - здесь у них все нормально, хорошо кормят, а в ведущих лигах Старого Света надо пахать. Обратите внимание, тот же Малком куда поехал дальше - в Саудовскую Аравию: к хорошему быстро привыкаешь.
- Вот и Клаудиньо выбрал Катар. Хотя можно было бы из-за престижа продать его пускай не за 20, а за 10 миллионов - куда-нибудь в сильный клуб Европы.
- Понятно, что Клаудиньо не горел желанием в Бразилию возвращаться. Вот и поехал в Катар на те же деньги… Заметно, что с возрастом его характер испортился, стал токсичным. Поэтому вовремя отдали. Потому что другие на него смотрят и хочешь не хочешь берут пример. А это никому не надо. Как говорил Романцев: надо по живому резать.
- Кузяев, кстати, намекнул, что летом готов вернуться в «Зенит». Есть ли у него шансы где-то еще в Европе заиграть с учетом того, как провел полтора сезона в «Гавре»?
- Трудно, наверное. Он - хороший игрок, но бывает, что попадаешь не туда. Ну а как себя проявить, если команда 14 мячей забила за 19 матчей - это кранты! Футбол - это не борьба, где сам за себя отвечаешь. Как ни старайся… Тут шли разговоры, что Тюкавиным «Болонья» интересуется и другие похожие на нее коллективы. Но зачем идти в клуб, где мячи над головой летают. Вообще в Европу надо уже готовым игроком переходить, как видим на примере Захаряна. Да, он вроде бы классный футболист, но не получается у него в Испании. Как шутят, сначала левую руку сломал, потом правую. Что-то залечил, что-то болит. Есть футбольный бог: как ты работаешь, так он тебе и возвращает.
Защитник "Зенита" Нино — о работе на сборах в Катаре.
«Манчестер Сити» на своем поле победил «Вулверхэмптон» в матче 23-го тура АПЛ — 2:0.
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев, ранее выступавший за «Зенит», ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Бывший врач «Спартака» Лю Хуншен в беседе с «РБ Спорт» сравнил физическую форму ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прошел медосмотр перед переходом в ...
По сообщениям издания Mozzart Sport, "Црвена Звезда" планирует серьезно усилить состав ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
То, что мы не знали о «Зените»
СМИ: ЦСКА не договорился с Айдыном
Лю Хуншен: Дзюба похож на Криштиану Роналду, если говорить про физическую форму
Юрий Гаврилов: Можно трех иностранцев выпускать в составе, больше не надо
Эракович и Маркиньос могут перейти в "Црвену Звезду" до 4 февраля