Бывший футболист сборной России и петербургского «Зенита» Владислав Радимов заявил, что разгромное поражение в финале Winline Зимнем кубке РПЛ от «сине‑бело‑голубых» стало чувствительным ударом для московского «Спартака».
Во вторник в Абу‑Даби завершился третий Зимний кубок РПЛ. «Зенит» впервые стал победителем турнира, обыграв в финале «Спартак» (3:0). Все три гола были забиты в первом тайме.
— Ты ожидал, что «Зениту» будет так легко?
— Я был уверен (смеется). Да нет, я думал, что будет равная игра, и тем более удивительно было, что в первом тайме одна команда другую разгромила, и на этом весь финал закончился.
— Даже после 0:3 в первом тайме кажется, что у тренера проигрывающей команды есть время что‑то сделать.
— «Зенит» очень четко сыграл. После трех забитых мячей играл очень строго сзади, не давая возможности «Спартаку» даже приблизиться к воротам. «Зенит» очень уверенно довел матч до победы. Самое главное, как и говорил перед матчем Семак или Тимощук, — это дать футболистам поиграть. Всего этого «Зенит» добился, плюс хорошие эмоции.
Что касается, «Спартака», можно сколько угодно говорить, что мы будем готовиться к основной части чемпионата, но 0:3 от «Зенита» — это довольно серьезная пощечина. Потому что эти две команды — флагманы нашего футбола. Состав «Спартака» в первом тайме? Я удивился — думал, что будут играть стартовыми составами, потому что такой спарринг, до чемпионата три недели осталось, надо играть уже стартовыми составами. Так что меня это удивило. Более того, вы видели кадры, как Угальде вообще с поп‑корном сидел на трибуне? Если у тебя футболист сидит на скамейке запасных и кушает поп‑корн, то и отношение соответствующее к этому. Это по меньшей мере непрофессионально, сколько бы Угальде голов ни забил, — сказал Радимов
Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.
Бывший Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов в беседе с Metaratings.ru высказал свое ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун в беседе с Vprognoze.ru назвал команду ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мнением о ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы форварда «Динамо» ...
Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин в разговоре с «СЭ» оценил ...
Бывший полузащитник «Урала» Алексей Евсеев высказался о шансах екатеринбуржцев ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Мурило, выступающий за "Палмейрас", ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин заявил, что верил в чемпионство «Зенита» еще до поражения «Краснодара» в матче с «Динамо»
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан
Агент Тюкавина: Костя говорил: «Если Шварц вернётся, я готов встретить его в аэропорту»
«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк
Ролан Гусев: «Меньше всего интересовало, поможет «Динамо» «Зениту» или нет»