Радимов назвал пощечиной для «Спартака» разгромное поражение от «Зенита» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».


Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.

— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?

— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.

— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.

— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.

Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов

Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.

Читайте также:
0 / 0
1643 75
Футбольные новости
92 4

Кутепов — о следующем чемпионстве «Спартака»: «Больше половины Москвы будет праздновать, гудеть будут не меньше чем в 2017-м»

Бывший защитник сборной России и «Спартака» Илья Кутепов в интервью «СЭ» ...

93 4

«Манчестер Сити» хочет подписать 16-летнего бразильца

Английский клуб «Манчестер Сити» предпринимает попытки подписания контракта с ...

240 1

Цифры не врут: почему Сафонов сильнее Шевалье

На протяжении многих месяцев французские эксперты сомневались в том, что выбор ...

391 3

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27

Бюро исполкома РФС утвердило график сезона 2026/27. Он начнется 18 июля матчем за OLIMPBET ...

276 2

Илья Рожков: ориентируюсь на Мантуана из «Зенита» — игрок топового уровня!

Футболист казанского «Рубина» Илья Рожков рассказал, на кого из Мир Российской ...

1048 6

Акинфеев и Лукин пропускают тренировку ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продолжает тренироваться по индивидуальной ...

145 1

Шалимов: Возможно, на Батракова влияет ситуация со слухами о «ПСЖ»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.9%
ЦСКА
8.3%
"Спартак"
3.4%
Популярное
7699 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13928 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

8621 401

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33087 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

16441 253

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают