Известный футбольный агент Алексей Сафонов на примере Далера Кузяева прокомментировал выбор Вендела и Клаудиньо.
- Удивительно, что ни Вендел, ни Клаудиньо не рвались в Европу. Только Ближний Восток или родная страна.
- А вы думаете, что в Европе пристально следят за российским чемпионатом? И потом - здесь у них все нормально, хорошо кормят, а в ведущих лигах Старого Света надо пахать. Обратите внимание, тот же Малком куда поехал дальше - в Саудовскую Аравию: к хорошему быстро привыкаешь.
- Вот и Клаудиньо выбрал Катар. Хотя можно было бы из-за престижа продать его пускай не за 20, а за 10 миллионов - куда-нибудь в сильный клуб Европы.
- Понятно, что Клаудиньо не горел желанием в Бразилию возвращаться. Вот и поехал в Катар на те же деньги… Заметно, что с возрастом его характер испортился, стал токсичным. Поэтому вовремя отдали. Потому что другие на него смотрят и хочешь не хочешь берут пример. А это никому не надо. Как говорил Романцев: надо по живому резать.
- Кузяев, кстати, намекнул, что летом готов вернуться в «Зенит». Есть ли у него шансы где-то еще в Европе заиграть с учетом того, как провел полтора сезона в «Гавре»?
- Трудно, наверное. Он - хороший игрок, но бывает, что попадаешь не туда. Ну а как себя проявить, если команда 14 мячей забила за 19 матчей - это кранты! Футбол - это не борьба, где сам за себя отвечаешь. Как ни старайся… Тут шли разговоры, что Тюкавиным «Болонья» интересуется и другие похожие на нее коллективы. Но зачем идти в клуб, где мячи над головой летают. Вообще в Европу надо уже готовым игроком переходить, как видим на примере Захаряна. Да, он вроде бы классный футболист, но не получается у него в Испании. Как шутят, сначала левую руку сломал, потом правую. Что-то залечил, что-то болит. Есть футбольный бог: как ты работаешь, так он тебе и возвращает.
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался о возвращении ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий высказался о возможном ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал свои главные претензии к российским ...
Итальянский тренер «Зенита» по физподготовке Иван Карминати в разговоре с «Матч ...
«Спартак» завершил программу товарищеских матчей на сборах в Дубае.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 19‑го тура МИР РПЛ с «Балтикой» ...
Бывший защитник «Локомотива» и сборной Узбекистана Виталий Денисов предложил ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семак озвучил свои главные претензии к судейству в РПЛ: «Я этого вообще не понимаю»
Семейный подряд четы Челестини в ЦСКА
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года