Радимов назвал пощечиной для «Спартака» разгромное поражение от «Зенита» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».


Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.

— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?

— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.

— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.

— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.

Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов

Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.

Читайте также:
0 / 0
1643 75
Футбольные новости
104 0

«Севилья» обыграла «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.

172 1

Главный тренер «Фенербахче» продолжит работу в команде после заявлений об отставке

Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...

638 3

Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"

Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...

119 0

«Ренн» обыграл «Марсель» и вышел на первое место в чемпионате Франции

«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...

124 0

Хет‑трик Мастантуоно помог «Фиорентине» обыграть «Венецию» и одержать первую победу в чемпионате Италии

«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...

1100 11

«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...

1674 16

ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги

ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.6%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15471 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11286 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41971 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19082 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9422 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают