Радимов назвал пощечиной для «Спартака» разгромное поражение от «Зенита» в финале Winline Зимнего кубка РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».


Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.

— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?

— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.

— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.

— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.

Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов

Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.

Читайте также:
0 / 0
1643 75
Футбольные новости
33 0

TEAMtalk: Ханс-Дитер Флик попросил руководство «Барселоны» оставить Маркуса Рэшфорда на сезон-2026/27

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик дал ясно понять, что хочет добиться ...

63 1

Мадридский «Реал» объявил о досрочных президентских выборах

Официальный сайт мадридского «Реала» опубликовал заявление о проведении ...

133 4

Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"

Специально для bobsoccer защитник "Зенита" Нино рассуждает о предстоящем матче в ...

41 0

Тедеско не обсуждал возвращение в Россию

Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, бывший главный тренер ...

236 2

За Матвеем Кисляком следят два клуба АПЛ и «ПСЖ» — источник

Полузащитником московского ЦСКА Матвеем Кисляком интересуются два клуба ...

178 2

Обляков назвал сезон неудачным для ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что считает текущий сезон неудачным для ...

235 0

Обляков объяснил мотивацию ЦСКА в матче с «Локомотивом»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что считает матч 30‑го тура МИР РПЛ против ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
76.2%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
11196 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11099 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13258 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15128 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12412 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают