Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».
Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.
— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?
— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.
— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.
— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.
Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов
Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» рассказал, что главный ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался в преддверии матча 1-го тура Лиги ...
Полузащитник «Локомотива» Никита Салтыков перейдет на правах аренды в «Крылья ...
Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, нападающий «Пафоса» ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич предположил, кто бы мог стать ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что расстроился, когда спустя ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
Про матч «Зенита» и ЦСКА
Андрей Канчельскис: я болею за ЦСКА, это самый стабильный клуб
Защитник ЦСКА Круговой о матче с "Зенитом": «Слава богу, удалось перевернуть игру»
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем