Известный футбольный агент Алексей Сафонов на примере Далера Кузяева прокомментировал выбор Вендела и Клаудиньо.
- Удивительно, что ни Вендел, ни Клаудиньо не рвались в Европу. Только Ближний Восток или родная страна.
- А вы думаете, что в Европе пристально следят за российским чемпионатом? И потом - здесь у них все нормально, хорошо кормят, а в ведущих лигах Старого Света надо пахать. Обратите внимание, тот же Малком куда поехал дальше - в Саудовскую Аравию: к хорошему быстро привыкаешь.
- Вот и Клаудиньо выбрал Катар. Хотя можно было бы из-за престижа продать его пускай не за 20, а за 10 миллионов - куда-нибудь в сильный клуб Европы.
- Понятно, что Клаудиньо не горел желанием в Бразилию возвращаться. Вот и поехал в Катар на те же деньги… Заметно, что с возрастом его характер испортился, стал токсичным. Поэтому вовремя отдали. Потому что другие на него смотрят и хочешь не хочешь берут пример. А это никому не надо. Как говорил Романцев: надо по живому резать.
- Кузяев, кстати, намекнул, что летом готов вернуться в «Зенит». Есть ли у него шансы где-то еще в Европе заиграть с учетом того, как провел полтора сезона в «Гавре»?
- Трудно, наверное. Он - хороший игрок, но бывает, что попадаешь не туда. Ну а как себя проявить, если команда 14 мячей забила за 19 матчей - это кранты! Футбол - это не борьба, где сам за себя отвечаешь. Как ни старайся… Тут шли разговоры, что Тюкавиным «Болонья» интересуется и другие похожие на нее коллективы. Но зачем идти в клуб, где мячи над головой летают. Вообще в Европу надо уже готовым игроком переходить, как видим на примере Захаряна. Да, он вроде бы классный футболист, но не получается у него в Испании. Как шутят, сначала левую руку сломал, потом правую. Что-то залечил, что-то болит. Есть футбольный бог: как ты работаешь, так он тебе и возвращает.
Бывший нападающий сборной Нидерландов Робин ван Перси уволен с поста главного ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич возглавит тольяттинский ...
Как стало известно Sport24, главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич ...
По информации Legalbet, «Болонья» пыталась приобрести нападающего «Трабзонспора» ...
«Палмейрас» не ведёт переговоров о приобретении полузащитника московского ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в беседе с «Матч ТВ» выразил ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о трансфере полузащитника ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Глушаков — о недопуске российских клубов в еврокубки: «Значит, не решили какие‑то вопросы. Жаль, что нас не будет»
Сычёв — о Кисляке: если будет предложение из Европы, то почему бы и не уйти?
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Тукманов — о недопуске российских клубов в еврокубки на сезон‑2026/27: «Большинство стран УЕФА не на нашей стороне»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем