Россия может сыграть со сборной легионеров РПЛ. Вот примерный состав соперника Карпина

  • Эта статья в архиве

Малком, Клаудиньо, Вендел, Промес и Нобоа вместо недовольных боснийцев – интересная замена!


Не секрет, что матч на «Газпром Арене» находится под угрозой срыва – многие боснийцы выступили против его проведения. Президент местной федерации футбола Вицо Зелькович пообещал принять окончательное решение по поводу визита в Санкт-Петербург 10 октября. Кажется, уже и игроки сборной России не слишком верят, что Босния и Герцеговина прилетит к нам в гости.

В общем, вероятно, придётся искать боснийцам замену. Один из вариантов для команды Карпина – матч со сборной легионеров РПЛ. Неожиданно? Ещё бы! Но почему бы и нет? В российском чемпионате по-прежнему много достаточно сильных иностранцев, и по индивидуальным качествам игроков сборная легионеров точно сильнее Кыргызстана. А может, и Боснию с Ираном превосходит. Давайте разбираться, в каких составах сыграли бы друг против друга команды Карпина и… зарубежного тренера из РПЛ. Соперника мог бы возглавить Гильермо Абаскаль из «Спартака», Славиша Йоканович из «Динамо», Марцел Личка из «Оренбурга», Йозеф Циннбауэр из «Локомотива» либо помощник Сергея Семака в «Зените» Вильям Оливейра, чтобы не гонять тренера из другого города в Санкт-Петербург. Тем более бразилец хорошо знает лучших легионеров чемпионата России – своих соотечественников из «Зенита».

К сожалению, в сборной легионеров не получится собрать всех сильнейших. Некоторые иностранцы уедут в ноябре в свои национальные команды, а кто-то надолго выбыл из-за травм. Список вероятных потерь достаточно большой.

Кто не сыграет за сборную легионеров РПЛ

Скорее всего, уедут в сборные: Вильмар Барриос, Хорхе Карраскаль (оба – Колумбия), Роберто Фернандес, Хесус Медина (оба – Парагвай), Деян Ловрен (Хорватия), Миха Мевля (Словения), Шамар Николсон (Ямайка), Виктор Мендес (Чили), Эли Даса (Израиль), Муми Нгамалё (Камерун).

Травмированы: Виктор Мозес (Нигерия), Кристофер Мартинс Перейра (Люксембург), Лукас Фассон (Бразилия), Викторьен Ангбан (Кот-д’Ивуар).

Дисквалифицирован: Кейта Бальде (Сенегал).

Впрочем, далеко не все из них заработали бы приглашение в сборную легионеров РПЛ. Понятно, что Ловрен, Барриос, Карраскаль и Мозес были бы в ней точно, да и Медина, наверное, тоже. Остальные вполне могли проиграть конкуренцию за место в заявке и щедрые «призовые» от РФС.

Костяк сборной легионеров, очевидно, составили бы зенитовские бразильцы – Родригао, Дуглас Сантос, Вендел, Клаудиньо и Малком. Вдобавок в воротах был бы Иван Куарежма, так как это единственный зарубежный голкипер в РПЛ (натурализованного Маринато Гильерме не считаем). Фланги обороны логично сделать армейскими: Милан Гайич и Мойзес очень неплохо смотрятся в ЦСКА. В центре поля, конечно же, должно найтись место для великолепного Кристиана Нобоа из «Сочи», поражающего своей результативностью в 37 лет. Не обойтись этой команде и без лидера «Спартака» Квинси Промеса. Иностранные центрфорварды мало забивают в этом сезоне – пусть играет французский талант «Локомотива» Вильсон Изидор.

Скамейка у сборной легионеров тоже будет крепкой. На ней могли бы разместиться защитники Кристиан Рамирес, Кайо (оба – «Краснодар»), Тин Едвай («Локомотив»), Диего Лаксальт; центрхавы Матиас Норманн (оба – «Динамо») и Саша Зделар (ЦСКА); игроки группы атаки – Гирано Керк («Локомотив»), Эрик Бикфалви («Урал»), Олакунле Олусегун и Джон Кордоба (оба – «Краснодар»).

img.championat.com/i/b/q/16641...

Читайте также:
0 / 0
1867 13
Футбольные новости
550 1

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

921 12

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1106 8

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

817 77

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

472 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

859 5

Арбитр Федотов разобрал главные спорные моменты в матче «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов разобрал спорные моменты в матче 10-го тура ...

841 7

Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов подверг критике резервного судью матча 10-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9542 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10481 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3718 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3246 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают