Радимов назвал пощечиной для «Спартака» разгромное поражение от «Зенита» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».


Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.

— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?

— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.

— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.

— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.

Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов

Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.

Читайте также:
3 / 8
1469 75
Футбольные новости
84 0

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

107 1

«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов

Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

273 2

«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

118 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

320 1

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

346 5

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

183 14

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12287 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5587 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6237 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14222 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8840 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают