Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».
Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.
— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?
— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.
— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.
— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.
Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов
Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...