Радимов назвал пощечиной для «Спартака» разгромное поражение от «Зенита» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».


Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.

— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?

— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.

— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.

— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.

Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов

Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.

Читайте также:
0 / 0
1643 75
Футбольные новости
18 0

Мостовой: в чёрный список тренеров для РПЛ надо включить Абаскаля, Рангника, Нагельсмана

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой предложил создать перечень ...

61 0

Мальдини покинул пост технического директора сборной Италии спустя 16 дней после назначения из‑за ситуации с Пирло — СМИ

Бывший футболист «Милана» Паоло Мальдини покинул пост технического директора ...

170 3

«Нижний Новгород» выкупает Латышонка у «Зенита» и отдает в аренду «Балтике» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

147 1

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вернулся в «Торино» после чемпионата мира и приступил к тренировкам

27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...

115 0

Бышовец заявил, что не скучает по работе тренером

Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

303 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

273 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Луис Энрике входит в список лучших дриблеров РПЛ. Он по‑настоящему храбрый и старается брать игру на себя»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13631 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24266 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6211 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4385 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18178 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают